Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Животные

  Все выпуски  

6 способов разобраться в личности вашего кота



6 способов разобраться в личности вашего кота
Почему один кот прячется под кровать при малейшем шорохе, тогда как другой любит повозиться с незнакомыми людьми? Почему кошка соседей царапается и кусается, а некоторые пушистые любимцы никогда не выпустят свои когти?
  
Игуаны любят позабористее
Порой самки заборных игуан — Sceloporus undulatus — походят на самцов этого вида, что объясняется повышенным уровнем тестостерона. Несмотря на то что такие самки не пользуются у мужчин-игуан успехом, они обладают рядом эволюционных преимуществ
Безопасная вертикальная посадка
Посадка – это, наверное, самый нервирующий этап любого полета. А вот пчелы отлично садятся, не имея таких преимуществ, как восприятие человека, сложнейшие инструменты и стереоскопическое (трехмерное) видение. Как им это удается?
  
Восстановлена ДНК пещерного медведя
Митохондриальную ДНК пещерного медведя, жившего 300 тысяч лет назад на территории современной Испании, восстановила международная группа ученых. Успех секвенирования обусловил новый метод


Волки воют, как хотят
Из рассылки «Новости мира животных»
Волки воют для того, чтобы найти потерявшегося члена стаи, однако при этом осознают, для кого и почему воют, пишет ScienceNOW.
Весь текст
Подписаться
Самое уродливое существо планеты
Из рассылки «Книги и статьи о подводных обитателях»
По итогам голосования, организованного Обществом защиты уродливых животных (UAPS), самым безобразным живым существом на нашей планете стала рыба бычок-психролют (Psychrolutes marcidus, рыба-капля), сообщает Discovery. Рыба-капля также была выбрана в качестве эмблемы UAPS.
Весь текст
Подписаться
Орнитологи выделили новое семейство птиц
Из рассылки «Новости орнитологии»
Проанализировав ДНК новозеландских певчих птиц из рода мохуа (Mohoua), орнитологи из университета Мэсси (Massey University) в Окленде пришли к выводу, что они составляют отдельное семейство в составе отряда воробьиных. Семейство получило латинское название Mohouidae.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Клуб для людей, у которых дома живут Кошки
Собака в доме
Домашние зверушки: делимся историями!

1

В избранное