Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

Опубликован рейтинг самых популярных легенд и надувательств в интернете


Тема недели

Опубликован рейтинг самых популярных легенд и надувательств в интернете
Дайджест лучших компьютерных и интернет рассылок Subscribe.ru - 22.12.06

wv Перечень наиболее громких и популярных сетевых легенд и надувательств опубликовал портал Snopes.com. Все эти легенды циркулировали в интернете (чаще всего, в его американском сегменте) и наделали наибольшее количество шума. Авторы исходили из того, насколько широко различные провокации обсуждались в сетевом и медиасообществе. Десять самых скандальных сетевых обманов:
1. PIN-код тревоги На первом месте в рейтинге легенд - слух о том, что если при использовании пластиковой карточки в окошке банкомата набрать свой PIN-код в обратном порядке, то банкомат даст сигнал, и приедет полиция. Этот слух распространился в сентябре. На самом деле, он не соответствует действительности, однако подобный способ тайно вызвать правоохранительные органы был даже запатентован в 1998 году в Чикаго. При этом оставались вопросы, как поступать в случае, если PIN-код является палиндромом, и приедет ли полиция, если набрать, например, "2002".
2. Несуществующий вирус "Олимпийский факел". В Сети распространялись электронные письма, в которых призывалось ни в коем случае не открывать письмо с темой "Приглашение" (как вариант - "Олимпийский Факел)". Как утверждали неизвестные провокаторы, этого не следовало делать потому, что письмо содержит непобедимый компьютерный вирус "Олимпийский Факел". Он "сжигает" всю информацию на жестком диске. Такого вируса не существует в природе.

Весь текст »»»

Мировые новости

Первое интернет-кафе в США для людей с ограниченными возможностями
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 21.12.06

Благотворительная организация Goodwill Industries в Сан-Антонио открыла интернет-кафе для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Такое кафе многим отличается от обычных компьютерных клубов. К примеру, здесь имеются специальные приспособления для людей с проблемами слуха и зрения. Отметим, что сегодня такие продукты доступны по цене, т.к. ими пользуется множество людей преклонного возраста. Для людей с ограниченными возможностями, не способных управлять мышью, в кафе предусмотрен ПК с манипулятором-точкой, который крепится на нос или очки. Кроме того, есть устройство, которое позволяет манипулировать мышью "виртуально" - посредством движения глаз. К примеру, чтобы кликнуть мышью, нужно просто мигнуть глазами. Весь текст »»»

Мир Интернет

Google урезал библиотеку для разработчиков
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 21.12.06

Google объявил, что библиотека SOAP API больше не поддерживается. Библиотека API появилась весной 2002 года; она предназначена для создания приложений, использующих результаты поисковых запросов Google. Вслед за Google, подобную инициативу представил крупнейший интернет-магазин Amazon. Обе компании представляли библиотеки работы с протоколом для веб-сервисов SOAP. Ранее Google ограничил доступ для приложений тысячей запросов в сутки и десятью результатами на запрос. Сейчас Google пытается направить разработчиков к использованию API, уменьшающих нагрузку на портал, в частности, к AJAX-инструментам. "Поисковые API на AJAX больше подходят для веб-приложений, связанных с поиском, и поддерживают дополнительные результаты поиска в Video, News, Maps и Blog", - пишет компания, сообщил Тhe Register. Весь текст »»»


Рунет: до миллиона доменов осталось меньше года
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 21.12.06

В текущем месяце количество регистраций доменов второго уровня (SLD) в зоне .RU превысило 700 тыс., хотя еще в апреле 2006 г. их было всего 500 тыс. По оценкам экспертов, уже следующей осенью при сохранении нынешних темпов роста российская доменная зона преодолеет рубеж в 1 млн регистраций доменов. В декабре 2005 г. количество регистраций доменов второго уровня в зоне .RU достигло 447 тыс., а прирост таких регистраций в прошлом году составил 46,31%. По словам руководителя отдела по связям с общественностью RU-Center Андрея Воробьева, в текущем году темпы роста составили порядка 55%. 7 апреля 2006 г., в день своего рождения, домен .RU преодолел отметку в 500 тыс. зарегистрированных доменов второго уровня. Весь текст »»»


Google News "подвинет" Яндекс.Новости?
Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов - 18.12.06

Google продолжает свое неспешное движение на российском рынке интернет-сервисов. Вслед за сообщением о запуске англо-русского переводчика появилась еще одна занятная новость. На этой неделе компания закончила локализацию Google News. Ожидавшие чего-то грандиозного будут разочарованы: интерфейс был просто переведен на русский язык, а в базу данных добавлены российские СМИ. Русскоязычный Google News представляет собой практически зеркальную копию своего англоязычного собрата. Между тем, локализация означает появление еще одного серьезного новостного агрегатора в Рунете. До этого Google News был в ходу лишь у тех пользователей, которых интересовали сообщения западных СМИ на английском языке, более массовая аудитория отдавала предпочтение родным Яндекс.Новостям, а некоторые - также "Новотеке". Весь текст »»»

Новости рынка

Воскрешение Intel Celeron M 360
3DNews - 15.12.06

В середине прошлого месяца Intel опубликовала документ, в котором сообщалось о грядущем снятии с производства целого ряда процессоров серий Pentium M и Celeron M. Но, по неизвестной пока причине, компания пересмотрела свое решение. Сегодня она опубликовала обновление к предыдущему документу, в котором из "списка смертников" исключается модель Intel Celeron M 360. Это касается только tray-версии (с маркировками S L86Q, S L8ME и S L8ML), а его "боксовый" братец таки уходит со сцены. Напомним, что Celeron M 360 (ядро Dothan) работает на частоте 1,4 ГГц, имеет 400-МГц шину, 1 Мб кэша второго уровня, TDP 21 Вт. Что заставило Intel изменить свои планы? Возможно, за последний месяц возросли доходы от продаж этой модели, может, свою роль сыграли некоторые изменения на рынке. Впрочем, сама Intel свое решение не комментирует. Весь текст »»»

Новинки

Sunyang DNT Volvox - симбиоз флэш-брелка и веб-камеры 9:50
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 22.12.06

Накопители на основе флэш-памяти, как известно, очень компактны, и поэтому производители любят выпускать самые разные аксессуары со встроенной флэш-памятью. Пойти по этому пути решила и корейская компания Sunyang DNT , представившая на суд общественности свой новый аксессуар для владельцев лэптопов под названием Volvox. Новинка представляет собой миниатюрную 0,3-мегапиксельную (по другим данным, правда, 1,3-мегапиксельную, что уже гораздо лушче) веб-камеру с разрешением до 640х480 пикселей и интегрированной флэш-памятью ёмкостью 512 Мб. Будут выпускаться также и варианты аксессуара с памятью 1 и 2 Гб. Видео это изделие способно снимать с частотой до 30 кадров в секунду. Физические размеры Volvox не превышают габаритов среднестатистического USB-брелка. Весь текст »»»


Монитор, клавиатура, мышка - из дерева
Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира. - 22.12.06

Тех, для кого внешний вид важнее содержимого, а также тех, кто предпочитает всем современным материалам дерево, определенно порадует этот компьютерный набор, состоящий из монитора, клавиатуры и мышки. Все три компонента выполнены из цельного дерева и напоминают классическую деревянную мебель. На любителя, конечно. И обойдется этим любителям в 3 или 4 тыс. баксов в зависимости от породы дерева. Весь текст »»»


Флэшка-брелок с ручкой и фонариком
Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира. - 22.12.06

US Modular - это не только обычная USB-флэшка, но и фонарик с маленькой шариковой ручкой, и все это упаковано в компактный брелок. Как ни странно, но и то, и то, в смысле фонарик с ручкой - вещи достаточно полезные и когда-нибудь обязательно пригодятся. Например, когда срочно нужно будет что-то записать, а ручки при себе не окажется, или же если в вашем подъезде перегорят все лампочки, ну а кто постоянно носит с собой фонарик? :) Эти флэшки представлены емкостью от 128 Мб до 4 Гб, стоимость стартует от 20 у.е. Весь текст »»»


Обзор Apple MacBook Pro с процессором 2.33ГГц Intel Core 2 Duo
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 22.12.06

Очень трудно рассказывать о новом ноутбуке MacBook Pro Core 2 Duo, не упомянув при этом старый - MacBook Pro, главным образом из-за того, что снаружи он мало в чем изменился. Новые возможности внешне выражаются в едва уловимых различиях - был добавлен только один новый порт, а большая часть изменений касается внутренней "начинки". Эти изменения важны для профессиональных пользователей и тех, кто не может пройти спокойно мимо очередной новинки. Первым делом стоит упомянуть тот факт, что Apple вернул порт Firewire 800, наличие которого позволит тысячам видеооператорам и фотографам вздохнуть с облегчением. Ультра высокая скорость передачи данных также большой плюс для мобильности. В наличие имеются те же два порта USB 2.0 и один порт Firewire 400, для тех, кто не хочет доплачивать за порт Firewire 800. Весь текст »»»

Планы на будущее

Новые Intel Xeon - в начале января
3DNews - 22.12.06

Компания Intel подготовила выпуск седьмого января двух новых UP Xeon, оснащенных 8 Мб кэша L2, наряду с анонсом чипов для настольных систем. Ожидается, что вскоре после выхода этих процессоров, во втором квартале 2007 г., Intel произведет снижение цен, и на новые модели в том числе. Согласно последней версии роадмапа, компания планирует довести объем чипов Clovertown до 40% от общего объема отгрузок процессоров для двухпроцессорных серверных систем (DP), тогда как доля Woodcrest в этом сегменте должна возрасти до 65% к концу этого года. Согласно Intel, серия Xeon 7000 Tulsa будет представлена на уровне 85% от Paxville и Cranford к концу первого квартала 2007 г. В сегменте чипов для многопроцессорных систем (MP) компания прогнозирует преобладание Montvale в четвертом квартале следующего года, тогда как четырехъядерные Tigerton начнут появляться в третьем квартале 2007 г. Весь текст »»»

Тесты

ECS PX1 Extreme на Intel P965 Express
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы - 19.12.06

Сегодня мы рассмотрим материнскую плату крупнейшего мирового производителя Elitegroup Computer System (ECS). Еще недавно тайваньский гигант прочно ассоциировался с недорогими, бюджетными продуктами. Но сегодня эта компания делает ставку, как на улучшение качества, так и на расширение спектра предлагаемой продукции, выпуская на рынок наряду с бюджетными решениями улучшенные, или другими словами - Extreme продукты. С одним из таких продуктов - материнской платой ECS PX1 Extreme мы и познакомимся сегодня. Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное