Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

Blogger заговорил по-русски


Тема недели

Blogger заговорил по-русски
3DNews - 14.04.07

wv Популярный сервис для создания блогов от Google теперь доступен на русском языке. При помощи сервиса Blogger можно бесплатно завести собственный онлайн-дневник, настроить его внешний вид при помощи доступных шаблонов, а также определить права доступа других к блогу. С сервисом можно работать не только с компьютера, но и с мобильных телефонов и коммуникаторов.

Среди других возможностей Blogger можно выделить:

* Размещение модулей контекстной рекламы Google AdSense;
* Загрузка и публикация фотографий;
* Добавление тегов к записям, благодаря чему упрощается их организация;
* Изменение интерфейса страницы при помощи готовых виджетов (графических модулей). Пользователь может разместить на блоге виджет любимого сайта или личного хит-парада книг или кинофильмов;
* Получение данных из Blogger с помощью RSS и Atom -каналов.

Русская версия Blogger находится по этому адресу. Начать знакомство с сервисом можно с официального блога сотрудников Google в России.

Весь текст »»»

Мир Интернет

Большое исследование российской блогосферы
SoftNew.Ru: лента компьютерных новостей - 14.04.07

Более 50 процентов журналистов систематически читают блоги, а около 80 процентов хорошо знакомы с блогосферой. Таковы данные исследования, проведенного международным агентством по корпоративным и общественным связям Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants. В ходе исследования, посвященного российской блогосфере, было опрошено более 150 журналистов и специалистов в области PR и маркетинга, а также проанализированы различные виды блогов с точки зрения использования их в качестве современных коммуникационных инструментов. В отчете рассматриваются реальные примеры - "Дело Арутюнян" и "Дело Иванниковой", а также анализируется роль блогов в развитии благотворительности в России в последние 2-3 года. Весь текст »»»

Новости рынка

Microsoft откажется от XP
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 15.04.07

Microsoft намерена прекратить продажу Windows XP с февраля 2008 года OEM-производителям: для предустановки на новые компьютеры им будет предложена новая версия Windows, Vista. Несмотря на уверения Microsoft в надёжности и большем удобстве новой системы, редкий пользователь спешит расстаться с XP. Но с 31 января 2008 года, спустя год после выхода потребительских версий Vista, будет прекращена продажа OEM-лицензий на XP для Dell, HP, Toshiba и других производителей компьютеров, сообщила служба BBC. По данным опроса Harris Interactive в США, лишь каждый десятый ответил утвердительно о намерениях обновиться до Vista в ближайшем будущем. Весь текст »»»


Intel Centrino Pro: официальный анонс
Все о ноутбуках и PDA - 15.04.07

Корпорация Intel анонсировала новую процессорную технологию под торговой маркой Intel Centrino Pro , которая позволит использовать инновационные возможности процессорной технологии Intel vPro, разработанной для настольных корпоративных ПК, в будущих высокопроизводительных ноутбуках. Производитель говорит, что IT-подразделения компаний, предприятий и организаций смогут одинаково надежно управлять как настольными, так и мобильными ПК, а также эффективно решать важнейшие проблемы (отражение угроз безопасности, снижение стоимости владения, распределение ресурсов и управление активами) при помощи беспроводного интерфейса. Весь текст »»»


Intel: тихий анонс процессоров Core 2 Duo ULV U7500 и U7600
Все о ноутбуках и PDA - 15.04.07

Как и планировалось ранее, в конце прошлого года, в этом году нас ждал выход низковольтных решений компании Intel для мобильных компьютеров. Это процессоры на ядре Merom, которые имеют очень низкое потребление энергии и предназначены для работы в ультрапортативных компьютерах, tablet PC и ноутбуках. В список своей продукции для этого рынка компания Intel без особой помпы внесла ожидаемые модели двухъядерных ULV-процесоров U7500 / U7600. Они основаны на архитектуре Core 2 Duo, работают на частоте FSB 533 МГц и оснащены 2 Мб кэш-памяти второго уровня. Их "термальный пакет" еще ниже, чем ожидалось - 10 Вт вместо 11 Весь текст »»»

Новинки

Sony показала уникальные OLED-дисплеи
Ferra.ru: cамое интересное о компьютерах за прошедшую неделю - 16.04.07

Мы всё больше убеждаемся в том, что весна 2007 года стала горячим временем для демонстрации дисплеев с новыми технологиями. Сегодня компания Sony продемонстрировала OLED-дисплеи с невероятным показателем контрастности - 1000000:1. Модели имеют диагональ 27 дюймов (разрешение 1920 х 1080 пикселей) и 11 дюймов (разрешение 1024 х 600 пикселей). Уровень насыщения цвета для новинок составляет 100% по стандарту NTSC. Однако самая главная отличительная черта новинок - это толщина их корпуса, которая составляет всего 3 мм. Увы, о ценах и сроках поставки данных продуктов пока информации нет. Напомним, что технология OLED (Organic Light Emitting Diode - органические электролюминесцентные диоды) во многом напоминает ЖК-технологию. Весь текст »»»


Philips выпустит линейку флэш-драйвов со стразами Swarovski
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 13.04.07

Компания Philips анонсировала линейку флэш-драйвов Active Crystals, инкрустированных кристаллами компании Swarovski, лидера на рынке бижутерии класса люкс. Линейка будет представлена 4-мя устройствами - Heart Ware, Heart Beat, Lock In и Lock Out, каждое из которых имеет уникальное дизайнерское исполнение, однако объем памяти будет одинаковым - 1 ГБ. Новинка начнет свое странствие по миру начиная с августа этого года, о цене не сообщалось. По предварительным данным, карты памяти будут поставляться с программным обеспечением для закрытия данных паролем. Весь текст »»»

Тесты

Выбираем видеокарту для небогатых: ATI или NVIDIA?
Ferra.ru: cамое интересное о компьютерах за прошедшую неделю - 16.04.07

Далеко не каждый согласен выложить половину зарплаты, а то и больше, за мощную видеокарту. Однако для каждого покупателя можно найти хорошее решение. Сегодня мы посмотрим, что же предлагают ASUS, Gigabyte и Foxconn в среднем ценовом диапазоне. С выходом NVIDIA GeForce 8800 и появлением образцов этих видеокарт в продаже в России мы сосредоточились на этих видеокартах, их сравнении между собой и с конкурирующими решениями, однако несколько подзабыли о более дешёвых и менее производительных решениях. Сегодня мы восполним этот пробел и посмотрим, что же происходит в сегменте видеокарт среднего и нижнего ценового диапазона - с верхним потолком в 250 долларов США. Для этого мы взяли Gigabyte GV-RX195P256D-RH и GV-RX165P256D-RH, ASUS EAX1650XT CF и EN7950GT, а также Foxconn FV-N79SM2D2. На сегодняшний день в этом сегменте у нас есть несколько достаточно удачных решений как от NVIDIA, так и от ATI Technologies. Весь текст »»»

Планы на будущее

Слухи: новые процессоры AMD Turion 64 X2 TL-66 появятся в мае
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 14.04.07

В Интернете появились слухи о том, что компания AMD планирует выпустить в следующем месяце свой новый и самый быстрый двуядерный процессор AMD Turion 64 X2 TL-66 с рабочей частотой 2,3 ГГц. Он должен стать достойным ответом на выпуск компанией Intel в мае новой мобильной платформы Santa Rosa и новых двуядерных процессоров. Как сообщается, этот процессор и его последователи будут изготавливаться с использованием техпроцесса 65 нм. Остальные технические особенности 64-битного AMD Turion 64 X2 TL-66 будут такими: ёмкость кэш-памяти второго уровня - 512 Кб, двухканальной оперативной памяти DDR2-800, тепловыделение - 35 Вт. Будут выпускаться и аналогичные процессоры с другими частотами. Весь текст »»»


Чипсет Intel Eaglelake появится в следующем году 11:40
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 16.04.07

Intel планирует выпустить на рынок системный чипсет нового поколения Eaglelake во втором квартале 2008 года. Точнее, общественности будут представлены сразу две его версии - Eaglelake-P и Eaglelake-G. Новинки будут поддерживать процессоры с системной шиной частотой 1333 МГц (включая двуядерные 45-нм Wolfdate и четырехъядерные Yorkfield), оперативную память DDR3-1333 и DDR2 вплоть до модулей DDR2-800. Кроме того, в Eaglelake будет в наличии поддержка технологии Intel Clear Video, а также HD DVD и Blu-ray. HDMI, DVI и HDCP - со всем этим Eagletake тоже будет на "ты". К сожалению, пока это все, что можно сказать об этом новом чипсете от Intel. Весь текст »»»


Palm выпустит операционную систему на основе Linux
Все о ноутбуках и PDA - 15.04.07

Компания Palm объявила, что разрабатывает операционную систему для мобильных устройств на основе ядра Linux. Глава компании Эд Коллиган (Ed Colligan) сообщил, что новая операционная система будет объединять в себе черты Garnet OS (бывшая Palm OS) и Linux. Palm владеет бессрочной лицензией на код Garnet OS, что позволяет ей использовать его при разработке любых продуктов, в том числе, производить его внедрение в другую операционную систему. Цель при объединении свойств двух операционных систем в одну следующая: устройства на ее основе должны не только поддерживать существующие приложения для Garnet OS, но и обеспечивать работу тех функций, которые для нее недоступны, например многозадачность, включая возможность производить голосовые звонки и обмен данными в одно и то же время. Весь текст »»»

Защищайся!

Microsoft сообщила о 0-day-атаке на DNS-сервер
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 13.04.07

Microsoft выпустила предупреждение о появлении сообщений об атаках на критическую уязвимость в сервисе DNS Server для версий Windows 2000 Server SP4, Server 2003 SP1 и SP2. Уязвимость позволяет выполнить произвольный код без вмешательства пользователя, отправив специальный RPC-пакет на заданный IP-адрес. Внедрённый в пакеты код выполняется под системными правами, Local SYSTEM. Опасность уязвимости снижается ввиду того, что ей не подвержены Windows 2000 Pro SP4, Windows XP SP2 и Vista. Компания пока не завершила исследование вопроса; она не исключает, что обновление безопасности второй раз в этом году выйдет вне очереди, хотя, возможно, это состоится и по графику - во второй вторник мая. Весь текст »»»


SPAMfighter Standard 5.3.1: защита от спама
SoftNew.Ru: лента компьютерных новостей - 14.04.07

Вышла новая версия программы SpamFighter. Это - еще одна попытка противостоять потоку ненужных писем, которые порой заваливают почтовый ящик. Программа представляет собой антиспамовый фильтр, который интегрируется в Microsoft Outlook как плагин. Мощная система фильтров позволяет точно определить "мусорные" письма и удалить их с сервера. Особенность программы состоит в том, что если один из пользователей Spam Fighter определяет, что письмо является спамом, программа автоматически обновляет свою базу данных спам-адресов, чтобы все остальные пользователи не получали подобные письма. В этой версии повышена стабильность работы программы, исправлены многие ошибки, улучшена поддержка быстрого переключения пользователей. Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное