Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сэкономить семейный бюджет Выпуск 26. Путешествуем экономно


Здравствуйте, друзья!

Сегодня предлагаю поговорить о том, как путешествовать экономно, а именно, о билетах для молодых.

Тема путешествий, отпусков и экономии довольно актуальна летом, так что этой заметкой начну целый цикл статей по экономии на путешествиях.

Во многих европейских странах для молодых людей - до25-26 лет (хм, вот мне 28, получается, я уже не молодая. А кто? Женщина среднего возраста?) - предусмотрены специальные скидки на проезд (на поезде или автобусе). Узнать о них можно, не сходя с места, прямо тут же, в кассе, которую вы облюбовали для покупки билета. Только, естественно, хорошо бы узнать о них до того, как купите билет, потому что “после драки” возвращать разницу вам никто не будет. Вопреки расхожему мнению, чтобы получить скидку, совсем не обязательно быть студентом. Достаточно лишь показать паспорт на странице, где указана дата рождения.

Кстати, добрейший человек - президент Франции дядя Николя Саркози с 9 апреля 2009 года повелел, чтобы вход во французские музеи для всех товарищей до 25 лет был абсолютно бесплатным.  Так что Лувр, Пантеон и Триумфальная арка в полном вашем распоряжении. Смотрите до изнеможения!

И еще. В каждом уважающем себя туристическом городе есть стойки с информацией - о достопримечательностях, гостиницах и прочем, прочем очень важном для туристов. Так вот. В этих брошюрках иногда тоже попадаются купоны на скидки. например, 2 билета в музей по цене одного. Так что смотрите в оба! :))

Как сэкономить на проездных билетах в Европе читайте здесь 

Также читайте в блоге Как сэкономить семейный бюджет (ссылка на КАРТУ БЛОГА, ориентироваться очень легко):

* Вся правда о скидках и распродажах
* Как мы экономим на банковских кредитах
* Экономим на счетах за коммуналку: водяные счетчики и правила экономии воды.
* Экономим на счетах за коммуналку: техника в режиме ожидания
* Экономим на счетах за коммуналку: энергосберегающие лампы
* Экономим семейный бюджет. Правила похода в супермаркет.
* Ежемесячное планирование семейного бюджета
* Создание заначки равной 6 ежемесячным семейным бюджетам
* Налоговый вычет
* Как сэкономить на бензине
* Как сэкономить на свадьбе
* Как сэкономить на косметике
* Как нас разводят в супермаркетах

* Как нас дурят по СМС, аське и прочим каналам
* Как сэкономить на мобильной связи
* Как сэкономить на авиаперелете
* Как сэкономить на отдыхе или Отпуск по обмену
* Как сэкономить на чистящих и моющих средствах
* Как сэкономить на беременности
* Как сэкономить на автобобильной страховке
* Три причины радоваться тому, что у Вас отключили горячую воду

Буду очень рада комментариям, советам и, безусловно, желанию поделиться своим личным опытом в плане экономии семейного бюджета! Присоединяйтесь к диалогу в комментариях или в моем блоге www.economlu.ru

Удачи Вам и до новых встреч!
Пусть финансовый кризис обойдет Вас стороной!


В избранное