Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы начинающим предпринимателям 8 причин стать индивидуальным предпринимателем


Каждый предприимчивый человек, который не боится рисковать приходит к решению попробовать работать на самого себя. Не каждый может найти работу по душе из того предложения, что нам предоставляет рынок. Если есть креативное мышление и мечты заниматься собственным бизнесом, то почему бы не попробовать. Как правило, на открытие собственного дела нужны солидные вложение, но все зависит от вашей задумки. Многие идеи ограничиваются и на нескольких тысячах долларов.

8 причин стать индивидуальным предпринимателем:

1.Сам себе начальник. Никто не в праве вами руководить, просить отчеты и командовать, что делать. Индивидуальный предприниматель сам себе хозяин, директор и работник. Как приятно самому принимать решения и нести за себя ответственность.

2. Заработок зависит только от вас. Занимаясь бизнесом самостоятельно, вы сами контролируете свой доход. На государственной работе, например, есть оклад, премия и все. Больше допустимой нормы не заработаешь. При усилиях предприниматель может зарабатывать больше, чем прежде.

3. Занятие любимым делом. Чаще всего свой бизнес – это любимое дело по душе. Всегда приятно заниматься тем, что приносит удовольствие.

4. Индивидуальное предпринимательство – это постоянное нахождение в творческом процессе. Так и есть! Предприниматель – творческий человек.

5. Свободный график, свободное время. Каждый предприниматель сам регулирует свой рабочий график и устраивает себе отпуск и выходные. Главное, чтобы это не пошло в ущерб бизнесу и не снизило доход. Хотя если достаток есть, почему бы не отдохнуть месяц на Бали?

6. Легче вести бухгалтерию. ИП – это не фирма. С документацией тут все гораздо проще и прозрачнее.

7. Сотрудников вы выбираете сами. Тех людей, с которыми вам непосредственно придется сотрудничать, набираете лично вы. И конечно вам будет приятно работать с отобранными лично вами же людьми.

8. Фиксированные налоги. Обычно и индивидуальных предпринимателей фиксированные выплаты и страховые взносы.

В индивидуальном предпринимательстве присутствует доля риска, авантюризма, адреналина и драйва. Но при этом не надо забывать и о холодном расчете, получении прибыли. Если сочетать расчетливость ума и удовольствие от того, чем заниматься, то все сложиться, как ни есть в правильном порядке. Удачи в ваших начинаниях!


В избранное