Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональная помощь должникам банков


 

Долговая яма. Коллекторы похитили инспектора ГИБДД за долги
В Нижнем Новгороде разгорелся скандал, связанный с похищением сотрудника правоохранительных органов. Инспектор ГИБДД Андрей Жарков был украден коллекторами, добивавшимися от него выплаты долга. Пока Следственный комитет выясняет имело ли место похищение, нижегородцы думают как противостоять коллекторам

В Нижнем Новгороде разгорелся громкий скандал. Все началось с сообщения в СМИ о том, что на одной из улиц города был похищен сотрудник ГИБДД. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные блокировали автомобиль, на котором Андрей Жарков возвращался с рабочей смены и, насильно посадив его в багажник собственного авто, скрылись в неизвестном направлении. В городе был объявлен план-перехват. Похищенный полицейский нашелся, но история начала обрастать тайнами. В СМИ

Появилась информация со ссылкой на анонимный источник в полиции о том, что Жарков, якобы был найден пьяным, а сообщение о его похищении чья-то жестокая шутка, но официально пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области информацию об опьянении Жаркова опровергает.

"Слухи о том, что пропавший инспектор ГИБДД был найден на железнодорожной станции пьяным, не соответствуют действительности — он был абсолютно трезв и объявился сам. По его словам, за пределы города его не вывозили"
Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, Время Н

Выяснением обстоятельств исчезновения Жаркова занимается Следственный комитет. По данным полицейского главка, похищение инспектора связано с его долгом размером в сто тысяч рублей. Якобы похищение было организовано коллекторским агентством с целью запугать должника. История вызвала в обществе большой резонанс. Многие не верят в то, что к делу причастны коллекторы, другие требуют остановить беспредел.

"Когда я устраивался на работу, мне сказали «Забудь про закон! Твоя задача выбить долг любой ценой». И действительно никаких нет ни моральных, ни юридических ограничений в работе. Ты можешь чем угодно пугать должника, лишь бы только расшатать его психику и заставить искать деньги. Но такого, чтобы физические действия применять я ни разу даже не слышал. Бывали и намного крупнее долги. Я в эту историю не верю".
Сергей Коптев, сотрудник коллекторского агентства

Впервые словосочетание коллекторское агентство появилось в обращении нижегородцев, как в прочем и жителей всей России, в 2008 году. Тогда очень многие граждане потеряли работу, лишились привычных доходов и перестали платить по своим счетам. Именно в это время в огромном количестве появились организации, занимающиеся выбиванием долгов. Действия коллекторов часто носят незаконный характер.

Во время кризиса в 2008 году я потерял работу и не платил кредит долгое время. Меня коллекторы и убить грозились и детей отнять. Много крови выпили. Когда положение с деньгами наладилось, пошел в банк, предложил сделать реструктуризацию, но мне сказали, что меня продали и уже не их клиент. Пытался вернуть долг коллекторам, которым меня продали, но ничего не вышло. Они хотели всю сумму сразу и при этом не смогли предоставить мне ни одного документального подтверждения того, что я должен им деньги. А просто так чужим людям я деньги не даю. Нужен хоть какой-нибудь а документ.
Василий Негода, житель Нижнего Новгорода

Есть лишь один верный совет тем, кто не желает испытать на себе работу коллекторов – не брать на себя непосильных кредитных обязательств и как следует взвешивать все за и против, подписывая кредитный договор. Тем, кто уже попал в разряд неплательщиков, юристы советуют запастись терпением и при малейшем давлении или угрозах, сообщать в правоохранительные органы.

Когда вам звонят сотрудники банка, они находятся в рамках правового поля, хотя, и не имеют никакого права оскорблять вас или угрожать. Но когда это сторонняя организация, которая купила ваш долг у банка, все их заявления о том, что вы должны им деньги – блеф. Все, что они против вас имеют – это информация о том, сколько, когда и на какой срок вы заняли у банка. Любое давление противозаконно. Можете писать заявление в полицию.




www.anticollector66.ru

В избранное