Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Опасно Для Мировоззрения"-издат www.ODMizdat.ru
Свое Дело, продолжение, выпуск 23

СВОЕ ДЕЛО
как, зачем и почему
Юрий Мороз

1-я неделя

В Школе Своего Дела последовательно изучается три «предмета».

  • Первый — создание Своего Дела.

  • Второй — его эксплуатация или, точнее, управление им.

  • Третий — ликвидация. Под ликвидацией также понимается продажа бизнесов, ликвидация не оправдавших себя направлений, и собственно ликвидация по различным причинам.

Изучение, как уже неоднократно говорилось, ведется не теоретически, а на практике.

Исходя из этого, начало обучения соответствует собственно началу СОЗДАНИЯ Своего Дела. Поэтому начало обучения в Школе Своего Дела является очень серьезным решением, и большой ошибкой является необдуманное и неподготовленное начало.

Принципиальным отличием ШСД от большинства других учебных заведений служит факт, что у того, кто приступит к учебе, начнут происходить реальные изменения, как в сознании, так и в жизни.

И главным вопросом, на который вы должны себе ответить, является вопрос: “А хотите ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этих изменений?” Или мотивом обучения является получение неких знаний про запас?

Если вы еще не решили действительно начать Свое Дело с завтрашнего дня, а лучше — с этой минуты, то вам не стоит начинать учиться.

Дело в том, что каждое действие по созданию Своего Дела, которое вы совершите, затем приведет к необходимости управлять последствиями, а затем и, так или иначе, ликвидировать ненужные вам обязанности, обязательства, в том числе и моральные.

И если ваша решимость недостаточна, то вполне может случиться такая ситуация, когда вы захотите все вернуть в исходное состояние, а это уже невозможно. Сделав пять действий, может оказаться затем необходимым совершить еще 50 действий для того, чтобы вернуть все не в исходное состояние (это всегда невозможно), а выйти в новое состояние, аналогичное начальному.

Все, что мы делаем жизни, можно разделить на необратимые действия, и обратимые.

Создание Своего Дела относится к необратимым действиям. Если вы создадите Свое Дело, то ваша жизнь существенно изменится, а если не создадите Дело, то получите некоторую моральную травму, некий комплекс неполноценности, и вам будет трудно вспоминать об этом периоде вашей жизни.

Рассуждать на тему, если бы захотел, то смог бы о-го-го-что, легко. А попытаться что-то добиться на практике, приложить для этого много сил, а затем отказаться от своего намерения — очень неприятно.

Вы заметили, что я вас отговариваю?

Действительно, если есть сомнения, то лучше не начинать. Прыгнув в воду с моста, придется плыть, и передумать уже нельзя. Разумеется, прыгать мы с вами будем со всеми предосторожностями, но 100% гарантии вам не даст даже страховой полис.

Никто не может научить со стопроцентной гарантией тому, как выбрать себе подходящую жену, как воспитать детей или как заработать миллион. Можно помочь, облегчить решение проблем и задач, но трудности, все равно, будут очень велики и ошибки будут, несомненно.

Нужно быть готовым к этому.

Хуже всего застрять посредине.

Примерной шутливой аналогией может быть молодой кот, который в первый раз залез на дерево, вперед лезть он боится, назад не умеет, прыгнуть вниз ему от страха даже в голову не приходит. В таких случаях кот начинает громко орать и, рано или поздно, кто-то залезает на дерево, отрывает его кое-как от дерева, в которое тот вцепился мертвой хваткой, и опускает на землю.

продолжение следует...
 

Анонсы, письма, информация:

ИДЕИ ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА И СЕКРЕТЫ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ.

http://www.tehnoidei.com.ru/  На этом сайте, Вы найдёте огромное количество идей, методик, технологий, ноу-хау и изобретений о которых мало кто знает, а те кто знает, предпочитает молчать. Все самые последние технологии, которые можно разработать самостоятельно в домашних условиях, представлены на http://www.tehnoidei.com.ru/.

"Изобретения, которые потрясут мир!", можно подписаться здесь http://subscribe.ru/catalog/industry.comp.izo . У рассылки есть сайт http://www.izobretenija.ru.

Начни зарабатывать в интернете !

Если Вы обладаете огромным желанием не только узнать, как эл.коммерсанты строят свои бизнес-империи в рунете, но и самим успешно войти в мир электронной коммерции, тогда эта рассылка для Вас. Из рассылки Вы узнаете достойные способы заработка в инете; поймёте, как с минимальными вложениями можно построить свой электронный бизнес; научитесь без каких-либо капиталовложений раскручивать и развивать свой проект. А самое главное, Вы без особого труда, но при наличии огромного желания и упорства, сможете построить свой собственный электронный бизнес. Подпишитесь на нашу рассылку и интернет для Вас станет не убыточным времяпрепровождением, а источником постоянного дохода. Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/inet.free.biz

Идеи, народные изобретения и домашние технологии !

Из нашей рассылки, Вы узнаете о самых невероятных народных изобретениях всех времён; откроете секреты технологий, которые можно самостоятельно разработать в домашних условиях; узнаете о таких потрясающих идеях, о которых мало кто знает, а те кто знают, предпочитают молчать. Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/tech.idei

Всё самое интересное в интернете !

Вы будете узнавать самые интересные новости из Интернета на совершенно разные темы. Это невероятные изобретения, аномальные явления, обзоры фильмов и софта различной тематики, игры, учебники, отпадные анекдоты, афоризмы и
юмористические истории. Всё самое интересное из мира - Интернет, Вы обязательно найдёте в нашей рассылке. Присоединяйтесь и Вы не пожалеете ! Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/inet.review.inter

 


Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Гинтер Дмитрий www.ODMizdat.ru

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Rambler's Top100

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.book.odmizdat
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное