Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература для летного состава. Выпуск 21: Англо-русский разговорник 'Воздух - земля'.


http://www.crown-airforce.narod.ru http://www.airhorse.narod.ru aon_avia@inbox.ru
Выпуск № 21 05 июля 2014 года. Суббота Литература для лётного состава

Архив рассылки

 

Англо-русский разговорник «Воздух - земля»

Уважаемые коллеги!

Недавно перечень литературы, предлагаемой Московским областным региональным отделением ФЛА, пополнился такой полезной для лётного состава, выполняющего международные полёты, книгой, как Англо-русский разговорник «Воздух - земля» карманного формата (составители - Р.Ф.Гобанова, Р.И.Доктор, В.Н.Жилина, А.В.Штакина, А.К.Юргелайтис).

Разговорник рассчитан на использование лётным и диспетчерским составом в рабочих условиях, поэтому фразеология в нём сгруппирована последовательно по этапам полёта: установление связи, руление, взлёт, полёт по маршруту, подход к аэродрому назначения, заход на посадку и посадка. Отдельным разделом дана терминология, касающаяся сведений о погоде, систематизированных по основным компонентам гнездовым способом: ветер, облачность, осадки, температура, давление и т.д., и отдельным разделом - терминология по техническому обслуживанию самолёта.

Каждый раздел разговорника дан на английском языке с переводом на русский, что помогает быстро найти необходимую ситуацию как на английском, так и на русском языках.

Также в разговорник включена справочная информация: радиотелефонный алфавит, «скоропись» для записи разрешений и инструкций диспетчерских служб, литеры срочности радиотелефонных сообщений, сигналы управления движением на аэродроме, переводные таблицы единиц измерения и некоторые другие сведения.

 

Цена 1 экземпляра разговорника (в твёрдом переплёте) составляет 200 рублей, при заказе за пределы Московского региона пересылка оплачивается по тарифам Почты России.

Заказать его (как и остальную предлагаемую РО ФЛА МО литературу) можно по e-mail aon_avia@inbox.ru либо воспользовавшись формой заказа на сайте нашего интернет-магазина.

 

АвиаТОП


В избранное