Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православные книги, фильмы, программы и другие издания Фильм «Я иду домой», посвящённый мученической кончине иерея




Православные книги, фильмы, программы и другие издания.    Рассылка сайта Интернет-магазин "Воскресение".

Сегодня, Среда, 10 Марта 2010 года (25 Февраля 2010 по ст.ст.) 4-я седмица Великого поста, Крестопоклонная, Глас шестый
Великий пост. Свт. Тарасия, архиеп. Константинопольского (806). Сщмч. Ригина, еп. Скопельского. Прп. Поликарпа. Мч. Антония. Прп. Еразма и Пафнутия, монахов. Мчч. Александра и Ипатия, иже в Маркионополе. Св. Етельберта, короля Кента (616) (Кельт. и Брит.). Прп. Вальбурги, игумении Хайлденхеймской (779) (Кельт. и Брит.). Свт. Маркелла, еп. Апамейского (Греч.).

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: anosin@mail.ru

Фильм «Я иду домой», посвящённый мученической кончине иерея Даниила Сысоева

На нашем сайте Вы можете посмотреть фильм «Я иду домой», посвящённый мученической кончине иерея Даниила Сысоева.

В Москве прямо в храме застрелен известный миссионер священник Даниил Сысоев.

Скорбный список убиенных священников пополнился еще одним именем. Именем, уже хорошо знакомым и Православным верующим, и людям иных религиозных взглядов, ведь дерзко застреленный в своем храме священник Даниил Сысоев был пламенным миссионером и апологетом. Кандидат богословия, сотрудник Душепопечительского центра реабилитации жертв тоталитарных культов и псевдорелигиозных движений имени святого Иоанна Кронштадтского, автор нескольких книг и миссионерских статей, он проповедовал Православие и среди своей паствы, и среди иноверцев.

Настоятель храма во имя Апостола Фомы на Кантемировской (южная окраина Москвы) иерей Даниил Сысоев был застрелен ночью 19 ноября, в 22.30. Убийца в медицинской маске с криком: «Где Сысоев?» – ворвался в храм и открыл стрельбу, ранил регента хора Владимира Стрельбицкого. Отец Даниил в это время находился в алтаре, готовился исповедовать. Услышав шум и крики, отец Даниил вышел из алтаря. Убийца выстрелил в него, отец Даниил упал, и убийца выстрелил еще раз – в голову, после чего скрылся. Отец Даниил, не приходя в сознание, скончался в больнице в 00.15. В 2.45 иерей Алексий Лымарев возле храма отслужил панихиду, на которой присутствовали родные и духовные чада отца Даниила.

Священнику Даниилу Сысоеву было 35 лет, остались без отца три дочери. Для него проповедь среди иноверцев была не только священническим долгом. Ведь отец Даниил, сын московского священника протоиерея Алексия Сысоева, был наполовину татарином, по материнской линии. Душа его болела о людях, остающихся вне спасительной ограды Православной Церкви. И потому он шел с проповедью и к мусульманам, и к людям, запутавшимся в сетях деструктивных сект. Шел – прекрасно зная, насколько это может быть опасно лично для него. Но если его горячее слово может кого-то пробудить от духовной спячки – значит, надо идти и проповедовать. И писать книги, и ездить по городам, и отстаивать Истину в статьях, в диспутах…

«Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами, – писал отец Даниил в своей известной книге «Брак с мусульманином». – Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю… Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16).

Но – «на войне как на войне, иногда стреляют…» Отец Даниил много раз получал угрозы со стороны фанатичных мусульман. Вот только недавно он записал в своем блоге: «…А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-тый раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало… А так всех прошу помолиться. Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств. – Это же здорово!»

В связи с угрозами священник дважды обращался за помощью в ФСБ. Анонимные террористы по-прежнему писали, что он уже приговорен к смертной казни.

Проповедь Христа была для отца Даниила важнее всего, даже – собственной жизни. И он не устрашился угроз, не оставил свое миссионерское служение.


«Новости. Последние поступления. Анонсы»:


«Новости и другая информация наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Походы выходного дня по Подмосковью»
    Есть маршруты с осмотром города, природно - исторического ландшафта у монастыря Новый Иерусалим и просто выезда на природу. К примеру в этом походе - пикнике Вы побываете в замечательном природном месте расположенном в Жемчужине Подмосковья. Это место называется Соколиная гора, у подножия которой расположен древнейший родник. Первые поселения в этих местах были еще 800 лет до Рождества Христова и носят как Православные символы, так и языческие. Место находится сравнительно недалеко от автомобильных и железнодорожных маршрутов, поэтому любой ребенок в сопровождении родителей с радостью преодолеет это расстояние по красивейшей природе...

    Подробнее >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): http://my.mail.ru/community/pmvsr/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: anosin@mail.ru
Давайте поможем детям! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное