Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Реши свои проблемы!

  Все выпуски  

Реши свои проблемы!


Информационный Канал Subscribe.Ru

АДИ и решение проблем.

 

Здравствуйте!

 

Задумался, с чего начать? Начну с вводных. То есть, с утверждений, от которых и буду отталкиваться в дальнейших рассуждениях.

Итак, на планете Земля проживает примерно 6 млрд. Homo sapience. И все они каждый день что-то кушают, что-то одевают на себя ( чтобы от холода укрыться, или просто дял понтов), что-то приобретают, что-то выбрасывают. А еще у всех 6 млрд. регулярно возникают проблемы – с едой, с одеждой, с деньгами, с самочувствием и пр. И кто-то эти проблемы решает, а кто-то нет. А кто-то решает из за счет других. А еще есть такие, которые думают что решают свои проблемы, а на самом деле решают чужие, а себе их только создают. А кто-то думает, что он проблему свою решает, а решает он следствие, не устранив причин. А значит – проблема появится снова, не вопрос. Вот об этом и предлагаю поговорить.

 

Главная проблема – что это такое? А это та проблема, которая, при ее решении, решает и остальные проблемы, или многие из них. Пример следующий. Молодая семья живет вместе с родителями, что этой семье естественно, не очень нравится. Причем свекровь с невесткой постоянно ругаются, молодая жена капает мужу на мозги, что ей нечего одеть, у мужа проблемы на работе с начальством, и т.д. и т.п.

Муж может начать решать эти проблемы по - отдельности: пытаться помирить маму с молодой супругой, уговорить папу разменять двушку на две однокомнатных, занять денег чтобы купить жене наряд. А можно например стать предпринимателем и заработать приличные деньги. И решение этой проблемы – вероятно решит все остальные.

Так вот, решать ВСЕГДА нужно главную проблему.

Как ее найти? Далеко не всегда это деньги. У тех, у кого они есть, тоже проблем немало.

Еще один достаточно распространенный пример – мужчина уверен, что ему нужен бизнес. И начинает его создавать, но – ничего не получается. А не получается потому, что для него сейчас это не главное. А главное – отношения в семье, которые стремительно ухудшаются. А в том, что это главное, он сам себе боится признаться.

Наладятся отношения – тогда и бизнес получится. Не раньше.

Чтобы найти главную проблему, ее нужно искать. Искать не в окружающем мире – в себе искать, глубоко внутри. Выявлять истинность своих желаний, осознавать как то, что ты делаешь, влияет на твою жизнь.

 

На АДИ человек видит истину. Если он откровенен, конечно – с собой, прежде всего. Если он искренне пытается понять свою главную проблему, чего ему не хватает в жизни.

Это возможность посмотреть в зеркало и увидеть, какой ты на самом деле, насколько реально твое представление о своих желаниях и возможностях, как твои действия влияют на твою жизнь. Это не кривое зеркало, как раз наоборот – в кривое мы смотрим каждый день. Точнее, нам его показывают, формируя за нас наши желания и подсовывая искаженные представления о мире и жизни.

На АДИ мы не учим как продавать (переговоры), как выглядеть успешным (имидж), Мы учим думать. Самостоятельно, не оглядываясь на чужие мнения. Слишком много вокруг чужих мнений. Если им следовать – никогда не придешь к тому, чего действительно хочешь – любимое дело, искренние друзья, любимая и любящая семья, свободное время, чтобы этим наслаждаться. Чтобы стать счастливым - нужно свое мнение, чужое здесь не поможет.

Как понять, свое это мнение или чужое? А надо ПОДУМАТЬ.

Есть желание – приходите. А если желания нет – не стоит и пробовать, за вас подумать мы, увы, не сможем. Не сможет и никто другой. Только сам. А мы можем в этом помочь.

Про АДИ – www.pronko.perm.ru . Пора решать свои проблемы!

 

goldentower@mail.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.3567
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное