Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь собой!

  Все выпуски  

Будь собой!


Будь собой!

Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/economics.education.budda
Центр Финансового Образования


Переоценка ценностей.

 Нам повезло жить во время перемен! Условия игры постоянно меняются. Причём начав партию по одним правилам, заканчивать её приходится уже по другим. На первый план выходит умение к адаптации к быстро меняющимся условиям. Встретился с очень интересным человеком. Он ищет новые возможности для бизнеса. Вкладывает приличные деньги, развивает бизнес и продаёт его. Бизнесы у него держатся от года до пяти.

Потом, когда начинается конкуренция, то он или сворачивает или продаёт бизнес.

Сейчас, очень много предпринимателей, остались без работы. Отдельные темы умерли совсем, в других объёмы упали в разы, а то и на порядки. У очень многих людей сократились доходы. Само время заставляет людей задуматься о ЦЕННОСТИ.

Возьмём такую ценность как здоровье. Для кого-то здоровье не ценность. Они не тратят ни деньги, ни время, ни свою, энергию на эту сферу жизни. Кто-то наоборот понимает, что в это сложное время, здоровье это главное. Что, потеряв здоровье, они автоматически теряют источник дохода для себя и своих близких.

Финансовый резерв. Очень многие поняли его необходимость, когда потеряли источник дохода. Вот только колодец желательно копать до того, как замучает жажда. Кредитная карточка – финансовый резерв не заменяет. Прежде всего следует позаботиться о подушке безопасности. Это 6 месяцев минимальных расходов. Хранить данную часть финансового резерва, лучше всего в банке. Причём месячный резерв на обычном счёте, с которого можно снять деньги в любой момент.

Позаботьтесь, о своих источников дохода. Я всегда был сторонником одного источника активного дохода. Лучше что-то делать хорошо, чем много, но плохо. Увы, время заставило и меня произвести переоценку ценностей. Иметь один источник дохода – опасно. Правила игры стали меняться очень быстро. А финансовые резервы тают тоже быстро. Приходится работать в режиме многостаночника. Не скажу, что это простое занятие.

 Одним из источником дохода у меня остаётся компания сетевого маркетинга «Селеновый дар». . http://selen-dar.ru/

В своё время потратил пару месяцев времени на выбор компании. Удалось найти компанию перед началом скачка. За последние полгода товарообороты компании почти удвоились.

У компании великолепные перспективы, следовательно, великолепные перспективы и у моей структуры. Вот только кушать хочется уже сегодня. И кушать хорошо. Те 10 – 15 тысяч в месяц, что я получаю сейчас, меня не устраивают. В тоже время уже есть работающая структура и сетевой бизнес нужно развивать.

 Первое, что я сделал, то проанализировал свою деятельность. Понял, что большая часть времени тратится неэффективно. Полностью прекратил продажу продукции. Времени уходит много, прибыль от продажи сиропа маленькая. Хорошо, что план маркетинга не требует обязательных закупок.

Сосредоточился только на системных потребителях. Тех людях, которые осознают, что здоровье для них важно и СОЗНАТЕЛЬНО употребляют сиропы с селеном. Эти люди самостоятельно покупают продукцию у компании по потребительскому контракту. Чтобы узнать, является ли человек системным потребителем, у меня уходит от 3х, до 20 минут. Технология отработана до мелочей. Главное её достоинство – это простота. Любого можно научить.

Так же ищу людей, которым интересен дополнительный доход и которые готовы работать на своё будущее. Здесь технологичностью процесса похвастаться не могу. Единственно, что вступаю в разговоры о сетевом маркетинге, только в том случае, если выявлена потребность в дополнительном доходе.

На сетевой маркетинг у меня уходит от 4х до 8 часов в неделю. В таком ритме планирую работать до весны. Весной – жатва. Сезон микроудобрений Вощенко с селеном. Там уже не грех и прямыми продажами позаниматься. Рентабельность 200%. На тёплом рынке уходят влёт. Да и доходы от структуры в этот период резко взлетают.

 Другой источник моего дохода это проект 100 друзей.

http://100druzei.info/register/?reg-referer=1120

Но об этом проекте уже в следующей рассылке.

Будь собой!  Игорь Иванов


Вопросы автору можно задать на форуме сайта http://fintraining.ru
Или по электронной почте: newbiznes21@gmail.com


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное