Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Говорит Папа Роберт

  Все выпуски  

Говорит Папа Роберт Дешворд - это мой подарок землянам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Университет  Федосеева

www.fedoseev.org

 

Уважаемые земляне! Примите мой подарок - ДЕШВОРД, КОТОРЫЙ ЛУЧШЕ КРОСВОРДА!

А а также тоже в подарок: МСКФ (Многомерную Систему Координат Федосеева), дешкомпьютер, дешграммную письменность (программирование на естественном языке).

 

   Все эти подарки для нашего мышления, но не вместо мышления!

 

     Я предполагаю, что вы уже прочитали «Дешграммную Теорию Федосеева» (скачать на сайте http://fedoseev.ru), а также познакомились с рассылками Университета Федосеева, которые относятся к нашей теме.

 

    Поскольку дешграммное программирование производится на естественном языке, которым владеет в той или иной степени каждый из нас, постольку, все мы готовы освоить дешграммное программирование. Для этого всего лишь надо понять, что такое МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), что такое дешграмма, как изобразить дешграмму для любой заданной предметной области, и как заносить информацию в дешграмму, чтобы получилась дешпрограмма (дешграммная программа) для дешкомпьютера, для человека (биокомпьютера) и для обычного электронно-механического (пока) компьютера.

 

      Теперь я предлагаю освоить программирование ДЕШВОРДОВ.

  (о ДЕШВОРДАХ можно прочитать в рассылке «Дешворд лучше кроссворда»).

 

      Дешворд изобретён в России Федосеевым Робертом Юрьевичем. Первые дешворды разработал он же. А дальше эту работу продолжают его ученики (первые дешпрограммисты в истории человечества): Андрейко Александр Иванович, Андрейко Ольга Анатольевна, Богданова Надежда Владимировна, Бутрина Людмила Дмитриевна, Короп Надежда Васильевна, а также многочисленные их ученики в семьях, детских садах, школах, университетах и т.д.

 

     Занятие дешвордами похоже на занятие кроссвордами, сканвордами и т.п. Задаётся определение слова (намёк), по которому играющий должен найти это самое загаданное слово. Когда в кроссворде некоторые слова разгаданы правильно, возникают подсказки букв для других ещё не разгаданных слов.

 

   Дешворд отличается тем, что он построен по дешграммной архитектуре.

    Преимущества дешворда перед указанными прототипами следующие:

1.       Можно запрограммировать любой набор слов (каждое слово с любым количеством букв) по любой теме.

2.       Можно не давать подсказок ни одной буквы, но можно также задать подсказки для любой буквы любого слова, вплоть до 100% подсказанных букв.

3.       Использование дешвордов развивает не только лингвистические, но и логические способности человека, так как приходится искать подсказки, проделывая ряд логических операций.

4.       Разгадывание дешвордов доступно всем гражданам без исключения, умеющим читать, писать и элементарно логически мыслить. Кстати, именно логическое мышление оттачивается при игре в дешворд.

     Ряд других преимуществ дешвордов будет постепенно раскрыт в рассылке «Дешворд лучше кроссворда».

 

 

     Далее прошу читателя ознакомиться с содержанием сайтов:

http://zadachka050624.narod.ru   http://zadachka050625.narod.ru

 

Для того чтобы задешпрограммировать дешворд, надо:

1.     Выбрать предметную область (Возьмём к примеру, область «дешифраторная технология», как в задачке

http://zadachka050625.narod.ru).

2.     Выберем набор ключевых слов из этой предметной области: дешифраторная технология, дешграмма, дешкомпьютер, дешифратор и т.д.

3.     Подсчитав количество букв в выбранных словах, построим дешграмму с таким же количеством информационных экранчиков. Конкретно в примере мы взяли троичную дешграмму на 81 экранчик.

4.     Разделим каждый из экранчиков дешграммы на четыре части (на четыре квадранта). Левый верхний отведём для порядкового номера буквы в разгадываемом слове. Левый нижний квадрант отведём для записи координаты экранчика. Правый нижний отведём для буквы-подсказки. Правый верхний отведём для вписывание разгадываемой буквы разгадываемого слова.

5.     Пронумеруем по порядку экранчики дешграммы слева направо, сверху вниз, начиная с нулевого номера по восьмидесятый.

6.     Впишем координаты экранчиков в какой-либо 

    системе счисления (вы примере – в десятичной, но     

    можно было бы вписать координаты в троичной или  

    двоичной системах счисления).

7.     Впишем подсказанные буквы в те экранчики, координаты которых соответствуют номерам этой буквы в загаданном слове.

8.     Выпишем задания для каждого слова, дав ему определение (словесное или в виде картинки, фотографии, рисунка и т.п.), а также обозначив порядковые номера букв в дешворде для этого слова.

 

И всё! Дешворд готов!

 

       Очевидно, что создание конкретного изображения дешворда можно выполнить автоматически с помощью обычного компьютера. Для этого надо создать «Программу составления дешворда», которая построит дешворд, если заданы слова, их определения, вид дешграммы.

 

     Очевидно также, что если дешворд готов, даже если он сделан вручную путём заполнения экранчиков на бумаге или экране компьютера, то можно скомпилировать исполняемую на компьютере программу и разгадывать дешворд с применением компьютера со всеми его преимуществами. Например, можно «засвечивая» разгадываемую буквы с помощью «мышки», получить на экране подсказанную буквы и т.д.

 

       Если вы пришлёте свой дешворд, то я смогу его опубликовать на многочисленных своих сайтах, разумеется, с вашим авторством. При этом я могу рядом с вашим дешвордом опубликовать ссылку на ваш ресурс в Интернете, если вам это нужно.

      Прошу вас также задуматься о бизнесе на дешвордах.

Многие миллионы землян разгадывают каждый день кроссворды и сканворды,

а дешворды будут разгадывать МИЛЛИАРДЫ!!!

 

Решение задачек, а также использование дешкомпьютеров и дешграммной письменности

улучшает то, чем вы сейчас подумали.

Fine computer –> http://deshdanila.narod.ru

(картинка грузится первый раз три минуты, но когда вы прочитаете текст, она появится)

 

 «ДЕШГРАММНУЮ ТЕОРИЮ», а также аннотации к книгам Университета Федосеева «ТВОРЧЕСТВО КАК НЕТОЧНАЯ НАУКА» можно скачать в конце первой страницы сайта:       http://fedoseev.org

 

Ваш ответ присылайте на почтовый ящик deshrobert@mail.ru

  

 

  Успеха всем в бизнесе и личной жизни

 

           Федосеев Роберт Юрьевич (http://adresrobert.narod.ru)

deshrobert@mail.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.desh
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное