Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-трейдинг. Как добиться успеха? Встреча с Николаем Мрочковским


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта" ,
автор и ведущий -
Владимир Савенок

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


Консалтинговая группа
"Личный Капитал"


ЦФО Украина
fintraining.com.ua


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Интернет-трейдинг. Как добиться успеха?
клуб трейдеров фондового рынка
"Остров Сокровищ"

Встреча с Николаем Мрочковским

Выпуск от Ольги Сахаровой

На встречу клуба трейдеров «Остров Сокровищ» 9 октября мы пригласили Николая Мрочковского - вице-президента "FullFreedom Investments", ведущего обзора акций «Голубые монстры».

Николай вплотную занимается фондовым рынком в течение двух лет, придерживается инвестиционной стратегии.

О рассылке мы узнали следующее. Советы основываются на системе Билла Вильямса. Тренды во внимание не принимаются. Аналитики рассылки сами проводят все подсчеты, фундаментальный анализ, используя информацию quote.ru и платных новостных лент.

Рассылка «Голубые монстры» рассчитана в большей степени на инвесторов, поэтому советов шортить не было и не будет (если, конечно, не произойдут какие-то коренные долгосрочные изменения на фондовом рынке).

Отбор бумаг для портфеля осуществляется на основе фундаментального анализа голубых фишек и еще нескольких бумаг второго эшелона (таких бумаг примерно 15), а потом, следуя индикаторам Билла Вильямса, определяются 4-5 наиболее перспективных инструментов, которые уже и входят собственно в портфель.

Обычно аналитика рассылается в пятницу вечером, чтобы за выходные подписчики могли принять решения. Экстренные выпуски случаются, но не часто, т.к. для долгосрочного инвестора не каждый сильный движняк на рынке важен. Ну а если вдруг произойдет что-то экстраординарное, и рассылка не успеет за всеобщим обвалом, Николай рекомендует относиться к убыткам проще ;)

В скором времени планируется также запустить рассылку по ОФБУ, поскольку Николай полагает, что держать все деньги на российском фондовом рынке опасно, и нужно выходить на зарубежные рынки.

В настоящее время ОФБУ интересны еще и тем, что законодательного регулирования их деятельности практически нет, поэтому, в отличие от ПИФов, они не ограничены в операциях, которые считают нужным проводить для получения дохода.

Николай также рассказал нам про новый проект финансового консалтинга, запускаемый на базе FullFreedom.

Далее мы наконец-то смогли послушать Виктора, который давно испытывал наше любопытство репликами об успехах на срочном рынке, но встречи регулярно прогуливал ;)

Он сообщил, что не использует сложные схемы с подстраховками, оценивает как стоящие внимания опционы Лукойла, Газпрома, РАО и на индекс РТС. Считает, что продавать опционы смысла не имеет, т.к. слишком много свободных средств уйдет на залог. Также он полагает, что не нужно брать опционы с паритетной ценой, поскольку их стоимость очень высока и доходность ниже. Нужно брать опционы, где цена на базовый актив гораздо выше спотовой, когда такие опционы стоят дешево. Как только на споте бумага начинает расти, стоимость этих опционов резко подскакивает, и тут их нужно вовремя слить, ведь за некоторое время до даты исполнения все поймут, что цена базового актива таки не дойдет до опционной, и стоимость опциона опять снижается.

Владимир оппонировал Виктору и говорил, что существуют безрисковые схемы, доход по которым гораздо выше, чем в схеме Виктора.

И в заключение Виктор нарисовал несколько свечных разворотных фигур, которые, как он убедился, практически всегда работают на нашем фондовом рынке.

Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Ольге Сахаровой.


Если вы хотите задать вопрос о Клубе трейдеров, пишите по адресу trading@fintraining.ru.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное