Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной МГУ и выпускникам МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

В. Садовничий предложил Российскому союзу студенческих организаций выйти за рамки традиционной деятельности

В МГУ состоялась встреча президента Российского союза ректоров (РСР) Виктора Садовничего с расширенным составом президиума Российского союза студенческих организаций. Подробнее »

ВАРЛАМ ШАЛАМОВ - БОЛЕЛЬЩИК

Обе стра­с­ти со­хра­ни­лись и ук­ре­пи­лись, ког­да Ша­ла­мов уе­хал в Моск­ву и стал сту­ден­том МГУ. Подробнее »

ДМИТРИЙ ИВАННИКОВ ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ MICROSOFT В РОССИИ

Дмитрий Иванников окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «международные экономические отношения», а также прошел обучение по программе Senior Executive Program в Колумбийском университете, Нью-Йорк. Подробнее »

Спасти то хорошее, что ещё осталось

Разин Сергей Владимирович, заведующий лабораторией структурно-функциональной организации хромосом Института биологии гена РАН, профессор кафедры молекулярной биологии МГУ, член-корреспондент РАН, академик Academiae Europeae. Подробнее »

"СУ-155" требует с МГУ им. Ломоносова 20,16 млн руб. за реконструкцию здания на Моховой

Комплекс зданий на Моховой, в который, в частности, входит Институт стран Азии и Африки, был спроектирован и построен известным архитектором Матвеем Казаковым в конце XVIII века. Подробнее »

Палестинцев из Университета дружбы народов обвиняют в изнасиловании москвичек

Источник в правоохранительных органах Москвы рассказал, что надругательство совершено над студенткой МГУ 1988 года рождения. 21-летняя балерина не уступила насильнику. Подробнее »

К 80-летию народного поэта Адыгеи Хамида Беретаря

Родился Хамид Яхьявич Беретарь в ауле Старый Казанукай Теучежского района 9.07.1931 года. После окончания школы продолжил обучение на факультете журналистики столичного МГУ и там же впоследствии преподавал в Адыгейской студии ГИТИСА. Подробнее »

Вячеслав Добрынин: «Бандиты меня не трогали, наоборот, еще отстегивали»

Я уже к тому времени закончил МГУ, защитил диссертацию, мне грозило быть научным сотрудником. И, кстати, моя фамилия до 26 лет была Антонов. Это я ее уже потом на Добрынина поменял, когда понял, что с головой уйду в музыку, а на эстраде уже один Антонов, который Юрий, был. Подробнее »

Финансирование технопарков увеличат в два раза

В Московской области в Серпуховском районе вблизи города Пущино недалеко от местного аэродрома и в 10 километрах от федеральной трассы предполагается организовать еще один технопарк, куда войдет лаборатория для биологических исследований, и в ней будут работать представители 9 биологических институтов, сотрудники МГУ и местного университета. Подробнее »

Пять пожизненных за 28 убийств

В их число попала и единственная дама среди подсудимых - студентка журфака МГУ и волонтер фонда "Город без наркотиков" Василиса Ковалева получила 19 лет колонии за участие в двойном убийстве. Подробнее »

10 направлений для инвестиций, которые принесут миллиарды

Возьмем самый показательный пример - проекты по продлению жизни. Ежегодно правительство США выделяет $2,5 млрд. в качестве грантов на разработку препаратов, продлевающих жизнь человека. Подробнее »

Власти хотят увеличить продолжительности жизни москвичей до 76,5 лет

Основные цели программы: продолжительности жизни москвичей с 74,7 до 76,5 года и уменьшение смертности новорожденных. Подробнее »

До новых встреч!


В избранное