Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи ссылки на полезную и интересную информацию.

Томик Толстого на кружевной салфетке

Как выяснилось потом, в обычной жизни пять успешных девушек, выпускниц МГИМО, МГУ и Высшей школы экономики, в основном занимаются пиаром Подробнее »

11:11:11 11/11/11 - счастливый палиндром на часах

в пятницу нас ждет уникальная секунда, которая повторится только через 100 лет: все цифры одинаковые. Подробнее »

Березовский против Абрамовича: что нового мы на данный момент узнали?

Березовский - выпускник МГУ Подробнее »

Жизнь ради пенсии

Условия ее получения могут резко ужесточить Подробнее »

Генпрокуратура вскрыла махинации академиков

РАН и МГУ достается большая часть грантов, потому что их учреждения осуществляют большую часть фундаментальных исследований. Подробнее »

Выгодный скандал, или как заработать $500 тыс. на календарях

Одними из первых этот тренд заметили экс-студенты журфака МГУ, а сегодня совладельцы издательства «Факультет» Владимир Табак и Максим Перлин. Подробнее »

Global Innovation Labs

Завершила работу первая сессия программы «Фабрика стартапов», организованная совместно Научным парком МГУ и Global Innovation Labs Подробнее »

Они пахали

Про комбайны и бадминтон в кукурузе. Подробнее »

Знакомьтесь: Майкл Макфол, новый посол США

В середине 80-х он также прошел стажировку в Институте русского языка имени Пушкина в Москве, а в начале 90-х - в МГУ имени Ломоносова. Подробнее »

Николай Варламов назначен Заместителем Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансовую академию при Правительстве РФ; магистр экономики, востоковед. Подробнее »

Какой IT-вуз выбрать?

Быть IT-специалистом, или, проще говоря, айтишником, сегодня не только почетно, но и выгодно. При этом на самый высокий доход могут претендовать выпускники IT-факультетов МГУ, МИФИ, МФТИ и НГУ. Подробнее »

К 60-летию Равиля Бухараева

В 1974 году он окончил мехмат КГУ, в 1977-м - аспирантуру МГУ по теоретической кибернетике. С 1990 года живет в Лондоне, в 1992 - 2007 годах работал в русской службе Би-би-си. Подробнее »

Первая лаборатория Российского квантового центра появится в МГУ

МГУ имени М.В.Ломоносова, «Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий» (Российский квантовый центр) и Фонд «Сколково» подписали трехстороннее соглашение о намерении создать «Международный центр квантовых технологий МГУ». Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Выпускники МГУ в Лондоне (и его окрестностях :)

Данная конференция создана для общения и организации совместных мероприятий проживающими в Лондоне выпускниками МГУ

Выпускники МГУ во Франции

Здесь можно договариваться о встречах, искать своих однкурсников, знакомых, обмениваться мнениеми о жизни во Франции и т.д.

Выпускники ВМиК

Место для он-лайн общения выпускников факультета ВМиК МГУ. Обсуждение жизни Сообщества, различных мероприятий, факультетской жизни и многое другое.

Форум выпускников филологического факультета

Форум для общения, поиска, обмена информацией, объявлений о проведении мероприятий, встреч курсов ...

Выпускники МГУ в США

Эта конференция предназначена для общения выпускников МГУ проживающих и работающих в США.

Выпускники МГУ в Канаде

Форум для общения выпусников МГУ, проживающих в Канаде. Надо, надо больше общаться, встречаться, отмечать праздники, расширять круг общения и реализовывать бизнес-opportunities, которые мы можем друг-другу предоставить.

Черноголовский форум выпускников МГУ

Это место для информационного взаимодействия и обсуждения различных тем и вопросов выпускников МГУ, связанных с Черноголовкой. Присединяйтесь, участвуйте в форуме. Также есть еще один ресурc для выпускников МГУ в Черноголовке - дискуссионная группа на Google - http://groups.google.ru/group/chernogolovka

Проект Пси-корпус

Умение программировать математические модели, выражающиеся в физической реальности окружающего нас мира, точнее моделировать материальный мир дает человеку-программисту неограниченные возможности: от бессмертия в физическом теле до создания новых миров, планет, живых существ.

УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ «ЖИЗНЬ 2.0.»

Американские ученые впервые в истории получили в лаборатории «синтетическую» клетку, которой управляет написанный на компьютере генетический код. Способный к воспроизводству одноклеточный микроорганизм из обширной группы Mycoplasma открывает небывалые возможности для манипулирования природой.

«Можно ли избежать врачебной ошибки?»

Комплексное обследование выводит диагностику на качественно иной уровень надежности и точности

О жизни, смерти и квантовой механике

В США и Западной Европе, начиная с 60-х -70-х годов, бурно распространились различного рода общества, практикующие физическое бессмертие (Physical Immortality). Эти общества предлагают людям разные способы и практики продления жизни чуть ли не до бесконечности. Эти идеи были впервые привезены в Россию примерно в 90-м году.

Исследовательский проект КГБ "Мангуст"

при Андропове, в недрах КГБ создали суперсекретный отдел, фактически маленький научно-исследовательский институт, с условным названием «Мангуст». Кроме нескольких опытных оперативников с погонами подполковников и полковников, туда включили научных работников и врачей.

До новых встреч!


В избранное