Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, форумы и дискуссии.

Студенты МГУ живут в общежитиях-трущобах

На эту тему мы поговорили с Ярославом, студентом третьего курса факультета вычислительной математики и кибернетики. Подробнее »

Cтаршая дочь президента Казахстана вернется в политику

Старшая из трёх дочерей президента Казахстана Дарига Назарбаева училась на историческом факультете МГУ. Там же она защитила диссертацию и получила учёную степень доктора политических наук. Подробнее »

МГУ коммунисты в два раза обгоняют ЕР

На избирательном участке в главном здании Московского государственного университета "Единая Россия" более чем в два раза уступает КПРФ, сообщил Би-би-си наблюдатель от Инициативной группы студентов МГУ. Подробнее »

Москва - 12-16 декабря. Тайны FMCG: подготовительный курс

компания MARS inc. организует бесплатные образовательные мероприятия для студентов и выпускников московских ВУЗов, в особенности для МГУ. Подробнее »

Декан философского факультета МГУ объяснил ситуацию со вступлением Студсоюза в «Народный фронт»

В четверг декан философского факультета МГУ Владимир Миронов собрал студентов, чтобы разъяснить им ситуацию со вступлением Студенческого союза университета в «Народный фронт». Подробнее »

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ СПЕЛА ДОЧЬ НАЗАРБАЕВА

Попасть на этот концерт можно лишь по пригласительным билетам. В зале много друзей студенческих лет, ведь Дарига училась в МГУ. Подробнее »

Умер журналист и телеведущий Лев Бруни

Лев Иванович Бруни родился в 1950 году в Москве в семье художников. Окончив отделение искусствоведения исторического факультета МГУ, в 1976 году он уехал в Швецию, где учился на филологическом факультете Стокгольмского университета. Подробнее »

В поисках вольницы. Что российские граждане делают в экзотических уголках планеты?

Выпускник мехмата МГУ, 9 лет назад основал в Дахабе дайвинг-центр и "Русский клуб". Подробнее »

Председатель Российского студенческого союза: «Будет большой крик студенческой общественности»

Артем Хромов, председатель Российского студенческого союза в разговоре с корреспондентом Gaude сообщил, что действия, предпринятые руководством МГУ, по факту ничего не дают для решения проблемы. Подробнее »

Как я стал нейрофизиологом и вылечил свою жену

Вначале я расскажу о том, почему мне, выпускнику мехмата МГУ, пришлось этим заняться. Подробнее »

Свой бизнес

Леонид АЛДОШИН: А, ну это нет, это все уже потом было, после отрочества в Черноголовке. И, соответственно, после окончания там школы поступил на физический факультет Московского государственного университета. Подробнее »

МГУ по обе стороны Народного фронта

Подоплека нашумевшего задержания студентов Подробнее »

Парк в Раменках уничтожат в уплату долга

Зеленый островок преподаватели МГУ, множество которых живет в Раменках, собираются защищать через суд, а если стройка все же начнется, - с помощью ОМОНа. Подробнее »

Студенты МГУ жалуются в ЦИК на ректора

Учащиеся утверждают, что Виктор Садовничий нарушил ФЗ «О выборах депутатов Госдумы», а именно не предоставил в территориальную избирательную комиссию сведения о студентах-очниках. Подробнее »

Топ-менеджера CNews сманили в TOoBEeDOo

Виталий Олейников родился в 1980 году. Окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова. На рынке интернет-рекламы 9 лет. Подробнее »

Администрация МГУ не включила в списки избирателей тысячи студентов

Инициативная группа студентов, аспирантов и сотрудников Московского государственного университета пожаловалась в территориальную избирательную комиссию на администрацию вуза, которая «намерено» не включила в списки избирателей студентов и аспирантов вуза. Подробнее »

Создатель концепции Cosmo Shopping переходит в Collezioni

Радлова родилась 1 марта 1988 г. в Москве. В 2009 г. окончила журфак МГУ. Подробнее »

Журналист сайта Inosmi уволился, обвиняя начальство из РИА "Новости" в цензуре

Павел Пряников закончил биофак МГУ. В журналистике с 1995 года, в 1999 году сделал небольшой перерыв и пошел работать в Госдуму Подробнее »

«Доктор зло» без штанов

Чем дальше продолжается судебная тяжба между беглым олигархом Борисом Березовским и миллиардером Романом Абрамовичем тем чаще хочется сказать спасибо Её Величеству королеве Елизавете II и всему народу Великобритании. Подробнее »

Возбуждено дело против чемпиона мира по карате, сбившего студентку МГУ

В пятницу, 25 ноября, вечером на Университетском проспекте Тоноян, управляя спортивным автомобилем, сбил 20-летнюю девушку на пешеходном переходе на Университетском проспекте. Подробнее »

Университеты не готовы стать площадкой для масштабных политических дискуссий

В минувшие выходные на Воробьевых горах прошел уже второй пикет студентов МГУ, не желающих, чтобы от их имени выражалась публичная поддержка «Общероссийского народного фронта» и его кандидатов - как в депутаты, так и на пост главы государства. Подробнее »

Мэрия продлила "Интеко" срок строительства корпуса МГУ и жилого комплекса на западе Москвы без штрафных санкций

Как сообщил источник в городской администрации, ЗАО "Интеко" продлены до 31 декабря 2014 года сроки исполнения обязательств по строительству учебного корпуса МГУ им.М.Ломоносова и жилого комплекса на Ломоносовском проспекте. Подробнее »

Умерла Светлана Аллилуева

После окончания школы в 1943 году поступила на исторический факультет МГУ и в аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, после чего стала кандидатом филологических наук и работала переводчиком с английского. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Выпускники МГУ в Канаде

Форум для общения выпусников МГУ, проживающих в Канаде. Надо, надо больше общаться, встречаться, отмечать праздники, расширять круг общения и реализовывать бизнес-opportunities, которые мы можем друг-другу предоставить.

Выпускники МГУ в Лондоне (и его окрестностях :)

Данная конференция создана для общения и организации совместных мероприятий проживающими в Лондоне выпускниками МГУ

Конкурс российско-голландских проектов 2005 года.

Российский фонд фундаментальных исследований, в рамках Соглашения с Нидерландской организацией по научным исследованиям (NWO), объявляет конкурс 2005 года совместных исследовательских проектов

Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...

У нетленного ламы чернеют волосы и повышается температура тела

Тело Хамбо ламы Итигэлова, которого подняли на поверхность земли практически в том же состоянии, в каком он ушел от нас 75 лет назад, с каждым годом становится все живее, отмечают ученые

3 декабря состоится вечер встреч выпускников ВМК МГУ

Состоится в субботу 3 декабря в 16 часов. Вход бесплатный!

Российские мужчины вымирают

«Оказалось, всему виной - бисфенол А, - рассказал на форуме «Мужское здоровье и долголетие - 2011» Шамиль Галимов. - Этим ядовитым веществом мужчину отравляют еще с пеленок - оно содержится в детских пластиковых бутылочках, игрушках, детском консервированном пюре».

Убить самоубийцу

В этом рецепт вечной молодости человека

«Лаборатория Касперского» изменяет структуру топ-менеджмента

Кондаков родился 29 марта 1966 г. в Челябинске. Окончил физический факультет МГУ и аспирантуру на факультете ВМиК.

До новых встреч!


В избранное