Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию о МГУ, выпускниках МГУ и том, что, на наш взгляд, может быть интересно для выпускников МГУ.

Обратите внимание, пожалуйста, на объявление в Postcriptum данного сообщения.

Акция в поддержку одуванчиков пройдет 13 мая в Ботаническом саду МГУ

Это мероприятие задумывается как акция в поддержку одуванчиков, которые считаются злостными сорняками и нещадно уничтожаются. Организаторы (работники Ботанического сада МГУ) надеются, что благодаря такому празднику посетители смогут узнать больше об этом замечательном растении Подробнее »

Летим на Марс!

Командиру команды Сергею Рязанскому 34 года. По профессии он биохимик. Закончил биофак МГУ. Работает старшим научным сотрудником Института медико-биологических проблем. Подробнее »

Экс-психолог аппарата Каддафи выступила в Улан-Удэ

Строитель по первому диплому, выпускница МГУ, военный разведчик. Когда-то она служила в аппарате Муамара Каддафи, имеет боевые награды. Подробнее »

Президент Сколково расскажет в МГУ про пилотируемую космонавтику в США

Открытая лекция «Пилотируемая космонавтика в США: прошлое, настоящее и будущее» президента Сколковского института науки и технологий Эдварда Кроули состоится 14 мая в 12:00 в Доме культуры МГУ. Подробнее »

В МГУ состоялась конференция «В России часть моей души» памяти Гейдара Алиева

В Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова состоялась научно-практическая конференция «В России часть моей души», посвященная памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Подробнее »

Навстречу саммиту НАТО в Чикаго 20-21.05.2012

На однодолларовой купюре ещё «просветленные» отцы-основатели США поместили лозунг: NOVUSORDOSECLORUM, что в переводе с языка римлян значит: «Новая Орда повторившаяся в цикле». Подробнее »

О чём думают грибы

Это исследование удостоилось резонанса в мировом масштабе, было опубликовано в самом известном в мире научном журнале "Природа" ("Nature"), а его участники даже удостоились приза Игнобель - "за исследования, которые сначала заставляют смеяться, а потом - задуматься" - за 2008 год. Подробнее »

Питание и физическая дегенерация

Книга доктора Вестон А. Прайс. "Питание и физическая дегенерация", хоть и была написанна в 1939, но по моему становаться все более актуальной в наше время Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Дарига НАЗАРБАЕВА: «Я всегда с особой гордостью говорю, что училась в МГУ»

Дарига Назарабаева училась на историческом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Мир как матрица. О новом психотипе. Стилл Джейтс

Сам Курцвейл ежедневно принимает 250 таблеток всевозможных витаминов и биостимуляторов и, в свои 63, надеется дожить до того дня, когда обретет бессмертие благодаря убыстряющемуся медицинскому и техническому прогрессу.

в МГУ коммунисты в два раза обгоняют ЕР

На избирательном участке в главном здании Московского государственного университета "Единая Россия" более чем в два раза уступает КПРФ, сообщил Би-би-си наблюдатель от Инициативной группы студентов МГУ.

Внедрение остается главной темой для российских изобретателей

Преподаватель военной кафедры МГУ Евгений Родимин может при помощи мысли зажечь лампочку и передвигать предметы. Для этого ему достаточно надеть на голову изобретенный им прибор - серебряный венец с ободком из радиозащитной ткани.

«Персона грата»: Фёдор Лукьянов

Лукьянов Федор Александрович, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике». Родился 1 февраля 1967 г. в Москве. Отслужив в армии, окончил филологический факультет МГУ по специальности «филолог-германист, переводчик, преподаватель немецкого языка». Владеет также шведским и английским языками.

До новых встреч!

P.S. Знакомые выпускники МГУ за очень недорого (или бесплатно - как договоритесь) отдадут в хорошие руки котенка абиссинской породы (http://www.abyssin.net/abyssin.php).

Котенку 2 месяца, приучен к лотку, нежный, умненький, любознательный и бесстрашный (подпольная кличка Эйнштейн). Папа и мама, а также бабушки и дедушки - чистопородные абиссинцы, все с хорошими родословными, победители разных кошачьих выставок.

 

Вот ссылки на фотки малыша:

 

http://www.abyssin.net/pic/cats/0522.jpg

http://www.abyssin.net/pic/cats/0523.jpg

http://www.abyssin.net/pic/cats/0524.jpg

http://www.abyssin.net/pic/cats/0525.jpg

 

Если кто-то задумался о том, что взять малыша - напишите мне в личку – moscowuniversityclub@yandex.ru, передам ваши координаты владелице малыша, она уже свяжется и пообщается, все расскажет и, если надо, покажет :)

 


В избранное