Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной МГУ и выпускникам МГУ - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

Марафон Алексея Попогребского
Поэтапно прячась от СССР сначала в английской спецшколе, потом на психфаке МГУ и в актерской студии во Дворце пионеров на Ленгорах (где и познакомился с Борисом Хлебниковым, еще одной знаковой персоной отечественного кинематографа нулевых), он сумел сохранить почти детскую непосредственность и приобрести взрослую зоркость. Подробнее »

Всеведущий московский пешеход
Каким же образом студент юридического факультета МГУ Женя Абельман превратился в поэта Евгения Храмова? Забавная история. Подробнее »

На Байкале продолжается экспедиция студентов МГУ
Экспедиция географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова продолжает работу в эколагере «Хакусы» на северо-востоке Байкала. Подробнее »

Биография Олега Шахова
Назначение и.о. главы подмосковных Химок. В 1994 году окончил Московский государственный университет (МГУ) имени М.В.Ломоносова по специальности "математика, прикладная математика"; Подробнее »

Дмитрий Васильев. Фанатик руники
Сам получил образование в Институте восточных языков МГУ в 1971 году. И с тех пор увлечен предметом исследований, успевая делать многое. Подробнее »

Кроме этого, появилась информация о том, что 30 июля сына Медведева не оказалось в списках принятых на юридический факультет МГУ.
Кроме этого, появилась информация о том, что 30 июля сына Медведева не оказалось в списках принятых на юридический факультет МГУ. Подробнее »

“У нас крупные ИТ-проекты всегда являются бизнес-проектами”
Андрей Педоренко: Можно сказать, что я связан с компьютерными науками всю свою жизнь. Сначала я учился на факультете ВМК в МГУ, а затем там же преподавал довольно долгое время - вплоть до 2006 г., сочетая эту деятельность с работой в коммерческих структурах. Подробнее »

Морские утехи Андрея Мельниченко
В некоторых публикациях в прессе утверждалось, что выпускник физфака МГУ Мельниченко имел смутные представления о законах экономики, зато умел хорошо считать деньги и просчитывать «дырки» в законодательстве по валютно-экспортному контролю. Подробнее »

Ксения Юдаева назначена российским представителем в G20
В 1992 с красным дипломом окончила экономико-математический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности экономист-математик. В 1994 г. закончила «Российскую экономическую школу» г.Москвы, получив степень магистра экономики. Подробнее »

Трещина на Солнце - что будет?
На Солнце обнаружили гигантскую чёрную трёщину, которая постоянно увеличивается. Однако сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Игорь Никулин с этим не согласен. Подробнее »

Отмечает Борис Ноткин
" Приглашение трудиться в "Останкино" было для меня, доцента МГУ, как зачисление в отряд космонавтов ", - вспоминает юбиляр. Подробнее »

Морпехи поднялись за «узника Болотной»
А МГУшники в это время пьют пивко, смотря по ящику Олимпийские Игры... Снимок сделан камерой мобильного телефона в ОВД «Останкино» в ночь с 6 на 7 мая аспирантом МГУ Дмитрием Ткачевым, которого тогда тоже доставили в это отделение. Подробнее »

20 вещей, которые я не знал в 20 лет
Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми. Подробнее »

В Бразилии провели конкурс "Мисс Бабушка".
По условию конкурса все участницы должны иметь внуков. Подробнее »

ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ НА БЕССМЕРТИЕ
Вопросами жизни после смерти занимаются многие, но финансирование подобных исследований в основном ограничивается гонорарами «экспертов» многочисленных программ на эту тему на каналах РЕН-ТВ и ТВ3. Подробнее »

Садовничий и Путин обсудили развитие МГУ до 2020 года
Мы стали выдавать собственные дипломы - очень большие, красивые дипломы Московского университета, - рассказал Виктор Садовничий. - И уже как следствие - конкурс в Московский университет повысился очень существенно в этом году. Подробнее »

Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил Президенту о ключевых проектах в работе ВУЗа
МГУ шифрует информацию, "изобретает суперкомпьютеры", мини-Роскосмует. Короче, делает все, кроме того, что должен делать. Ректор не рассказал ВВП, почему за 40 лет не было построено ни одного общежития МГУ и каким образом на территории МГУ Интеко и клуб "Монолит" построили жилую и коммерческую недвижимость. Подробнее »

НАБОР РЕЗИДЕНТОВ В БИЗНЕС-ИНКУБАТОР МГУ
Набор резидентов в Бизнес-инкубатор МГУ. Даты регистрации: 13 августа - 15 сентября 2012 года. Даты проведения: 22 сентября 2012 года Подробнее »

Вырубка яблоневой аллеи МГУ и парка у Посольства КНР
Студенческий Союз МГУ имени М.В. Ломоносова обеспокоен ситуацией, возникшей на прилегающей к Университету территории. Подробнее »


В наших форумах обсуждают:

Аромат интеграла
Я сама училась на мехмате МГУ, окончила с отличием кафедру теории функций и функционального анализа.

Чувственная математика
Продюсер, режиссер и сценарист Екатерина Еременко, с отличием окончившая математико-механический факультет МГУ, дает возможность всем опасающимся математики, как и очарованным этой наукой, ощутить мир чисел и формул таким, каким он предстает для шести ведущих ученых-математиков современности.

Абитуриенты штурмуют МГУ
На факультете государственного управления, например, давно заняты все свободные места, хотя до завершения вступительной кампании еще далеко.

Татарстан превращается в Чечню?
Третье пришествие Владимира Путина, судя по всему, сулит оказаться роковым. В то, что самодержец по-прежнему "велик и ужасен", похоже, не верят не только солистки Pussy Riot, но и те, на ком держится вся властная вертикаль - региональные элиты, лояльные Кремлю.

Встреча выпускников МГУ в Норвегии
Встреча состоится 10 июля

Личный реквием по русскому народу
Всю неделю, до следующих выходных, мне не спалось ночами - я вздрагивала от мысли о том, что немытый таджикский мальчик зарабатывает за день 7 тысяч рублей, а я, умытая русская девочка с дипломом МГУ и 15-летним опытом работы журналистом ведущих газет, зарабатываю значительно меньше.

«Из “проклятой” частица превратилась в “божественную”».
доктор физико-математических наук, заведующий отделом НИИ ядерной физики МГУ имени Ломоносова Эдуард Боос прочел лекцию «О бозоне Хиггса - простыми словами».

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

До новых встреч!


В избранное