Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы про МГУ и о выпускниках МГУ.

Майская встреча выпускников МГУ в Гонконге

Приглашаем всех выпускников МГУ и их близких присоединиться к встрече в неформальной и приятной обстановке. Сообщите об этом своим знакомым. Подробнее »

Гормон молодости

Международная группа ученых проанализировала 2,5 миллиона генетических вариаций у 14846 человек из США и Европы. В результате были найдены восемь генетических вариаций, отвечающих за уровень дегидроэпиандростерона сульфата (ДГЭА-С) - гормона, связанного с рядом жизненно важных функций и наступлением старости. Подробнее »

От "Сколково" до МГУ протянут велодорожку

Первая полоса для велосипедистов пройдет вдоль реки Сетунь от иннограда "Сколково" до МГУ. Ученые смогут с удобством для себя передвигаться между двумя научными центрами по трассе длинной 16 километров. Подробнее »

Ректор Бакинского филиала МГУ награждена орденом «Дружбы»

По указу президента Российской Федерации Дмитрия Медведева руководитель бакинского филиала Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова Наргиз Пашаева награждена орденом «Дружбы» за вклад в развитие российско-азербайджанских культурных связей и популяризацию русского языка за рубежом. Подробнее »

Пауки в банке: В похищении сына Касперского участвовал сотрудник ФСО

А один из похитителей уже дал признательные показания Подробнее »

«Хорошо бы еще один кризис»

Александр Гендельсман родился 26 августа 1977 г. в Москве. В 1999 г. с отличием окончил юридический факультет МГУ по специальности гражданское право, а затем - аспирантуру при юрфаке МГУ Подробнее »

В Душанбе отмечают 300-летие М. Ломоносова

В филиале Московского Государственного Университета им. Ломоносова в Душанбе сегодня начала свою работу двухдневная Международная научно-студенческая конференция «Ломоносов». Подробнее »

Вместо Кудрина набсовет ВТБ может возглавить Сергей Дубинин

Дубинин Сергей Константинович, родился в 1950 году, доктор экономических наук, профессор. Окончил экономический факультет МГУ. Подробнее »

Следственный комитет и юрфак МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Трепещите Магницкие (усталая, бессильная и неуместная шутка) Подробнее »

Выступление Рошаля (без рекламы)

Без комментариев. Предлагается посмотреть и обсудить. Полный пипец. Я смотрел и плакаль... Подробнее »

Отмена старения - это возможно: Москва: 26 апреля 2011 года в 19.30

Лекция о результатах попытки биохимиков взломать генетическую программу старения. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Обида: как российские консульства относятся к собственным гражданам

Проблема неспособности российского государства гарантировать своим гражданам соблюдение первичных прав особенно остро стоит за его пределами

Как пережить конец жизни. В мире дряхликов

В последнее время, когда срок человеческой жизни увеличился, учёные стали выделять первую и вторую старость. Первая - с 70, а вторая - после 80

Притча о кофе. Интересный взгляд на желания и цели

Ведь счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка. Поэтому - Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!

Религия - опиум для студентов

Учащиеся собирают подписи против строительства часовни на территории МГУ

За что мы не любим Америку?

Размышления о глубокой душевности российского человека, его изобретательности и нелюбви к США.

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ПО ТРУБАМ

Поздравляю. В России найдена причина всех болезней. На свет родилась новая теория кровообращения, которая все объясняет. Она придумана не медиками, не физиологами и даже не учеными. Ее разработал обычный инженер-гидравлик. Медики на него ругаются, но ни подтвердить, ни опровергнуть выводы инженера Ивана Голованова не могут, поскольку ничего не понимают в физике.

Настоящие экстрасенсы работают на спецслужбы, а шарлатаны лечат людей

сегодня почти все люди с мощными экстрасенсорными способностями «учтены» специальными ведомствами. И большинство из них действительно реально помогают решать самые серьезные задачи. Ну а шарлатанов у нас за эти годы меньше не стало, и они продолжают «лечить» людей.

Самиздат и КГБ

Так повторялось на каждом уровне рассмотрения персонального дела: партком философского факультета, партком МГУ, районный комитет КПСС.

До новых встреч!

 


В избранное