Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   496

Новые книги:

Физические и химические основы нанотехнологий

Рассматриваются основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.
Авторы: Николай Рамбиди, Анатолий Берёзкин
Издательство: Физматлит, 2009
ISBN: 978-5-9221-0988-8
Страниц: 456 (Офсет)
Электронная версия этой книги


Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

.

Новости сайта Контрен

  • Химический элемент недели, Олово - один из тех элементов, который, в виде металла, был известен еще за 6000 лет до нашей эры, и обеспечил "бронзовый век" в истории человечества.

  • Русские элементы в таблице Менделеева- вебинар от издательства «Просвещение» проведет 10 декабря (11:00–13:00 мск.вр.) Габриелян Олег Сергеевич, автор УМК по химии. Регистрация >>, Другие вебинары >>

  • VIII Тюменская геологическая олимпиада пройдет 14-15 декабря в ТИУ. В ней примут участие около 100 школьников из Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей и Пермского края. Подробнее >>

  • «УМНИК» - подведены итоги конкурса научно-инновационных грантов. Своих победителей представляют ТюмГУ >> и ТИУ >>. Среди них и аспирант Института Химии Максим Григорьев с разработкой новых материалов для оптоэлектроники. Поздравляем!

  • Межрегиональная олимпиада школьников "Менделеев" 2 декабря открывает новый сезон регистрацией на отборочные этапы. Олимпиада организуется тюменскими вузами по нескольким направлениям подробнее >>.
    Химия, химия + биология - на сайте ТГМУ >>

  • Межрегиональный химический турнир приглашает школьников к участию в заочном отборочном этапе. Для этого надо до 15 декабря собрать команду из 4-6 человек и зарегистрироваться на сайте, а затем до 31 декабря представить свое решение одной(!) из уже опубликованных задач турнира >>. Тема турнира-2020 - "Химия и кухня".

  • Литературные имена декабря: Артур Чарлз Кларк,
    Николай Алексеевич Некрасов, Яков Петрович Полонский


  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2019-12-10                                   Сейчас читателей 327


    В избранное