Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-Игры Сибири.

  Все выпуски  

Бизнес-Игры Сибири.


Информационный Канал Subscribe.Ru

   Бизнес-Игры Сибири

 

 www.odmizdat.ru/adi 

 

Добрый день!

Сегодня в выпуске я постараюсь частично раскрыть отличительные особенности АДИ от других тренингов. Зачем?

Многие из вас, кто слышал об АДИ, говорят, что стоимость участи в АДИ  6000 рублей – это дорого.

На это возникает естественный вопрос. Дорого по сравнению с ЧЕМ?

Вот, дескать, есть тренинги, которые дешевле. Но ведь есть тренинги, которые дороже ; )

Поэтому очевидно, что это не аргумент.

Сравнивать можно только сопоставимые вещи. Скажем стоимость АДИ в Томске 6500 рублей – вот это дороже, или последняя Игра в Москве – 4500.

Думаю, что дело в том, как человек соотносит стоимость участия и то, что он способен получить от Игры. И тому есть примеры:  люди из Красноярска, Улан-Удэ  которые собираются приехать к нам на Игру в Новосибирск, и для которых стоимость участия окажется значительно выше. Но они приедут.

Часто задают вопрос:

А как проходит АДИ? Что там люди делают?

Первое и одна из главных отличительных особенностей АДИ – это отсутствие заранее заданной программы тренинга.

АДИ длится три дня. Каждый день выглядит примерно следующим образом.

Завтрак

- обсуждение Темы дня

- работа в группе, подготовка групповых докладов

Обед

- пленар (доклады групп, обратная связь, рефлексия)

Ужин

- групповой анализ работы группы, рефлексия, подготовка докладов

- пленар по результатам анализа работы в группе (доклады групп, обратная связь, рефлексия)

Причем придерживаться такого графика вовсе не обязательно. В АДИ нет упражнений, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проделать ВСЕМ. Каждый сам для себя решает, как ему удобнее работать: в группе, в паре, индивидуально, самостоятельно, на свежем воздухе, в помещении, с перерывами, без, с походом в сауну или с игрой в баскетбол.

За счет этого, а так же то, что АДИ проходит на природе создается свободная атмосфера, в которой человека ни к чему не принуждают. Участников Игры никто не вынуждает решать проблемы, с которыми они приехали, или тратить время на решение чужих проблем.

Зона дискомфорта не создается искусственным образом, через целенаправленное нагнетание посредствам  СПЕЦИАЛЬНЫХ упражнений. Напротив делается все, для того чтобы человек САМОСТОЯТЕЛЬНО смог войти в состояние дискомфорта и, ПОДУМАВ решить СВОЮ проблему. 

В этом и состоит еще одна отличительная особенность АДИ – человек САМОСТОЯТЕЛЬНО (без принуждения, без создания искусственной среды) приобретает НАВЫК (заметьте не теоретическое знание, а прочувствованный на собственном опыте НАВЫК) САМОСТОЯТЕЛЬНО решать собственные проблемы.

Тогда у человека рождается  ВНУТРЕННЕЕ знание того, что он САМ может это делать без посторонней помощи, что является основой БЕЗУСЛОВНОЙ веры В СЕБЯ (то есть вне зависимости от обстоятельств или чужого мнения)

Каждый день проходит ОЧЕНЬ насыщенно и интенсивно, после 21-22.00  так называемое общение в кулуарах. Где каждый может подойти к Юрию Морозу, пообщаться с ним лично, задать свои интересующие вопросы, поспорить, покритиковать – все, что угодно. Желающие тем временем отправляются в сауну, спать ложатся все по-разному  кто в двенадцать, кто в пять.

На КАЖДОЙ игре затрагиваются темы бизнеса, которые так или иначе сейчас покрывает корпоративное обучение.

В чем отличие АДИ от корпоративных тренингов?

Первое – АДИ  это открытый тренинг, а значит, на него могут попасть ВСЕ желающие.  Люди, которых РЕАЛЬНО ВОЛНУЕТ решение тех или иных бизнес задач (чего не скажешь об участника корпоративных тренингов). Одно это уже является залогом его БОЛЬШЕЙ эффективности.

Участники корпоративного тренинга, как правило, его не выбирают самостоятельно, это за них решает руководство. Тренер тем временем профессионально развивает в людях желание работать. Делается это так: начинается все с разогрева, используются психотехники, у человека растет уровень осознанности, понимания, человек начинает видеть противоречия, свои стереотипы. Таким образом, осуществляется своеобразный скачек. Но если человек остается на этом (высоком) уровне, то он для работы потерян. Он начинает понимать многие вещи. Чтобы не допустить эту ситуацию, тренер возвращает к концу тренинга участников в исходное состояние. Не зря, для бизнес тренеров существует такое понятие как «закрытие» тренинга. Но в исходное состояние человека уже не вернуть, поэтому он оказывается где-то чуть выше.

Так стимулируется мотивация много и хорошо работать.

Через некоторое время все приходит на круги своя. И заказывается новый тренинг, человек оказывается как бы подсаженным на корпоративное обучение. Создается иллюзия, что без них он не в состоянии решать свои бизнес проблемы.

 

 Есть вопросы про АДИ, которые возникли у вас, как у читателя рассылки, но вы еще не решились их задать?

Пишите. Я постараюсь подробно на них ответить в письме или при личной встрече.

До Нового года и после мы так же  планируем проводить презентации Игры, на которые приглашаются все у кого есть желание и интерес, для этого необходимо созвонится или написать мне письмо.

 И еще раз напомню.

АДИ в Новосибирске состоится  28-29-30 января на базе отдыха «Балуш».

Стоимость участия составляет 6000 рублей, из них регистрационный взнос, который желательно оплатить за две недели до игры 1500 рублей.

Для активных людей, а так же для семейных пар действует партнерская программа. За каждого человека, привлеченного вами на Игру вы получаете скидку в размере 1000 рублей. Прихватив с собой свою подругу (друга), а может быть жену или мужа  и еще пару друзей – можно значительно снизить стоимость участия. Привели 6 человек, и пошли бесплатно, или поделили скидку между собой. 

Все подробности вы сможете узнать, зайдя на сайт www.odmizdat.ru/adi, написав мне  письмо kmalikova@yandex.ru, или позвонив по телефону:

(3832) 33-51-08 8-905-951-20-87.

 Всего доброго. Удачи.


Ксения Маликова kmalikova@yandex.ru

Скачать в электронном виде книги Юрия Мороза, можно здесь:
1. "Бизнес.Пособие для Гениев"
2. "На пути к метабизнесу"
3. "Ваше кредо - вечно второй. Истина в тезисах" (на сайте пока не выложена, можно написать мне вышлю в письме).

Вторая Альтернативно-Деятельностная Игра в Новосибирске с Юрием Морозом состоится 28-29-30 января, на базе отдыха "Балуш" в районе поселка Бурмистрово. Подробности смотрите на сайте.

P/S. Любое письмо пришедшее на этот ящик может быть опубликовано (если не стоит явный запрет).
PP/S. Хотите получать письма от читателей рассылки напрямую? Пишите E-mail и имя в теле письма.
Уважаемые подписчики! Возможно, вашим друзьям, знакомым или коллегам по работе будут интересны материалы пыбликуемые в данной рассылке. Тогда отправте им один из выпусков или ссылку, и они сами смогут подписаться на нее. Тогда они, как и вы тоже будут в теме. И у вас появится еще одна общая тема для разговоров! 

 Ведущий Ксения Маликова

kmalikova@yandex.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.sibiria
Отписаться

В избранное