Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Онлайн тест на Present Indefinite и Present Continuous


Онлайн тест на Present Indefinite и Present Continuous

Доброе утро, мои дорогие подписчики! Вам пишет ваш преподаватель английского с сайта E-English.Ru Игорь Игоревич Хохлов!

Игорь Хохлов английский

Я нахожусь в замечательном городе Гамбурге, как видите, погода стоит просто замечательная - солнечная и теплая! Но, несмотря на массу искушений, присутствующих в портовом городе, я продолжаю ежедневно проводить онлайн уроки английского языка.

Сегодняшняя рассылка будет посвящена одной-единственной теме, - лингвотренажеру на Present Indefinite и Present Continuous.

Что такое онлайн тест-лингвотренажер на Present Indefinite и Present Continuous, и как на нем заниматься?

Задача этого онлайна тест на Present Simple и Present Progressive состоит в том, чтобы задействовать ассоциативные возможности вашей памяти: просто прочитать правило и выполнить по нему тест недостаточно для отработки навыка употребления английских времени Present Simple (Present Indefinite) и Present Progressive (Present Continuous), так как любая информация гораздо лучше запоминается в контексте конкретных предложений.

Поэтому до начала выполнения собственно онлайн тестов на английские времена мы позанимаемся на лингвотренажере. Этот лингвотренажер поможем вам отработать правила употребления двух самых распространенных английских времен: The Present Indefinite (Simple) Tense и The Present Continuous (Progressive) Tense.

Нажмите, чтобы начать онлайн тест

Этот онлайн тест позволит вам закрепить различие между Present Indefinite и Present Continuous. Прежде, чем выполнять онлайн тест на Present Indefinite / Simple и Present Continuous / Progressive, внимательно прочитайте инструкции по выполнению заданий - только таким образом вы сможете достичь максимального эффекта от выполнения этого онлайн теста на времена.

Как работать с онлайн тестом на Present Indefinite и Present Continuous начинающим учащимся?

  1. Прослушайте урок по Present Indefinite / Present Simple - настоящему простому неопределенному времени в английском языке.
  2. Прослушайте урок по Present Continuous / Present Progressive - настоящему продолженному или длительному времени в английском языке.
  3. Заранее запланируйте 60 минут свободного времени, в течение которых вас не будут отвлекать коллеги, родные или телефонные звонки. Это время нужно распределить следующим образом: 15 минут уйдет у вас непосредственно на ответы на вопросы онлайна теста на Present Simple и Present Progressive и еще 45 минут на изучение грамматических правил и объяснений по итогам выполненных заданий.
  4. Нажмите кнопку Attempt quiz now или Начать Тестирование для запуска лингвотренажера.
  5. Перед вами появится 10 предложений на русском языке и несколько вариантов перевода каждого из них. Выберите вариант, который представляется вам наиболее верным.
  6. После выполнения теста нажмите клавишу Submit all and finish или Отправить все и завершить тест, - после этого компьютер сразу же проверит выполненные вами задания и загрузит страницу с объяснениями к каждому из выбранных вариантов.
  7. Внимательно изучите все грамматические объяснения, которые предложит вам компьютер, - как к правильным, так и к неправильным вариантам.
  8. После выполнения теста нажмите клавишу Submit all and finish или Отправить все и завершить тест, - после этого компьютер сразу же проверит выполненные вами задания и даст рекомендации по дальнейшему обучению. Возможно, вам будет предложено вернуться к предыдущим материалам, которые вы не прослушали, или к лингвотренажерам, чтобы подучить английские глаголы и глагольные формы.

Основной эффект от работы по этому онлайн тесту на Present Simple и Present Progressive достигается именно при разборе уже сделанных заданий: ваш мозг столкнулся с новой задачей, решение которой он искал в течение 15 минут, в этот момент мозговая активность достигает предела, и ваша память наиболее восприимчива к новой информации. Поэтому разбор заданий из онлайна тест на Present Indefinite и Present Continuous, которые были выполнены всего несколько минут назад, является наиболее эффективным способом закрепления практических навыков. Не делайте пауз между выполнением теста и разбором ответов - максимальный эффект достигается при работе в течение 60 минут подряд.

После выполнения задания нужно отдохнуть и отвлечься - это позволит вашей памяти переварить все полученные впечатления от выполнения задания. Компьютер не позволит вам выполнить второй попытки ранее, чем через 60 минут после завершения предыдущей, поэтому не торопитесь быстро читать объяснения - не менее 45 минут потратьте на изучение правил и потом еще столько же отдохните.

Вы можете выполнять этот онлайн тест на Present Indefinite и Present Continuous бесконечное количество раз - каждый раз задания будут новыми, но компьютер будет компоновать каждый новый тест на основе результатов предыдущего, скажем, если вы правильно согласуете глагол-связку с подлежащим, то такие задания постепенно сойдут на нет; и, наоборот, если вы употребили глагол состояния в Present Continuous, то компьютер будет давать вам все больше и больше заданий на такие глаголы. Это очень эффективный подход к обучению, так как не менее 90% вашего времени тратится на изучение того, что вы действительно не знаете, в отличие от обычных упражнений, когда вам приходится делать все подряд.

Нажмите кнопку Attempt quiz now или Начать Тестирование для запуска лингвотренажера. Помните, у Вас будет 15 минут для ответа на 10 вопросов и еще 45 минут на разбор сделанных заданий. Тест состоит из 10 вопросов на двух страницах - не забудьте перелистнуть страницу!


В избранное