Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные новости валютного рынка


S&P 500 в четверг достиг исторического максимума.

Индекс S&P 500 в четверг достиг рекордного максимума — фондовый рынок рос на ожиданиях, что ФРС снизит процентные ставки уже в июле, для поддержки экономики в условиях торговой войны США-Китай. Все 11 секторов S&P 500 выросли. В среду ФРС оставила процентную ставку без изменений, как и ожидалосЬ, но обещала «действовать как необходимо» для обеспечения здорового состояния экономики. Основные фондовые индексы США росли в последние недели на ожидания снижения ставки и надеждах на возобновление торговых переговоров между США и Китаем на саммите G20, который пройдёт на следующей неделе в Японии.

В июне индекс S&P 500 вырос на 7%, и закрытие было выше предыдущего рекордного уровня закрытия 3 мая. Более «мягкий», чем ожидалось, тон ФРС привел к снижению доходности казначейских облигаций США. Доходность 10-летних облигаций снизилась ниже 2% впервые за два с половиной года. Индекс акций энергетических компаний вырос на 2,21% (самый большой рост из 11 секторов S&P), так как цены на нефть выросли на 5% из-за роста напряженности на Ближнем Востоке, после того, как Иран сбил беспилотник США. Dow Jones Industrial Average +0,94% S&P 500 +0,95% Nasdaq Composite +0,8%

Акции Apple выросли на 0,8% и в течение дня краткосрочно превышали 200 долларов (впервые с начала ая). Компания рассматривалась как потенциальный пострадавший от торговой войны с Китаем, если она обострится. Индекс акций технологического сектора вырос на 1.43%, рост возглавили акции Oracle (на 8,2%) после того, как компания представила прогноз по прибыли в текущем квартале выше ожиданий.

Улучшили настроение данные по числу заявок на пособия по безработице — на прошлой неделе число первичных заявок снизилось сильнее, чем ожидалось, что указывает на сохранение внутренней силы рынка труда несмотря на резкое снижение роста числа занятых в мае. Объём торговли на биржах США был 7,5 млрд. акций, по сравнению с 6,9 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней. Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE было 3,14 к 1, на Nasdaq 1,44 к 1.

Еще больше новостей. 


В избранное