Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трейдинг на 1000%: как от убытков перейти к прибыли


Трейдинг на 1000%: как от убытков перейти к прибыли

 

Как улучшить свою торговлю

 

Первым делом нужно устранить течи, через которые деньги уходят с вашего счета. Пока вы этого не сделаете, трейдинг будет заведомо убыточным.

Вот как это сделать:

  1. Всегда ставить стопы, никогда их не снимать и не передвигать в сторону убытка.
  2. Рисковать не более 2% от счета в сделке.
  3. Не усредняться - не добавлять к убыточной позиции.
  4. Входить в сделки равным объемом (не менять объем позиции в зависимости от уверенности трейдера в надежности трейда и не увеличивать объем позиции, чтобы отбить убытки).

Анализ анкет начинающих трейдеров показал, что многие не соблюдают эти элементарные, азбучные правила трейдинга. Это именно то, благодаря чему деньги утекают со счета. Пока эти правила не соблюдаются - начать зарабатывать невозможно.

 

На следующем этапе трейдер должен перейти от торговли, основанной на прогнозе движения цены, к торговле, основанной на системе. Это самое сложное. Трудно понять, что трейдинг не основан на анализе настоящего, чтобы предсказать будущее. Ведь это большое заблуждение. Оно очень логично: что нужно, чтобы заработать? Определить, куда пойдет рынок. Что для этого нужно? Нужно проанализировать рыночную информацию и графики. Логично? Очень логично. Но это неправильно. Мышление человека устроено так, что он хочет знать, что будет через 5 минут, 1 час, 1 день или 1 месяц и почему. А рынок непредсказуем и нелогичен - он, скорее, иррационален.

Когда трейдер начинает это понимать, он переходит на следующую ступеньку в трейдинге. Теперь он не пытается прогнозировать цену. Он понимает, что для трейдинга нужна СИСТЕМА.

Это большой прорыв в сознании трейдера.

Поиск и разработка системы занимает годы. Трейдер начинает поиски торговых техник, приемов и методов, которые приносят деньги другим трейдерам.

На данном этапе трейдер думает примерно так: "Мне нужна торговая система - знать, где входить и как выходить. Если я получу такую систему, я буду зарабатывать".

Трейдер продвинулся уже достаточно далеко - он знает многое о торговых системах, различных стилях торговли.

Но почему-то использование различных систем не дает ожидаемого результата.

Явно чего-то не хватает. Трейдер не может понять, почему другой трейдер, используя ту же технику торговли зарабатывает, а он не зарабатывает, а теряет.

Почему система не работает??

 

Продолжение следует...

 

Обратная связь: info@2stocks.ru Барановский Дмитрий

Вы можете заполнить анкету трейдера и получить бесплатную консультацию по улучшению вашего трейдинга: http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=17377

 

 

 


В избранное