Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Валюта какой страны на данный момент самая безопасная


Валюта какой страны на данный момент самая безопасная для долговременных инвестиций?

Уважаемый читатель моего блога и оффшорный инвестор,Валюта какой страны на данный момент самая безопасная

Если вы находитесь в поиске определенной валюты для своих сбережений в родной стране или в оффшоре, то на рубеже 2011 и 2012 годов возможностей для выбора у вас не много.

Традиционно, самыми безопасными валютами считались японская йена, швейцарский франк и доллар США. У этих валют была практически монополия на звание самых безопасных валют мира. Как безопасные гавани, эти валюты обычно становились безопасной гаванью для инвесторов, когда ценные бумаги падали в цене.

Если ваши накопления в иностранной валюте состоят только из долларов, то в долгосрочной перспективе я советую разнообразить свое портфолио валютных накоплений.

Что опять возвращает нас к японской йене и швейцарскому франку. К сожалению, не одна из валют не является очень безопасной на данный период времени.

Лично для себя, кроме накоплений в драгоценных металлах и Азиатских валют, я выбрала Швейцарский франк. О том, почему я не выбрала японскую йену вы можете прочитать в моих следующих статьях:

Подробнее

Подготовка Сингапура к следующей переоценке юаня.

Банкиры в Центральном Банке Сингапура осознают, что китайцы планируют в скором будущем свободную торговлю и обмен юаней. Поэтому, они готовятся и укрепляют Сингапурский доллар, чтобы заработать на более дорогих юанях.

С 2005 года Сингапурские розничные валютные продукты выросли в цене в 29 кратном размере. Сингапурские продукты относящиеся к процентным ставкам выросли в цене 43 кратно. Сегодня, больше чем половина объема товаров продаваемых в розницу и произведенных в Азии, проходит через Сингапур.

Я видела отчеты о том, что скорость интернет соединения в Сингапуре в 100 раз быстрее, чем в Китае и в 8 раз быстрее, чем в Гонконге. Когда я была в Сингапуре, интернет был ничем не хуже, чем в Швейцарии.

Как вы видите, у Сингапура есть все, чтобы стать крупнейшим финансовым центром мира.

На данный момент экономика Сингапура является самой быстро растущей в мире. Ритм роста экономики Сингапура - 22.50%, что вдвое превышает ритм роста Китая. Процент безработных в Сингапуре составляет 1.90%. Опять таки, процент безработных в Сингапуре вдвое меньше, чем в Китае.

Я только что из Сингапура, и могу вас заверить, что ощущение, что в Сингапуре все будет хорошо и впредь – буквально витает в воздухе.

Одним из лучших способов измерить силу Сингапурского доллара – это посмотреть на запасы иностранной валюты. Чем больше запасов, тем безопаснее экономика страны. Приведенная ниже таблица показывает впечатляющий рост валютных запасов Сингапура за последние десять лет. И это то, что делает Сингапурский доллар – валютой безопасной гавани и самой подходящей валютой для долговременных накоплений в мире.

Впечатляющий Рост Валютных Резервов в Сингапуре, делает Сингапурский доллар самой безопасной валютой мира, которая наилучшим образом подходит для долговременных накоплений.

Впечатляющий Рост Валютных Резервов

В отличие от Швейцарского Национального Банка, Центральный банк Сингапура не намеревается предотвращать рост стоимости Сингапурского доллара. Скорее наоборот. Скорее, наоборот. Центральный банк Сингапура заявил, что и впредь позволит Сингапурскому доллару медленно расти по отношению к доллару США.

Сингапурский доллар будет расти по отношению к доллару США еще очень долго.

Всем читателям своего блога и оффшорным инвесторам, я искренне рекомендую открыть оффшорный банковский счет в Сингапуре. Один из авторов блога – Сергей Богатырев, с радостью встретит вас в Сингапуре и поможет с регистрацией компаний и открытием корпоративных и личных оффшорных банковских счетов в Сингапуре, во время вашего визита в Сингапур. Иностранный банковский счет в Сингапуре можно открыть не только на компанию, зарегистрированную в Сингапуре, но и на оффшорную компанию. При желании и идеальном наборе документов, можно открыть иностранный банковский счет в Сингапуре и удаленно, как на физическое, так и на юридическое лицо. Данная процедура возможна в двух Сингапурских банках и на особых условиях заверения документов, например апостиль и заверение в посольстве или консульстве Индии. По всем вопросам открытия банковских счетов в Сингапуре, просьба обращаться по е-майлу: info@offshore-pro.info

В избранное