Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Потребительские кредиты: все тонкости и нюансы. 7 распространенных ситуаций, когда без кредита не обойтись


7 распространенных ситуаций, когда без кредита не обойтись

Кредит — это возможность получения дорогой и нужной вещи сразу. И это является его главным достоинством. Но часто случается так, что радость от приобретения, особенно импульсивного, проходит, а деньги банку придется возвращать. Еще одним недостатком кредитов является высокий процент за его использование, что может существенно увеличить стоимость купленной вещи. Но иногда цель оправдывает средства. Бывают такие ситуации, когда без кредита не обойтись.

  1. Рефинансирование старого долга. Этот вариант подходит людям, которые имеют много небольших долгов. В этом случае можно взять одну сумму в кредит, чтобы она могла покрыть все предыдущие. Это помогает снизить налоговую нагрузку на собственный бюджет. Если вы решили прибегнуть к этому способу, нужно помнить о главном правиле — не брать больше кредитов, ни на большие, ни на маленькие суммы. А все свободные деньги использовать для погашения задолженности.
  2. Также существует реструктуризация долга. Ее основное отличие от рефинансирования в том, что здесь в уже существующий договор финансовая организация вносит изменения, которые помогут уменьшить налоговую нагрузку. Это делается путем увеличения периода выплат или кредитных каникул.
  3. Кредит для последующего инвестирования. Если вы решили взять средства в банке для того, чтобы вложить их куда либо с последующим получением прибыли, необходимо все как следует рассчитать. Прежде всего, нужно, чтобы процент с вкладов не был ниже ставки по кредиту. Также надо все взвесить, ведь некоторые инвестиции связаны с рисками.
  4. Можно попросить в долг у банка для развития бизнеса. На эти деньги можно, например, приобрести новое оборудование или больше товара, а также открыть дополнительную торговую точку.
  5. Ипотека. Часто ипотечный кредит может быть выгодным. Это подходит для тех, кто собирается сдавать жилье в аренду. Так как средняя прибыль от аренды недвижимости составляет около 10%, причем, если речь идет о коммерческой недвижимости, то прибыль может быть больше. Конечно, первые несколько лет, вы будете лишь погашать кредит, но после его завершения, остается чистая прибыль и собственное жилье.
  6. Срочная покупка необходимых вещей. Порой случается так, что возникает необходимость в приобретении какой либо вещи. Например, сломался холодильник во время жарких дней или срочно понадобилось купить теплые вещи зимой. В этой ситуации польза вещей значительная и это оправдывает переплаты. Здесь важно четко определить грань между необходимыми вещами и теми, без которых можно обойтись. К таким относятся микроволновка, телевизор, улучшенная модель сотового.
  7. Также к необходимым покупкам можно отнести приобретение автомобиля, особенно, если вы планируете на нем зарабатывать.

Или покупка квартиры в ипотеку, если вам приходится арендовать жилье.

Оригинал статьи на сайте www.creditar.ru 


В избранное