Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Потребительские кредиты: все тонкости и нюансы. Ремонт в кредит — какой вариант самый выгодный?


Покупка квартиры или строительство дома является одним из важнейших моментов в жизни каждого человека, и одним из самых затратных. Как правило, для такого дорогостоящего приобретения люди мобилизуют все собственные средства, а часто еще и занимают у друзей, родственников, берут ипотечные кредиты, в результате чего остаются совершенно без денег. Хорошо, если вы купили жилье с ремонтом, но что делать, если его там нет или он делался много лет назад? Жить в голых стенах? Разумеется, делать этого не стоит, тем более, что в настоящий момент существует несколько способов достать денег на ремонт квартиры.

Во-первых, такую услугу, как ремонт в кредит сегодня предлагают многие крупные ремонтно-строительные фирмы. Это очень удобно, так как вам не придется бегать по знакомым с просьбой занять денег, или изучать многочисленные предложения банков, в поисках наиболее выгодного варианта. Всё, что вам нужно, обратиться в строительную компанию, менеджеры которой подберут выгодную программу целевого кредита с одним из банков партнеров, а рабочие выполнят весь комплекс работ «под ключ». Минусом такого решения является то, что вам нужно будет заключать договор на весь ремонт конкретно с одной фирмой, а услуги юридических лиц всегда дороже, чем услуги «частников». Хотя с другой стороны фирмы несут ответственность и гарантируют качество выполненных работ, в отличие от мастеров-самоучек.


Ремонт в кредит

Целевой кредит на ремонт, обычно дешевле, чем стандартный банковский продукт «на неотложные нужды». Зато во втором случае вы имеете возможность взять деньги наличкой и использовать их по своему усмотрению. Самостоятельно выбрать и купить стройматериалы, самостоятельно найти мастеров для выполнения отдельных видов работ, либо же выполнить часть или все ремонтные работы своими руками. Поэтому этот вариант хорош только для тех людей, кто сам что-то смыслит в строительстве и ремонте, в противном случае это лишняя трата денег за счет более высокого банковского процента.

Еще одним вариантом сэкономить на выплатах по банковским процентам и сделать достойный ремонт — это ипотечный кредит. Как известно, ипотека всегда обходится дешевле, нежели другие виды кредитов, поэтому вы можете подумать о ремонте еще на этапе покупки. Возьмите небольшой ипотечный кредит для покупки недвижимости или уменьшите первоначальный взнос, тем самым сохраните часть имеющихся у вас наличных средств для последующего ремонта квартиры или дома. Разумеется, данный вариант подойдет лишь тем, кто покупает новую недвижимость и имеет средства, превышающие минимальный первоначальный взнос по ипотеке.

Оригинал статьи на сайте www.creditar.ru 


В избранное