Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сохранить свои деньги.


Когда сумма ваших сбережений преодолевает некоторый эмоциональный рубеж (для каждого свой), возникает вопрос как сохранить свой капитал.

Хранить всю сумму наличными в сейфе не самый лучший вариант, поскольку деньги обесцениваются с каждым днем. 1000р сегодня через год превратится в 950р, в лучшем случае благодаря инфляции.

Когда перед вами стоит задача просто сохранить деньги (если это например подушка безопасности) то оптимальным решением будет краткосрочный банковский депозит с возможностью снятия без потери процентных начислений. Таким образом вы хотя бы защититесь от инфляции.

Такие депозиты дают низкую доходность, не всегда покрывающую инфляцию, но зато ваши деньги в безопасности, они застрахованы, как любой вклад, на 1.4 млн. р. системой страхования банковских вкладов и по условиям договора, вы в любой момент можете получить их на руки.

При заключении договора на размещение депозита обязательно обращайте внимание на условия снятия денежных средств, в случае необходимости.

Если сумма вклада превышает 1.4 млн. р. можно открыть несколько вкладов (например в разных банках) чтобы страховка покрывала все возможные риски.

Если деньги не работают, они обесцениваются это факт. В случае если вы уверены, что деньги не понадобятся в ближайшие пару лет, есть лучший вариант.

Приобрести краткосрочные государственные облигации. Доходность по ним выше чем по вкладу, риски минимальны, а доход по купонным выплатам таких облигаций не облагается налогом. Так вы сохраните свои сбережения от инфляции и возможно даже немного заработаете.

На бесплатных консультациях мы рассматриваем не только способы сохранить деньги, но и возможности для инвестирования, чтобы капитал работал на вас и приносил дополнительный доход.


В избранное