Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему ничего не получается? Как справиться с трудностями.


Независимо от вашего возраста внутри у каждого человека живет маленький ребенок который подсознательно и в моменты стресса активно управляет нами. Мы знаем его с самого детства, это та часть личности которая наивна, любит от чистого сердца, радуется и обижается самым искренним образом.

Возможно вы замечали, что когда финансовая цель не достигается за короткий промежуток времени, внутренний голос начинает ныть; «У тебя ничего не получается», «Почему все так сложно», «Я хочу сейчас, а этого нет», «Да ну все это нафиг, все равно ничего не выйдет» и прочие подобные фразы.

Внутренний ребенок большинства людей своим капризным поведением и вытекающими из этого действиями полностью рушит все наработки и стремления достичь цели. Уверен, вам знакома ситуация когда по пути к цели люди сходят с дистанции из-за своих негативных внутренних убеждений. Результата зачастую достигает тот, кто преодолевает все трудности несмотря на преграды.

И самое интересное в том, что на коротких дистанциях многие преодолевают трудности и добиваются результата несмотря на внутренние преграды. Это знакомо каждому и именно здесь кроется ключ к успеху. Разница лишь в том, что кому-то для достижения трудной цели требуется 1 попытка, кому-то 5, кому-то 10 и т.д. Все люди разные и все по разному взаимодействуют со своим внутренним ребенком.

Нужно понять и принять для себя тот факт, что мелкие цели достигаются легко и для их реализации требуется меньше времени и усилий. Наоборот, чтобы реализовать крупную цель, а финансовая независимость определенно относится именно к таким, требуется значительно больше времени и соответственно усилий. Объясните своему внутреннему ребенку, что нужно набраться терпения и действовать для того, чтобы получить желаемое.

Договоритесь сами с собой, что будете стараться и терпеливо шаг за шагом преодолеете все препятствия и достигнете поставленной цели. Когда вы примете для себя эту концепцию, подружите своего Я со своим внутренним ребенком и станете помогать самому себе, поддерживать себя, любить независимо от результатов и проваленных попыток, тогда дорога к вашей цели станет проще и идти по ней вместе будет легче.

Есть два высказывания которые очень точно описывают то о чем я вам пишу и взаимодополняют друг друга.

«Дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Это про то, что чтобы получить результат нужно начать действовать и сделать это прямо сейчас. Решительный шаг вперед, вот что необходимо сделать вначале.

«Дорогу осилит идущий». Это о том, что цели достигает тот, кто идет к ней, идет преодолевая преграды, решая проблемы, справляясь с трудностями. Только такой настрой поможет достичь цели.

Смиритесь с тем, что не всегда все получается быстро и сразу. Скажите своему внутреннему ребенку, что вы будете помогать ему, поддерживать и что обязательно вместе, общими усилиями вы достигнете поставленной цели.

Если вы дочитали до этого места и поняли о чем я пишу, то первый шаг уже сделан и пути назад нет. Теперь переварите эту информацию, запаситесь терпением и позитивным настроем. Все обязательно получится, главное верить и действовать.

Есть классная история о том как Милтон Эриксон начал ходить. Найдите её и прочитайте, уверен она даст вам колоссальный заряд позитива и прибавит уверенности в своих силах.


В избранное