Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор биржевой литературы: новинки и популярные книги Охота на простака. Экономика манипуляций и обмана


Fortrader.ru
чт, 15 марта 2018

Обзор биржевой литературы:
новинки и популярные книги


* Курс валют от ЦБ РФ. Курсы мировых валют к рублю от ЦБ РФ. Полный список официальных курсов на сегодня

Охота на простака. Экономика манипуляций и обмана

Мы написали эту книгу для потребителей, которым нужно проявлять бдительность, памятуя о множестве хитрых способов выманивания денег. Мы писали ее и для предпринимателей, впадающих в депрессию от цинизма некоторых своих коллег и порой вынужденных следовать их примеру под давлением экономической необходимости.

>> Подробнее

 

Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок

Самое подробное и доступное исследование криптовалют. Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси рассказывают о страхах и слухах, окружающих биткойн как средство расчета, и призывают читателей приготовиться к новой экономической реальности, которая обязательно наступит.

>> Подробнее

 

Осмысление Сила гуманитарного мышления в эпоху алгоритмов

Если мы хотим действительно разобраться в проблемах, придется вернуться к процессу, который кажется старомодным и устаревшим в современном мире — в мире, вся боль которого заглушена перспективами алгоритмов. В этой вещи остро нуждаются все наши организации, все участники гражданского дискурса. Речь идет о критическом мышлении. Никогда оно еще не казалось настолько революционным и настолько передовым.

>> Подробнее

 

Блокчейн: Как это работает и что ждет нас завтра

Авторы на мировых и российских примерах рассуждают, как и почему технология блокчейн всего за несколько лет овладела умами миллионов, вызвала настоящий криптовалютный бум на рынке и привлекла многомиллиардные инвестиции в новую индустрию. В книге дается анализ применения блокчейна в финансовой индустрии, госсекторе и других отраслях. Рассматриваются ведущие мировые и российские блокчейн-стартапы. Изучается практика ICO. Отдельные главы посвящены вопросам государственного регулирования и перспективам блокчейн-технологий.

>> Подробнее

 

* Быстро перевести деньги? Конвертер валют онлайн - удобный и простой. Переведем рубли в доллары и евро

В избранное