Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитические обзоры и прогнозы Обзор рынка от 11.10.2020


Ситуация на рынках напоминает ожидание конца света, который нам обещают каждый год, начиная с 2000 года, миллениум в 2001, и симметричный 2002, конец календаря Майя и т.п.
Пока одни с фанатичным упорством ждут второго дна, рынки продолжают расти, вопреки всему.
Несмотря на увеличение количества заболевших и опасность новых мер карантина, индексы США показывают нам рост в надежде инвесторов на скорое принятие пакета мер бюджетно-налогового стимулирования.
И, хотя число первичных заявок на получение пособий по безработице оказалось хуже ожидаемого (840K вместо 820К), индекс деловой активности в непроизводственном секторе ISM оказался выше прогноза и составил 63, вместо ожидаемых 61.
На будущей неделе в США представят данные по инфляции, а также показатели по промышленному производству и розничным продажам.
Предполагается, что базовый индекс потребительских цен и индекс цен производителей снизятся до отметки 0,2%, при этом, объем розничных продаж останется на прежнем уровне 0,6%.
Главным же значимым событием, заслуживающим внимания, будет ежегодное заседания Совета управляющих Международного валютного фонда (МВФ).

Учитывая оптимистичный настрой инвесторов, я бы рекомендовал сохранять длинные позиции по инвестиционным портфелям.


Данный обзор подготовил Алексей Федоров 
при поддержке проекта FXTDE.Pro   

В избранное