Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международные научные конференции и публикации в Журнале


 
 2020-07-26 17:17;
 

 

Описание: C:\Documents and Settings\Alex\Мои документы\Мои рисунки\Айфон 6-2016 сент\IMG_0166.jpg

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

41-я Международная

научно-практическая конференция

 

ЭКОНОМИКА, СОЦИОЛОГИЯ И ПРАВО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПОИСКИ РЕШЕНИЙ

с публикацией статей в

 Международном научном журнале

«Актуальные проблемы экономики, социологии и права» (РИНЦ)

Сбор материалов предполагается до 10 августа 2020 года

Официальные языки: русский, английский.

Место проведения:   

г. Пятигорск, ул. Красная, 7

 8-9 августа 2020 года

Тел./факс. (8793)39-31-85, 39-31-84,

(8928) 362-30-95, (8961) 4444-095,

Finteh1@narod.ru

Ответственный за проведение конференции - Президент Международной академии финансовых технологий, д.э.н, профессор Медовый Александр Ефимович

 

Грамоты или дипломы участникам  

(участие в стоимость регистрационного сбора не входит)

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

1.                  Основные  аспекты экономической теории, теории экономических процессов, экономической истории.

2.                  Проблемы экономики и управления народным хозяйством, в  частности теории управления экономическими системами, макроэкономики, экономики, организации и управления предприятиями, отраслями, комплексами, управления инновациями и инвестиционной деятельностью, региональной экономики, логистики, экономики труда. Правовые аспекты управления в экономике в  целом и в отдельных отраслях и секторах.

3.                  Развитие исследований в области финансов, денежного обращения, оценки имущества, имущественных прав, ценных бумаг, кредитования, в том числе ипотеки, экономических аспектов налогообложения, правового регулирования финансов (финансовое право.)

4.                  Совершенствование теории, методики и практики бухгалтерского учета, контроллинга, управленческого и налогового учета, совершенствование права в области налогов и налогообложения.

5.                  Развитие математических и инструментальных методов в экономике и праве, их практическое применение.

6.                  Ассимиляция российской экономики в  мировые экономические системы. Мировая экономика и ее влияние на отечественные экономические процессы. Успехи развития экономики отдельных стран, правовое регулирование экономики за рубежом.

7.                  Основные проблемы социологии. Социология управления. Социологический анализ и социологические парадигмы. Социальная коммуникация. Социальные институты в современной структуре обществе.

8.                  Роль права в экономике: теоретические аспекты теории государства и права в экономических процессах, вопросы цивилистики в современном  рыночно-ориентированном государстве.

9.                  Совершенствование государственного регулирования экономики и правового регулирования экономических процессов.

10.              Проблемы процессуального права. Место и роль альтернативного (в т.ч. третейского) судебного урегулирования экономических споров в экономике.

11.              Предпринимательство и его роль в развитии экономики, правовое регулирование предпринимательства.

12.              Проблемы подготовки специалистов в области экономики и права, совершенствование системы высшего и  среднего специального профессионального образования, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, управление в образовании;

13. Вопросы экономической географии, социологии и демографии, социологии управления.

 Конференция проводится

в очной форме (для иногородних и иностранных авторов - заочное участие)

       Экземпляр журнала «Актуальные проблемы экономики, социологии и права» с публикацией статей и докладов научной конференции будет направлен участникам по адресам, указанным в заявках (при условии перечисления организационного взноса по запросу

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Докладчикам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо направить  

тексты статей и сообщений объемом  6 стр. и более  (0,4 п.л.) на электронный адрес

 Finteh1@narod.ru  

Формат текста: Word for Windows -95/97 или другие версии. Формат страницы: А4. Поля: 20мм – сверху, справа, слева; 30мм – снизу. Шрифт: размер (кегель) -14; тип –Times New Roman, цвет текста – черный, подчеркивания и курсива нет,  отступы и интервалы 0, выравнивание по ширине, уровень – основной текст, интервал 1,5. В тексте допускаются рисунки, таблицы не более 2. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60×60 мм и не более 110×170 мм в формате *jpg, *bmp или в редакторе MS Word. Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми. Таблицы и рисунки с поворотом  листа не допускаются. Кегль таблиц допускается 12. Название статьи  печатается прописными буквами, шрифт полужирный, по центру. Ниже через строку строчными буквами – фамилия и инициалы автора (ов), полное название организации (ВУЗа), город, страна. Далее – резюме и ключевые слова на русском и английском (электронный переводчик Промт). Через строку текст. Ссылки в тексте по типу [5, с.7], постраничные ссылки не допускаются. Список литературы обязателен. Студенты  публикуют свои работы в соавторстве со своими научными руководителями.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова названия статьи. Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *doc или *rtf). Архивные файлы не принимаются.  

При отправке материалов электронной почтой, убедитесь в их получении, связавшись с ответственным за проведение конференции, если вы не дождетесь ответа по электронной почте в течение 5 дней. При отсутствиии ответа, направьте файлы заявки и статьи (доклада) вновь.

Заявка высылается в отдельном файле. Название заявки по фамилии и инициалам автора. Адрес для справок Finteh1@narod.ru

             Благодарим за участие!

 
 Международные научные конференции и публикации в Журнале

 finteh1@narod.ru  Автор рассылки: Медовый Александр Ефимович

 


В избранное