Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Residense in EU

  Все выпуски  

Residense in EU Бизнес в Европе: как открыть компанию


Чаще всего у предпринимателей изначально стоит вопрос, как правильно открыть бизнес в Европейской стране и уберечь себя от ошибок, а уже потом возникает желание побольше узнать о статусе ВНЖ, который можно оформить.

 

 


Регистрация фирмы

Для начала, что требуется от бизнесмена, который приехал в государство по туристической визе - найти помещение под офис компании и заключить договор об его аренде. Место под аренду может быть номинальным, а в договоре указана регистрация на юридический офис, или наше агентство готово предложить оформление. 

Если вы намерены получить статус в Европе - то рекомендуем  посетить сайт автора для получения более подробной информации.


Далее предприниматель должен заняться поиском сотрудников. Большинство государств Европейского союза не разрешают лицам без карты временного проживания занимать должность директора в новой компании. Иностранным гражданам разрешено быть лишь учредителем. Так что для этого бизнесмену необходимо найти работника, который сможет занять место директора. При этом, такой сотрудник также, как и помещение - может быть номинальным.

Далее найти бухгалтерское агентство или отдельно бухгалтера.


Другими словами, предпринимателю следует рационально распланировать свои действия еще до того, как он посетит зарубежную страну. А именно, от него требуется решить такие важные вопросы:

  • поиск помещения под аренду для офиса;

  • наем работника для должности директора;

  • поиск фирмы, которая поможет с оформлением новоиспеченной компании.


Расходы

Регистрация фирмы обойдется бизнесмену примерно в 1 500 евро. К тому же, потребуется открыть два банковских счета: учредителю и компании. Это будет стоить по 500 евро каждый. Плюс номинальное снятие помещения под офис и наем сотрудника на должность директора обойдется предпринимателю еще в 1 тысячу евро В целом, затраты на открытие компании понесут убытки в размере более 3 тысяч евро.

Сразу же новую фирму необходимо внести в реестр пенсионного фонда и в список налоговой службы. И с первого дня бизнесмен обязан выплачивать необходимые ставки.

Расходы за первый месяц:

  1. снятие места под офис;

  2. наем работника на должность директора;

  3. оформление социального пакета сотруднику;

  4. заработная плата работнику;

  5. обслуживание мобильной связи и интернет-сайта.

В сумме, придется потратить на это все около 2 тысяч евро при условии, что место и сотрудник будут номинальными, и более 4 тысяч евро, если все реально.

Такие затраты давно уже подтверждены. Например, недавно нашими клиентами выступало издательство из российской столицы, которым необходимо было оформить свое предприятие в Австрии. Но так как регистрация была формальной - это обошлось клиентам в 2 тысячи евро.


Деятельность фирмы  

Помимо оформление карты ВНЖ, следующим этапом для фирмы является непосредственно, сама прибыль. Первое, что необходимо сделать - разузнать, не требует ли деятельность компании оформления лицензии. Ее оформить не так уж и сложно, единственное, лицензия понесет за собой новые расходы, которые мог не предвидеть бизнесмен.

Начальную прибыль от деятельности компании чаще всего предприниматель получит лишь по окончанию первого года. Хотя есть в Европе страны, которые позволяют приобретать доход каждый месяц. В дальнейшем в фирме можно продать доли, или сразу всю компанию, также можно завещать.


Наблюдение

Фирму можно запросто закрыть со временем. Это понесет затраты в размере 1 тысячи евро минимум при условии, что у компании нет долгов. Если предпринимательству меньше года - с закрытием будут проблемы.


Многие государства контролируют деятельность компаний и следят за коммерческой работой. Если в деятельности фирмы возникнут вопросы, правительство имеет право закрыть компанию.


Информация предоставлена компанией Migration Group.

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com.



В избранное