Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Onefinans

  Все выпуски  

Onefinans


 

Британия подозревает, что Владимир Путин готовится править вечно.

 Британский журнал The Economist опубликовал статью "Приклеенный к трону Владимир Путин готовится править вечно". В статье поднимается вопрос относительно недавних действий Владимира Путина. Перестановок, которые произошли в правительстве 15 января 2020 года. А также коснулись темы изменения конституции Российской федерации.

 

 Чтобы понять, во что играет Владимир Путин, автор предлагает рассмотреть факт относительно правления Путина за срок в 20 лет. Режим Владимира Путина сильно сократил население и присвоил слишком много миллиардов, чтобы быть правдоподобным, что Путин когда-либо добровольно откажется от власти, а все манипуляции с конституцией скорее дадут возможность править после 2024 года.

И если раньше гадали, на какую должность прыгнет в 2024 году Владимир Владимирович, чтобы оставаться у руля или всё же уйдёт на отдых. То после выступлений Путина перед Государственным советом, с требованием больших для себя полномочий, сомнений в его цели дальше оставаться у власти не осталось.

Да и не так важно, на какую должность прыгнет Владимир Путин для всеобщих глаз, считает автор статьи. Править он сможет даже будучи почётным председателем Национальной ассоциации мостов, как в своё время Дэн Сяопин в течение многих лет управлял Китаем.

Западный журнал, западное мнение о России. Конечно, им выгодно так говорить о России. Однако схожие мнения есть и у нас в стране.

Настроение в России.

Сегодня тема о планируемых изменениях в конституции одна из самых обсуждаемых, особенно в оппозиционных кругах. Люди действительно считают, что изменение в конституции приведёт к узурпации власти со стороны действующего президента.

В открытых источниках много подобных заявлений со стороны региональных, районных оппозиционных депутатов и независимых экспертов. А некоторые московские депутаты даже проводят акции протеста, выводя на улицы митингующих граждан требующих не менять конституцию.

Другие же считают, что конституцию нужно было менять давно.

Изменить текст конституции необходимо было давно, считает доктор экономических наук Катасонов Валентин Юрьевич. Так как ранее она была написана партнёрами из-за океана (Американцами) и по мнению Валентина Юрьевича президент должен был давно сделать такой шаг. Сами же изменения во власти, Валентин Юрьевич скорее видит, как спектакль который ни к каким существенным перестановкам не приведёт.

Наши мысли:

Мы однозначно несогласны со статьёй The Economist, слишком уж всё утрированно. Наше мнение, как очень часто бывает, совпадает с мнением Валентина Юрьевича Катасонова. Действительно все перестановки больше похожи на театральную постановку. Да и изменения в конституцию напрашивалось давно.

А для того, чтобы принять новый текст конституции, правительство должно будет провести референдум. Где каждый совершеннолетний житель страны примет решение быть новой конституции или нет. Предварительно ознакомившись со всеми предлагаемыми изменениями.

А что из этого всего выйдет? Поживём, увидим.

Подписывайтесь на наш Дзен Канал 

 

В избранное