Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Onefinans

  Все выпуски  

Onefinans


Сможет ли Президент РФ вернуть инфляцию к 4% в 2022 году?

Спешим заметить, что при нынешней политике ЦБ РФ снизить инфляцию скорее всего не удаться!

Люди которых мы ошибочно называем "правительство" делают всё для того, чтобы увести умы своего народа от реальных проблем. Спекулируя цифрами не реальной - товарной инфляцией, которая в реальности достигла к концу года почти 25% в среднем. Правительство и ЦБ РФ оперируют в своих "отчётах" монетарной инфляцией, которую простой, трудовой народ ни когда в своей жизни скорее всего и не коснётся. 

Монетарная (денежная) инфляция это один из основных функциональных типов (видов) инфляции, заключающийся в общем росте уровня совокупных рыночных цен под влиянием эмиссии денег.

Стоит  заметить, что разгоняет инфляцию сам ЦБ РФ при этом обвиняя в этом граждан Российской федерации, дескать вы сами виноваты, много всего покупаете. Однако, рост цен напрямую зависит от повышения ключевой ставки Центральным банком. Поднимаю ключевую ставку ЦБ делает удорожание денег для производителя, производителю приходится повышать стоимость производимой продукции. Далее мы видим рост цен на прилавках и начинаем волноваться скупая многие товары в прок. Народ потребляет больше потому, что не уверен в завтрашнем дне и в своём правительстве. Но это не основная причина роста товарной инфляции, основная (или одна из них) описана выше.

Повышенная ставка и сама по себе инфляция позволяет создавать некие потоки денег в карманы нужных людей, и не важно за чей счёт, но "виновны" будем мы с вами "ПОТРЕБИТЕЛИ"

 

 


В избранное