Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Финансы,кредиты и банки

  Все выпуски  

Финансы,кредиты и банки Долговые грабли . Подводные камни кредита


За последний год закредитованность россиян выросла. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), число выданных отечественными банками займов выросло на 20,9%: в 2017 году было выдано 15,25 млн. кредитов на покупку потребительских товаров. За три года в РФ в три с лишним раза увеличилась выдача кредитных карт: если в январе 2015 года их было 142,4 тысячи, то в январе этого года — 587,8 тысячи.

Несмотря на популярность кредитов, которую фиксируют финансовые институты, заемщики не всегда знают о своих правах и о нюансах, которые помогают не переплачивать за кредиты.

Рассказываем о них.

От кредита можно отказаться, если передумал Несколько лет назад банки легко отказывали заемщикам, желающим досрочно вернуть кредит: никаких штрафных санкций им за это не грозило. С тех пор законодательство изменилось не в пользу финансовых организаций и обязывает их без разговоров принимать деньги должников - досрочников. Законодательство лояльно и к тем гражданам, кто оформил кредит, но быстро передумал и хочет вернуть его. По закону вернуть заем без уведомления банка можно в течение 14 дней. продолжить чтение >>>

В избранное