Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 18 ноября


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Профессия – путешественник: профессии, позволяющие путешествовать". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Профессия – путешественник: профессии, позволяющие путешествовать

Автор статьи: colady.ru/professiya-puteshestvennik-10-professij-pozvolyayushhix-puteshestvovat.html

Каждый человек в детском возрасте мечтал о будущей профессии. И если его мечта сбылась – он счастливчик! Ведь большинство граждан, так и не смогли стать танцовщицами или космонавтами. Как показывают многочисленные социологические опросы, наиболее счастливыми в профессии оказываются люди, работа которых связана напрямую с путешествиями. Данный труд, принося удовольствие, взамен требует от человека крепкого здоровья и закалки.

Вот некоторые профессии, связанные с путешествиями

Преподаватель английского языка. Эта работа подойдет для людей, свободно владеющих английским языком. Испытать собственные силы можно в странах Ю-В Азии. Повышенная нужда в преподавателях отмечается в Японии, Китае, Таиланде, Вьетнаме и Южной Корее. Если устроиться на работу в Индию, Лаос или Камбодже, работа будет похожа на волонтерскую, поскольку преподавать придется за жилье и еду в приютах и школах для бедноты.

Экскурсовод. Потребность в этой профессии выявлена в странах, где людям малоизвестен английский язык. Хозяевам экскурсионных агентств приходится завлекать иностранных граждан для работы. Практически везде, где отдыхают русские туристы, востребованы экскурсоводы (гиды), разговаривающие на русском языке. Если говорить о поиске работы гидом, человеку придется лично пройтись по экскурсионным агентствам и предложить свою кандидатуру. Ключевой момент, на который обращает внимание работодатель – ваше умение общаться с людьми. Следует также учитывать, что встречаются страны, в которых невозможно устроиться на работу легально. На законных основаниях там принимают только граждан своей страны.

Моряк. Эта работа подойдет для истинных ценителей путешествий. Выгодно проплыть по морю можно как на собственной яхте, так и на лайнере для круизов. Для морского путешествия можно устроиться на работу разнорабочим юнгой, доктором, штурманом, коком. Попасть на работу можно, подыскав вакансию в сети интернет. Капитаны прямо на месте готовы обучать нового сотрудника навыкам мореплавания. Единственное условие, претендент на должность моряка должен быть приятным в общении, и иметь хорошую физическую форму.

Event – менеджер. Представители данной профессии работают в агентствах или крупных корпорациях, которые занимаются заключением разовых договоров. Event – менеджеры оказывают помощь в планировании и грамотном проведении корпоративов. Они организовывают отдых, выбирают развлечения, добиваются скидок для экономии денег фирмы. Непосредственно с организацией – заказчиком, Event – менеджеры отправляются на места событий и держат под контролем процесс мероприятия. Недостаток данной работы заключается в том, что при любой неурядице вы сразу же услышите негативный поток в свой адрес.

Торговый представитель по регионам. В зависимости от размера компании, в которую вы устроитесь на работу, напрямую будет зависеть масштаб территории для путешествия. Если в числе клиентов значится только несколько фирм, странствовать придется по недорогим отелям и незначительным городкам. А вот если вы устроитесь торговым представителем в крупную компанию, охваченная территория будет существенно расширена. Вы будите странствовать по странам, заниматься сопровождением клиентов в ресторанах, потчевать их и забавлять.

Переводчик. Множество компаний отдают предпочтение нанимать переводчика по прибытию на место. Но те фирмы, которые серьезно заботятся о конфиденциальности, ни за что не доверяют присутствие неизвестной личности на переговорах. Такие фирмы привозят с собой собственного испытанного и надежного специалиста, который досконально знает профессиональные лексические тонкости. Именно поэтому, переводчикам, которые являются сотрудниками крупных компаний, приходится постоянно путешествовать. Сопровождая своего начальника, они могут посмотреть страну, в которой они пребывают.

Океанограф. Эта работа подойдет для тех, кто любит знать как можно больше информации об океане. Максимальная часть времени работы океанографов проходит на исследовательском судне. Месяцами приходится находиться вдали от родного дома. Недостаток работы – иногда длительное время приходится трудиться в лаборатории.

Геолог – разведчик. Люди, которые работают геологами, помогают компаниям по добыче угля, газа или нефти, отыскивать новейшие источники природных ископаемых. Геологи-разведчики вынуждены странствовать в малонаселенные и наиболее отдаленные регионы.

Сотрудник туристического национального представительства. Мировые богатейшие державы открывают региональные туристические офисы и национальные представительства. Постоянно туда требуются специалисты. Задача данных организаций заключается в продвижении страны в кругу местных журналистов и туристических операторов. Они занимаются организацией конференций, семинаров, аккомпанируют познавательные поездки. Чтобы устроиться сотрудником национального турпредставительства необходимо великолепное знание языка рекламируемого государства, понятие о маркетинге и знание географии.

Создатель рекламных роликов. Для тех, кто устроится на работу в крупную компанию и будет заниматься творением рекламных роликов для богатейших заказчиков, будут обеспечены съемки натуры в различных уголках планеты. Режиссеры и актеры, конечно, всегда набираются посторонние, но фирма, которая занимается созданием ролика, обязательно посылает своего представителя для координации работы команды. Данная работа очень нервозная, но немножко времени на осмотр достопримечательностей у вас все же останется!

Специалист отдела по тестированию продуктов туристической фирмы.Солидные туристические фирмы всегда имеют в своем составе отделы, которые следят за качеством предлагаемого продукта. Работники этих отделов путешествуют по миру в тех направлениях, которых компания предоставляет услуги, проживают в отелях, и представляют отчет о соответствии сервиса заявленного определенному уровню. Странствовать придется настолько много, что будет даже неудивительным, если вы захотите в будущем сменить работу.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное