Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 15 января


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Кредитки и безопасность оплаты". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Кредитки и безопасность оплаты

Автор статьи: asks.ru

Кто не мечтает, пусть и в глубине души о возможности выиграть крупную сумму денег в лотерею? Или обнаружить такой инвестиционный инструмент, который позволили бы быстро и гарантированно удвоить, а то и утроить имеющиеся деньги. Такие желания приводят к покупке лотерейных билетов и участию во всевозможных финансовых пирамидах. Жертвой мошенников может стать каждый, если не знать как отличить махинации от законных финансовых вложений.

Почему финансовые пирамиды вне закона

Вне зависимости от названия, суть работы любой пирамиды одинакова: все новобранцы, вступая в ряды вкладчиков, по сути платят тем, кто пришел раньше. Пирамида ничего не производит и не продает. Это просто движение денег снизу вверх, где они накапливаются. Допустим, вкладчик принес в пирамиду 100 рублей. Чтобы он проучил свои баснословные 600%, ему нужно привлечь 6 человек, которые тоже принесут по 100 рублей. Но развиваться пирамида бесконечно не может. И те, кто пришли в нее в последних рядах, гарантированно теряют деньги. А заработают только ее основатели и те, кто успел быстро вывести «заработанное».

Сложность в том, что никто не будет вам рассказывать о предложении стать частью пирамиды. Напротив, вы услышите красивые слова о инвестициях, выгодных вложениях, высоких процентах и гарантированном доходе. И эти слова, вероятнее всего, соблазнят вас, ведь вы уже настроились на инвестиции. Как же отличить финансовую пирамиду?

Откуда деньги?

Стоит заметить, что не всегда все выглядит очевидным. Иногда пирамида маскируется под сеть продаж. Вам только нужно заплатить, чтобы получить право продавать товары. Но на самом деле вы зарабатываете не на продажах, а на привлечении новых рекрутов. Чем больше «под вами» рекрутов, тем больший вы получите доход. Если вам предлагают такую схему, помните, что именно вы можете стать последним звеном в этой цепочке.

Чрезмерное давление

Обычные продавцы, получающие доход от продаж, заинтересованы не в наборе рекрутов, а в том, чтобы вы купили их товар. У них легальный бизнес, и они всегда более заинтересованы в том, чтобы убедить вас хотя бы взять каталог. Если вы чувствуете давление, вас активно предлагают зарегистрироваться и обещают золотые горы на старте, это должно прозвучать для вас сигналом тревоги.

Время на раздумья

Еще один признак того, что вас втягивают в какую-то аферу и просо хотят поживиться за ваш счет — торопливость и чрезмерная настойчивость уговаривающего. Главное, заморочить вам голову настолько, чтобы вы приняли решение в сию минуту, не отвлекаясь на исследования. А ведь все проверить очень просто, достаточно запросить в поисковике название компании, которую вам так усердно рекомендуют и почитать информацию и отзывы о ней. 

Совсем хорошо, если вы скажете, что вам нужно время на раздумье. Скажем, несколько дней. Представитель обычной компании знает, что торопиться ему некогда, но непременно заставит вас взять свой телефон, а если повезет, то возьмет ваш номер. Финансовые пирамиды долго не живут, потому вас будут убеждать в необходимости немедленного решения о вложении денег. Разумеется, положительного. 

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное