Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупаем самостоятельно в Китае с бесплатной доставкой! выпуск 8


 Еще немного о доставке из DealExtreme

 Как ни старайся в DealExtreme подбирать товар в заказ по статусу "in stock", все равно, если у вас больше одной товарной позиции в заказе, то опыт показывает, что вероятность, что заказ вам будут отправлять частями очень высока.
И здесь, чтобы не было неожиданностей, когда вы сами увидите в разделе "My Account" или получите уведомление от DealExtreme, что ваш заказ отправлен, обязательно войдите в "My Account" в свой заказ (ссылка в колонке "Order # (invoice)") и посмотрите, все ли позиции отправлены. У всех должен быть статус "Shipped". Если какая-то позиция не отправлена - то статус будет другой. Может быть "pending"/"в ожидании", может быть запись о том, что товар временно отсутствует и дана ссылка для связи с магазином, чтобы если вы решите отказаться от этого товара, его можно было заменить на что-то друге, ну и в таком духе.
Ну и ,наконец, если вы сразу не проверили статус отправки всех товарных позиций, а разрыв между отправкой был всего несколько дней и когда вы вошли в заказ , то там уже везде статус "Shipped", то, во-первых в заказе в колонке "Shipment #" будут проставлены порядковые номера отправок заказа, а во-вторых, в посылке с недостающим товаром будет лежать бумажка, где будет написано, какого товара не хватает.
Вобщем, пугаться здесь нечего, это обычная ситуация, все обязательно пришлют, но попозже.

Ну и начиная с этого выпуска я буду, по-возможности , давать собственные описания товаров, которые уже покупал в DealExtreme, т.е. которые уже реально побывали в моих руках. Итак, начну с одной DVR-камеры.


Миниатюрное DVR-устройство в виде автомобильчика, позволяющее вести видеозапись со звуком на T-Flash (MicroSD) карточки емкостью до 8 гигабайт. Позиционируется как устройство, которое можно использовать в качестве автомобильного видеорегистратора и для этого комплектуется подставкой для установки камеры на торпедо и зарядным устройством от прикуривателя.
Сначала о минусах. Главное - как автомобильный видеорегистратор эта камера никуда не годится. Полноценный видеорегистратор должен обладать двумя свойствами: включаться сам вместе с включением зажигания в автомобиле и вести цикличную видеозапись (т.е. вести запись 1-2 минутными роликами и при заполнении флешки стирать старые ролики и на их место записывать новые). Ничего подобного в этой камере нет. Кстати, у меня сейчас в пути настоящий видеорегистратор, как только попадет в руки, обязательно сделаю обзор.
Также обманывают китайцы и с разрешением камеры - у нее 640х480, интерполированное до 1280х960.
Ну и юзабилити камеры -догадаться, как ей пользоваться может быть очень затруднительно. Шнур от зарядки - в автомобильчике нет ни одного отверстия куда его можно вставить. Оказалось -нужно вынуть правое переднее колесо и на его место воткнуть шнур. С кнопкой reset еще веселее - даже есть картинка, где эта кнопка, но кнопки там нет. Оказалось, что нужно в отверстие, куда вставляется шнур от зарядки вставить специальную пластмассовую иглу, которая есть в комплекте, и там, внутри нащупать иглой эту кнопку ресет. Ну и управление камерой - в инструкции оно довольно путанное, а на самом деле все просто. Все управление делается левым передним колесом. Нажали его, загорелись одновременно обе фары на две секунды - видеозапись включилась. Нажали и держите 4 секунды, фары помигали в разнобой, все выключилось. И все.
Теперь о плюсах. Плюс один, но какой - это настоящее шпионское видеоустройство с интеллектуальной видеозаписью! Камера реагирует на звук и движение. Когда вы включаете камеру, она пишет 3-х минутный ролик, и если за время записи все было тихо и она не фиксировала движение, то камера останавливает запись и переходит в режим ожидания. Как только камера услышит звук выше 65дб или зафиксирует движение, она тут же начнет запись и будет писать до тех пор, пока будет или звук и движение. Вобщем, экономит и место на флешке и, затем, время при просмотре отснятого материала. Единственное - нужно внимательно выбирать место установки камеры, чтобы в поле обзора не попала какая-нибудь шторка, шевелящаяся от сквозняка или рыбки в аквариуме и т.д. Ну и часы чтоб рядом громко не тикали smile


В избранное