Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Защита компьютера


Здравствуйте, дамы и господа!

 Сколь ни странно, но материалов по защите компьютеров от вирусов в Интернет мало. Все рекомендации по этому вопросу сводятся к тому, что нужно установить антивирус и файервол.

На основании своего опыта могу смело сказать, что этого недостаточно. Ежедневно появляются десятки новых вирусов, описание которых разработчики антивирусов просто не успевают занести в базы данных. Да и сами пользователи не всегда регулярно обновляют базы данных установленных у них антивирусов.

А вирусы могут не только лишить пользователя всей информации, хранящейся на компьютере, но ввести в финансовое разорение, например, баннеры-вымогатели.

Для тех, кому небезразлична судьба его компьютера, а также нет желания делиться неизвестно с кем своими деньгами, я на блоге: http://partner08.ru/zashhita-kompyutera.html  выложил статью по защите компьютера с рекомендацией по комплексной защите компьютера.

Поскольку информацию можно потерять и в результате сбоев в работе жёсткого диска, то нужно иногда проводить его профилактику, как показано: http://polesnye-sovety.blogspot.ru/  в видеоролике Максима Негодова.

В файловом архиве: http://partner08.ru/produkt/arhiv/skachat.html  вы можете скачать пару видеороликов по зашите компьютера. Один “Как настроить операционную систему”  я выкладывал в предыдущем выпуске и второй “Как разблокировать компьютер” в этом.

До встречи в следующем выпуске!

С уважением, Юрий.

eryura@yandex.ru


В избранное