Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коневодство и коннозаводство

  Все выпуски  

Коневодство и коннозаводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Выставки и конкурсы 25.02.2017 (Выставки и конкурсы) «Арктические пони», способные тянуть 3 тонны. На легендарных Архангельских «мезенках» соревновались коневоды области В Архангельской области прошли конные соревнования северных пони. Эти некрупные лошадки уже три века работают на Крайнем Севере. «Мезенки» состязались в скорости и силе, так называемой тяговой выносливости. Им предстояло протащить сани с грузом в три тонны и пробежать рысцой тридцать километров. Таких лошадей уже давно не пугают ни снежная целина, ни сорокаградусные морозы.


Эволюция лошади 13.02.2017 (Эволюция лошади) Изменение климата способствовало видовому разнообразию лошадей Повышение разнородности окружающей среды стало основной эволюционной силой в появлении видового разнообразия лошадей.


Лошади в истории 01.02.2017 (Лошади в истории) Маренго и Визирь: Любимые жеребцы Наполеона Бонапарта В истории и памяти людей навсегда останется имя великого полководца, императора Франции Наполеона Бонапарта. Его обычно изображают как волевого человека в двухугольной шляпе. А чтобы подчеркнуть его величие – еще и на коне. За 14 лет правления Наполеона I он использовал около 130 лошадей, во время битв более двадцати раз животные погибали под ним. О самых известных императорских лошадях и пойдет дальше речь.


Коневодство и конезаводство 18.01.2017 (Коневодство и конезаводство) И пони тоже кони При моем появлении Карусель, Леди, Белка и Астра оживились — привыкли, что гости обязательно приходят к ним с угощением. Родители с детьми частенько наведываются в ОАО «Проземле-Агро» Чашникского района, где прописалась конеферма. На этот раз лошади были разочарованы: вкусные булочки остались в гостиничном номере. Но по гладким лоснящимся бокам было понятно, что в моих угощениях нужды нет. Лошади здесь — не только рабочая сила, но и средство для привлечения туристов, кто ж их обидит?


Коневодство и конезаводство 14.01.2017 (Коневодство и конезаводство) Зачем в Архангельской области лошадей стали содержать не в конюшнях, а на улице? «Дедовские» методы для сохранения чистокровных лошадей успешно используют в Архангельской области. В Мезенском районе лошадей стали содержать не в конюшнях, а на улице. Животные пасутся в табунах и сами себе добывают корм. Ну, прямо как северные олени! Подобную практику коневоды называют хорошо забытым старым. Раньше ведь мезенки всегда содержались под открытым небом - оттого и были такими выносливыми.


Поведение лошадей 28.12.2016 (Поведение лошадей) Лошадей успокаивают при помощи музыки В конюшне «Ара-Дель» на северо-западе Франции лошадей разводят для показательных прыжков и разных видов спорта. Животные должны быть в наилучшей форме. Они постоянно путешествуют по всей стране и принимают участие в конкурсах.


Лошади в истории 20.12.2016 (Лошади в истории) Археологи откопали захоронение императорских лошадей Китайские археологи во время раскопок в провинции Шэньси нашли остатки лошадей, которых приносили в жертву китайские императоры.


Из жизни 14.12.2016 (Из жизни) Шесть клонированных лошадей помогли выиграть матч в поло В прошлую субботу в аргентинском Палермо, пригороде Буэнос-Айреса, команда La Dolfina победила в финальном матче открытого чемпионата страны по поло, обыграв со счетом 16:11 клуб Ellerstina. Сам по себе этот факт не удивителен, так как La Dolfina считается сильнейшей командой в стране, а ее основатель и ведущий игрок Адольфо Камбиасо побеждал на чемпионате Аргентины 11 раз и занимает первый номер в мировом рейтинге. Но матч войдет в историю, поскольку на нем впервые в официальной встрече высокого уровня были использованы клонированные лошади. Более того, все шесть лошадей, на которых играл Камбиасо во время матча – клоны одной и той же кобылы. В честь своего генетического прототипа – лошади Дольфина Квартетера – они получили имя Квартетера с номерами от одного до шести.


Конный спорт 14.12.2016 (Конный спорт) Дом там, где лошади В первый и по-ласковому тёплый день зимы воспитанницы республиканской конно-спортивной школы имени А. А. Магдалина выводят грациозных четвероногих спортсменов на тренировку.


Из жизни 13.12.2016 (Из жизни) Корейские студенты учатся тренировать австралийских скакунов Эта ферма в австралийском штате Квинсленд специализируется на тренировках скаковых лошадей и уходе за ними.


Выставки и конкурсы 28.11.2016 (Выставки и конкурсы) Краснодарский ипподром принял детский паралимпийский турнир В Краснодаре впервые прошел турнир по паралимпийскому конному спорту. Кубанская столица приняла всадников из разных регионов страны.


Из жизни 24.11.2016 (Из жизни) Как осетины спасли национальное искусство Четыре года назад артисты и каскадеры осетинского конно-драматического театра «Нарты» не представляли, где взять деньги на возрождение театра, который в республике уже считался потерянным. От «Нартов» оставалось только название, не было своего помещения, сцены и даже конюшни для лошадей.


Коневодство и конезаводство 07.11.2016 (Коневодство и конезаводство) Еще один конезавод открылся в Краснодарском крае Первых двух лошадей владелец завода Александр Неженец купил на аукционе в Англии. Они-то и стали прародителями будущего конного дома, проект которого впервые показали на экономическом форуме в Сочи. Тогда многие это считали нереальным. Но на месте старых корпусов выросли конюшни для элитных пород. Построили их за четыре года, теперь можно и гостей позвать.


Из жизни 18.10.2016 (Из жизни) «На работу не опаздывает и любит сладости». Лошадь по имени Кузя уже 20 лет работает в гродненском ЖЭСе Необычный сотрудник работает в одном из гродненских ЖЭСов. Каждый день в девять утра на службу приходит лошадь по имени Кузя. Официально животное числится в организации как транспортное средство, но работники относятся к нему как к коллеге.


Лошади в истории 09.10.2016 (Лошади в истории) Лошади-иноходцы появились более тысячи лет назад Согласно новому исследованию, почти 12 веков назад в геноме домашней лошади произошла мутация, которая привела к возникновению нового аллюра – иноходи.


Поведение лошадей 23.09.2016 (Поведение лошадей) Норвежские ученые научили лошадей общаться с людьми По сообщениям журнала Applied Animal Behaviour Science, лошади на самом деле гораздо умнее, чем мы думали, и способны общаться с людьми при помощи символов. Это совсем недавно удалось выяснить норвежским ученым в ходе двухнедельной серии экспериментов. За это время животные научились сообщать о своих желаниях и потребностях людям при помощи специальных карточек.


Новые книги

Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми (Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми) 1889 Генералъ-маiоръ Бильдерлингъ Иппологический атласъ для нагляднаго изученiя верховой лошади В иппологическом атласе представлено теоретическое изучение лошади, краткое объяснение и наглядное понятие о лошади вообще и о верховой в особенности.


Верховая езда (Верховая езда) 1980 Мюзелер В. Учебник верховой езды Данный учебник является прекрасным методическим пособием, написанным авторитетным специалистом Вильгельмом Мюзелером. Материал выгодно отличается от большинства русскоязычной литературы на эту тематику тем, что не вызывает негативного отношения и усмешек со стороны профессиональных спортсменов. Возможно это лучший учебник среди всех небольших изданий на эту тему, доступных у нас в стране.


Конный спорт (Конный спорт) 1982 Ласков А.А., Афанасьев А.В., Балакшин О.А., Пэрн Э.М. Тренинг и испытания скаковых лошадей В книгу включены принципы и методы тренинга скаковых лошадей, разработанные в ВНИИ коневодства при участии ведущих тренеров и жокеев. Освещены вопросы интенсивности нагрузок на разных этапах подготовки лошадей к испытаниям в гладких скачках, преодолению препятствий в барьерных скачках и стипль-чезах. Показана организация проведения испытаний лошадей, приведены особенности содержания скаковых лошадей. Для работников конных заводов, ипподромов и специалистов коневодства.


Анатомия лошади (Анатомия лошади) 1947 Касьяненко В.Г. Аппарат движения и опоры лошади (функциональный анализ) В основу книги положены лекции, читанные автором на протяжении 1932 - 1946 гг. В книге рассказывается об аппарате движения и опоры лошадей, о сравнительной физиологии органов движения млекопитающих вообще, разработки этих органов и их функции у отдельных видов животных.




В избранное