Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коневодство и коннозаводство

  Все выпуски  

Коневодство и коннозаводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни, Коневодство и конезаводство 29.03.2017 (Из жизни, Коневодство и конезаводство) Не гоните лошадей Весенний день, говорят, год кормит. Рачительные фермеры и владельцы частных подворий запрягают лошадей к посевной. Овес дешевле топлива, так что возделывать небольшие территории многие по–прежнему предпочитают по старинке. Однако с каждым годом вороных в стране все меньше. Поголовье, еще лет 20 назад исчислявшееся огромными табунами, стремительно сокращается, а коневодство держится на энтузиастах, которые бьют тревогу: еще пять лет — и лошадь в Беларуси рискует стать экзотическим животным.


Иппотерапия 28.03.2017 (Иппотерапия) В Кировской области появилась ферма, на которой живут лошади-врачеватели В Кировской области появилась ферма, на которой живут лошади-врачеватели. У них нет диплома, и они не давали клятву Гиппократа, но, как и люди-медики, они готовы помочь всем нуждающимся.


Верховая езда, Выставки и конкурсы, Конный спорт 26.03.2017 (Верховая езда, Выставки и конкурсы, Конный спорт) В Минске прошла выставка редких лошадей В Беларуси редкие породы лошадей используют для украшения. Они могут танцевать под музыку, кланяться, скакать галопом, иногда их используют для экскурсий. На фермах для доставки кормов таких коней массово не увидишь. Слишком большая роскошь: стоимость одного жеребенка может доходить до 15 тысяч евро, а взрослого коня – до трех миллионов евро. А отдельных пони завозят к нам из-за границы.


Породы лошадей 24.03.2017 (Породы лошадей) Талдыкорганский фермер вывел новый тип казахской породы лошадей Талдыкорганский фермер Александр Софин вывел новый тип казахской породы лошадей «Жетысу асылы». Недавно из Испании пришли результаты анализов ДНК, которые подтверждают успешность его селекционной работы. Отечественные и зарубежные ученые считают это открытие в коневодстве революционным.


Коневодство и конезаводство 23.03.2017 (Коневодство и конезаводство) «Ат — мырат» — фильм, увековечивший на киноэкране образ ахалтекинского скакуна В Национальный весенний праздник Новруз на большие экраны вышел фильм «Ат-мырат», повествующий об ахалтекинских скакунах. Его демонстрация в праздничные дни проводится в киноцентре «Ашхабад» и в кино-концертном центре «Туркменистан». Жители и гости города Мары, где проходят основные мероприятия в честь Новруза, смогут просмотреть кинокартину в Государственном драмтеатре им. Кемине. Национальные телеканалы Туркменистана в нынешнем месяце также продемонстрировали данный фильм.


Коневодство и конезаводство 21.03.2017 (Коневодство и конезаводство) В Якутии впервые проходит День коневода-табунщика В Якутии отмечают День коневода-табунщика. Этот праздник проходит впервые. Его учредили в прошлом году, чтобы поддержать традиционную отрасль сельского хозяйства республики. Дату выбрали неслучайно. Даже само название месяца марта на якутском - кулун тутар - переводится как 'отлов жеребят'.


Из жизни, Иппотерапия 17.03.2017 (Из жизни, Иппотерапия) Мини-лошадь лечит детей в Нью-Йорке Вот оно – новое сильное лекарство для детей в этой больнице Нью-Йорка. Высотой 80 сантиметров в холке и с хвостом. Это мини-лошадка по кличке Хонор. Таких сегодня используют в некоторых больницах США, чтобы улучшить психологическое состояние пациентов и, как следствие, физическое.


Конный спорт 14.03.2017 (Конный спорт) Кировский ипподром восстановили В Кирове после продолжительного перерыва вновь открылся ипподром. Накануне там состоялись первые соревнования.


Коневодство и конезаводство 12.03.2017 (Коневодство и конезаводство) В Туркменистане будет создан специализированный научно-исследовательский центр по коневодству Вопросы развития коневодства, сохранения феномена ахалтекинской породы как явления мировой культуры обсуждены на состоявшемся в Государственном объединении «Туркмен атлары» совещании с участием руководителей и ведущих специалистов коневодческой отрасли, представителей конно-спортивной сферы.


Конный спорт 11.03.2017 (Конный спорт) Ход конем в Табольской Будке – Вот, знакомьтесь! Это Кассандра, — улыбчивая миловидная девушка ласково поглаживает по загривку крупную лошадь вороной масти. — Она еще совсем молодая и делает в конкуре только первые шаги. А вот ее старший брат, Дилер, уже кое-чего достиг в конном спорте...


Из жизни 11.03.2017 (Из жизни) В Браславском районе женщина ухаживает за лошадьми, которых после спортивных травм спровадили на мясокомбинат Как все-таки часто люди схожих взглядов и жизненных позиций оказываются в нужное время в нужном месте. О Лене мы узнали еще до того, как переселились. То одни, то другие люди рассказывали о ней. «Девушка, которая держит лошадей...» Для сельской местности такая характеристика — уже примета необычного человека. Тогда мы не предполагали, что через довольно короткий период лошади войдут в нашу жизнь дружным галопом. А когда это случилось, появились и общие знакомые, которые настоятельно рекомендовали пообщаться с Леной как с человеком, знающим свое дело.


Выставки и конкурсы, Конный спорт 10.03.2017 (Выставки и конкурсы, Конный спорт) На Кубани наградили лучших наездников и тренеров Краснодарская Федерация конного спорта подвела итоги работы в 2016 году. Для кубанских наездников он стал впечатляющим. Сегодня председатель Законодательного собрания и глава краевой конно-спортивной федерации Владимир Бекетов наградил лучших наездников и тренеров. В чем секрет успехов?


Верховая езда 06.03.2017 (Верховая езда) Верховая езда сделает из школьника отличника Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был умным, отправьте его на занятия верховой ездой. Чем чаще малыш пребывает в седле, чем больше активируются зоны мозга, отвечающие за процесс обучения.


Из жизни 03.03.2017 (Из жизни) Финны подтвердили безопасность операций на лошадях Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) считаются одной из основных причин падежа лошадей. Обычно при, например, смещении толстой кишки животному назначается операция, ключевым этапом которой является лапаротомия — разрез брюшной полости. Этот маневр связан с высоким риском, поэтому операции предшествует сложная подготовка, в том числе полное обследование особи с учетом ее возраста. Причем то, как такие процедуры влияют на состояние лошади в долгосрочной перспективе, изучено недостаточно.


Конный спорт 03.03.2017 (Конный спорт) Катание на лошадях помогает развиваться сознанию детей Катание на лошади может быть не только очень приятным досугом для детей, но и приносить им пользу. Дело в том, что вибрации, возникающие при этом, активизируют симпатическую нервную систему, что помогает им учиться. Такие результаты показало исследование, проведённое Токийским университетом сельского хозяйства.


Конный спорт 02.03.2017 (Конный спорт) Обращение к неквалифицированному инструктору по верховой езде может привести к травмам Расскажу вам, как моя знакомая, дачница-пенсионерка, нашла себе нишу в сфере услуг. Она хочет открыть свое дело и обучать людей верховой езде. И это притом, что она ни разу в жизни в седле не сидела и спортивного образования не имеет. Скажете, странные желания? Отнюдь.


Новые книги

Коневодство, Уход за лошадьми (Коневодство, Уход за лошадьми) 1951 Карлсен Г.Г. Использование рабочих лошадей в колхозах Учебное пособие для подготовки сельскохозяйственных кадров. Рабочая лошадь в колхозах помогает увеличить производительность труда, для чего необходимо высокий уровень оснащения конных работ, достаточное кормление лошадей и правильное их использование. Описаны: понятие рабочей лошади, кормление, организация использования, особенности содержания, воспитание молодых лошадей, упряжь и виды запряжек, повозки и сани.


Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми (Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми) 1889 Генералъ-маiоръ Бильдерлингъ Иппологический атласъ для нагляднаго изученiя верховой лошади В иппологическом атласе представлено теоретическое изучение лошади, краткое объяснение и наглядное понятие о лошади вообще и о верховой в особенности.


Верховая езда (Верховая езда) 1980 Мюзелер В. Учебник верховой езды Данный учебник является прекрасным методическим пособием, написанным авторитетным специалистом Вильгельмом Мюзелером. Материал выгодно отличается от большинства русскоязычной литературы на эту тематику тем, что не вызывает негативного отношения и усмешек со стороны профессиональных спортсменов. Возможно это лучший учебник среди всех небольших изданий на эту тему, доступных у нас в стране.


Конный спорт (Конный спорт) 1982 Ласков А.А., Афанасьев А.В., Балакшин О.А., Пэрн Э.М. Тренинг и испытания скаковых лошадей В книгу включены принципы и методы тренинга скаковых лошадей, разработанные в ВНИИ коневодства при участии ведущих тренеров и жокеев. Освещены вопросы интенсивности нагрузок на разных этапах подготовки лошадей к испытаниям в гладких скачках, преодолению препятствий в барьерных скачках и стипль-чезах. Показана организация проведения испытаний лошадей, приведены особенности содержания скаковых лошадей. Для работников конных заводов, ипподромов и специалистов коневодства.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное