Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коневодство и коннозаводство

  Все выпуски  

Коневодство и коннозаводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Коневодство и конезаводство 24.01.2018 (Коневодство и конезаводство) Ученые выяснили, сколько в действительности пальцев у лошадей Ученые заново пересчитали количество пальцев у лошадей Исследователи выяснили, что на передних конечностях у современных непарнокопытных имеются все пять пальцев, однако четыре из них являются рудиментами. К такому выводу биологи пришли после сравнения конечностей нынешних лошадей и их доисторических предков.


Коневодство и конезаводство, Породы лошадей 24.01.2018 (Коневодство и конезаводство, Породы лошадей) Ользонской лошади вернут былую славу Молодой фермер из Ользон Владимир Михалев возрождает в родном селе племенное коневодство. Он строит конеферму, создает в Ользонах школу верховой езды, бесплатно обучая местных детей искусству наездника.


Из жизни 17.01.2018 (Из жизни) Зачем испанские наездники прыгают на лошадях через костёр? Десятки всадников на лошадях выехали на вечерние улицы испанского городка Сан-Бартоломе-де-Пинарес. С их торжественного шествия начинается старинный фестиваль «Лас луминариас».


Коневодство и конезаводство 12.01.2018 (Коневодство и конезаводство) 33-летний житель села Старые Туймазы занялся коневодством Рузиль Хабибуллин из села Старые Туймазы с детства мечтал о собственной лошади. Сейчас ему 33 года, и у него 12 высокопородных животных. В конюшнях предприимчивого мужчины есть племенные русские тяжеловозы, иноходцы с хорошей родословной.


Породы лошадей 11.01.2018 (Породы лошадей) «Товарищи лошади! Вы должны расти большими и круглыми» Отливающие золотом спины и гривы, грациозная стать — даже не верится, что таких лошадей осталось всего пара сотен — меньше, чем амурских тигров.


Из жизни 16.12.2017 (Из жизни) Легенда о карабахском скакуне На протяжении тысячелетий лошадь была верным другом и спутником человека. Несмотря на развитие науки и технический прогресс, в современном мире интерес к коневодству нисколько не изменился. В Азербайджане, являющимся неотъемлемой частью тюркского мира, с древних времен занимаются разведением лошадей. Пожалуй, самой известной азербайджанской национальной породой лошадей является карабахский скакун, родина которого - Карабах. Однако можно сказать, что эта порода распространена по всей территории Азербайджана и прекрасно развивается во всех регионах нашей страны. Карабахские кони являются символом национального наследия и гордостью каждого азербайджанца.


Коневодство и конезаводство, Породы лошадей 10.12.2017 (Коневодство и конезаводство, Породы лошадей) Явления породы Легендарный мордовский конезавод, основанный еще графом Орловым, продолжает удивлять мир своими воспитанниками.


Коневодство и конезаводство, Породы лошадей 08.12.2017 (Коневодство и конезаводство, Породы лошадей) В Средней Елюзани приступили к разведению кушумской породы лошадей Фермеры из Городищенского района Пензенской области делают акцент на отрасли коневодства. На семейной ферме Абузяровых в Средней Елюзани приступили к разведению кушумской породы лошадей. Целый табун привезли из Астраханской области.


Конный спорт 01.12.2017 (Конный спорт) Човган – азербайджанское поло Азербайджан с древних времен является страной, где развивается коневодство. Одна из национальных игр на лошадях – човган – зародилась в этих местах еще до нашей эры и из глубин истории дошла до сегодняшних дней. Эта игра широко распространилась и в соседних странах как первая командная игра. Издревле считалась аристократической игрой и проводилась на отдельном поле, на специально обученных для этого лошадях. В соревнованиях принимали также участие представители шахской семьи. Неудивительно, что човган является прародительницей современной игры поло, распространенной во всем мире и считающейся «игрой королей и королевой игр».


Из жизни 17.11.2017 (Из жизни) Потомственная казачка из Ейского района выращивает и дрессирует лошадей Виктория Норман продолжает традиции предков-казаков и занимается коневодством. Хобби матери подхватили дети и даже согласились переехать в село. На их семейном плацу побывала корреспондент Мария Николаева.


Породы лошадей 15.11.2017 (Породы лошадей) Редких лошадей марвари успешно разводят в Индии Марварская лошадь, или марвари, испокон веков ценилась в Индии за выносливость, отвагу и верность в бою. Однако в 30-х годах прошлого века редкая порода начала исчезать. Теперь же поголовье марвари вновь увеличивается.


Из жизни 11.11.2017 (Из жизни) Варендорф – королевские конюшни Германии Один из городов немецкого региона Мюнстерлэнд, что располагается в земле Северный Рейн-Вестфалия, – Варендорф – предлагает туристам массу возможностей для безмятежного отдыха и интересного досуга. Окруженный лесами и озерами, город может стать отличным выбором для любителей экотуризма. Кроме того, Варендорф является центром конного спорта Германии и кузницей чемпионов. В расположенные здесь государственные конюшни, где содержатся элитные скакуны, организуются экскурсии для всех желающих.


Эволюция лошади 16.10.2017 (Эволюция лошади) Ученые нашли восточных предков современных лошадей Небольшое генетическое разнообразие лошадей объяснили общим происхождением и строгим отбором.


Из жизни 02.10.2017 (Из жизни) На татарском скакуне – в Мекку: в Арске отпраздновали День коня Своеобразный сабантуй для тех, кто в буквальном смысле слова помешан на лошадях. Каких только лошадок здесь не было: наряженные, с седлом и без седла, арабских кровей и наших, татарских... И соревнования на разный вкус: скачки на короткие и длинные дистанции, на умение запрягать лошадь быстро и правильно и даже соревнования по перевозке грузов. Любой мог научиться подковывать лошадь. Вот так в деревне Новый Кырлай Арского района представили уже почти забытый татарский быт тех времен, когда лошадь для татарина была помощником, другом, опорой и боевым товарищем.


Из жизни, Конный спорт 25.09.2017 (Из жизни, Конный спорт) Туркменистан стал лидером в развитии конкура на ахалтекинцах Победа туркменского спортсмена на скакуне ахалтекинской породы – триумфальное возвращение «небесного скакуна» на международную спортивную арену.


Из жизни 16.09.2017 (Из жизни) На Краснодарском ипподроме первым в России открылся скаковой сезон 23 апреля в кубанской столице состоялось торжественное открытие нового скакового сезона.


Коневодство и конезаводство 16.09.2017 (Коневодство и конезаводство) Как лошадей можно выпасать на крыше конюшни Тем, кто будет путешествовать в Аргентине, не стоит удивляться, если они увидят лошадей, мирно пасущихся на крыше здания, — все так и задумано. Аргентинская архитектурная фирма Estudio Ramos спроектировала «Конюшни Фигуэрес» - потрясающее современное здание для профессионального поло-игрока Начо Фигереса.


Конный спорт 10.09.2017 (Конный спорт) В Уфе впервые прошел конный биатлон Это новый вид спорта, зародился он всего пару лет назад. В столицу республики участники состязаний приехали в рамках Всероссийского фестиваля «Крылатый конь».


Из жизни 09.09.2017 (Из жизни) Черкесское седло: секреты старых мастеров В 200 километрах от Майкопа потомственный коневод Султан Терчуков объезжает свои владения. Его дед служил в знаменитой дикой дивизии при императоре Николае II, всадники которой наводили ужас на врагов на фронтах Первой мировой.


Из жизни 09.09.2017 (Из жизни) В Германии разработали фитнес-трекеры для лошадей Катя Шнабель работает дрессировщицей лошадей и даёт уроки по верховой езде в коммуне Штайнхёфель недалеко от Берлина.


Новые книги

Конный спорт (Конный спорт) 1981 Ласков А.А. Рекомендации по подготовке скаковых лошадей к испытаниям Рекомендации подготовлены заведующим лабораторией тренинга племенных и спортивных лошадей Всесоюзного научно-исследовательского института коневодства доктором биологических наук А. А. Ласковым.


Коневодство, Уход за лошадьми (Коневодство, Уход за лошадьми) 1951 Карлсен Г.Г. Использование рабочих лошадей в колхозах Учебное пособие для подготовки сельскохозяйственных кадров. Рабочая лошадь в колхозах помогает увеличить производительность труда, для чего необходимо высокий уровень оснащения конных работ, достаточное кормление лошадей и правильное их использование. Описаны: понятие рабочей лошади, кормление, организация использования, особенности содержания, воспитание молодых лошадей, упряжь и виды запряжек, повозки и сани.


Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми (Анатомия лошади, Коневодство, Породы лошадей, Уход за лошадьми) 1889 Генералъ-маiоръ Бильдерлингъ Иппологический атласъ для нагляднаго изученiя верховой лошади В иппологическом атласе представлено теоретическое изучение лошади, краткое объяснение и наглядное понятие о лошади вообще и о верховой в особенности.


Верховая езда (Верховая езда) 1980 Мюзелер В. Учебник верховой езды Данный учебник является прекрасным методическим пособием, написанным авторитетным специалистом Вильгельмом Мюзелером. Материал выгодно отличается от большинства русскоязычной литературы на эту тематику тем, что не вызывает негативного отношения и усмешек со стороны профессиональных спортсменов. Возможно это лучший учебник среди всех небольших изданий на эту тему, доступных у нас в стране.




В избранное