Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Металлургия

  Все выпуски  

Металлургия


Новости

Металлургические производства, Металлургия 24.10.2018 (Металлургические производства, Металлургия) Сортовой завод Северстали освоил производство уникального арматурного проката АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») освоило производство нового класса арматуры А600С (АрмаНорма).


Из жизни, Исследования, Металлургия 23.10.2018 (Из жизни, Исследования, Металлургия) ММК внедряет мобильные приложения В Инновационном центре «Сколково» состоялся VII ежегодный Московский международный форум «Открытые инновации», посвященный цифровой экономике.


Из жизни, Металлургия 18.10.2018 (Из жизни, Металлургия) На ММК пришли туристы! Магнитогорский металлургический комбинат в рамках развития промышленного туризма официально открыл программу экскурсий на промплощадку.


Премии и награды 18.10.2018 (Премии и награды) БМЗ — дважды лауреат премии Ассоциации литейщиков и металлургов Беларуси Лучшим инновационным проектом, по решению жюри, признан проект БМЗ по увеличению производительности внепечной обработки стали, экономический эффект от реализации которого составит более 15 млн долларов в год.


Биографии 13.10.2018 (Биографии) Незаурядный человек с сильным характером Магнитогорский металлургический комбинат давно и однозначно ассоциируется с именем Виктора Рашникова.


Из жизни 05.10.2018 (Из жизни) За 55 лет в конвертерном цехе ЕВРАЗ НТМК выплавлено 140 млн тонн стали После юбилейной плавки открылась выставка в музейно-выставочном центре, на которой представлены фотографии и интересные факты истории развития конвертерного цеха.


Металлургия 04.10.2018 (Металлургия) ЧМК подтвердил сертификат менеджмента качества Представители органа сертификации TUV Rheinland Group подтвердили, что ЧМК системно подходит к вопросам обеспечения качества продукции.


Из жизни, Экология 29.09.2018 (Из жизни, Экология) Инвестиции в природу ПАО 'ММК' завершает масштабный экологический проект, направленный на снижение техногенной нагрузки на водные объекты.


Исследования 14.06.2018 (Исследования) Новое соединение вольфрама и бора станет материалом рекордной твердости Химики из России и Китая предсказали новый сверхтвердый материал, который можно применять в буровых технологиях, машиностроении и других областях. Предсказанный учеными новый борид вольфрама по своим свойствам превосходит применяемый ныне в этой области материал - победит. Результаты исследования опубликованы в научном журнале The Journal of Physical Chemistry Letters, кратко о них рассказывает пресс-релиз Московского физико-технического института.


Исследования 04.04.2018 (Исследования) Самовосстанавливающиеся оксиды металлов помогут бороться с коррозией Большинство металлов, за исключением золота, окисляются при взаимодействии с воздухом и водой. Этот процесс проявляется в виде ржавчины на листах железа или тусклой окраской на серебряных предметах. В итоге реакция ослабляет металл и приводит к повреждениям. Однако существуют три элемента, чьи оксиды защищают от окисления: алюминий, хром и кремний. Специалисты Массачусетского технологического института выяснили, что тонкая пленка оксида алюминия ведет себя подобно жидкости и заполняет мелкие трещины.


Новые книги

Художественная обработка металлов (Художественная обработка металлов) 1990 Еременко Т.И., Навроцкий А.Г., Белоглазова М.В. Сделай сам (Вязание крючком. Наследие Гефеста) В брошюре описываются основные приемы вязания крючком, в том числе тунисское вязание и вязание с помощью 'вилки', изготовление узоров, имитирующих коклюшечные кружева. Рассказывается о становлении кузнечного ремесла в стране, приемах работы кузнецов-профессионалов, на конкретных примерах приводится технология изготовления художественных кованых изделий. Брошюра предназначена всем тем, кто хочет научиться новому для себя делу.


Металловедение, Металлургия цветных металлов, Комплексная переработка руд (Металловедение, Металлургия цветных металлов, Комплексная переработка руд) 1984 Здорик Т.Б. Камень, рождающий металл. Книга для учащихся Более 70 различных металлов находят сегодня применение в народном хозяйстве. Все они добываются из рудных минералов, образующих месторождения в недрах Земли. Каковы свойства этих минералов? Как они возникают в природе? Как использовались различные металлы и их соединения на различных этапах исторического развития человеческого общества? И какова их роль сегодня, в эпоху НТР? Ответы на эти вопросы читатель найдет в книге Т. Б. Здорик 'Камень, рождающий металл', адресованной учащимся.


Металловедение, Металлургия чёрных металлов, Металлургия цветных металлов, Художественная обработка металлов (Металловедение, Металлургия чёрных металлов, Металлургия цветных металлов, Художественная обработка металлов) 1981 Флёров А.В. Материаловедение и технология художественной обработки металлов В учебнике изложены основные сведения о металлах и сплавах; описаны различные приемы и технология художественной обработки металлов, применяемые художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства при изготовлении первого авторского образца промышленных изделий и уникальных художественных произведений. Предназначается в качеcтве учебника для высших художественно-промышленных и средних учебных заведений по специальности 'Художественная обработка металлов'.


Художественная обработка металлов (Художественная обработка металлов) 1985 Федотов Г.Я. Дарите людям красоту: Из практики народных художественных ремесел. Книга для учащихся старших классов В книге, являющейся своеобразной энциклопедией народных художественных ремесел, рассказывается как о широко распространенных видах обработки дерева и металла (чеканка, резьба, инкрустация, маркетри), так и о незаслуженно забытых и бытующих у отдельных мастеров (роспись стекла, надрезная чеканка, ажурное литье, тиснение по фольге и пр.). Книга хорошо иллюстрирована, содержит богатый материал для самостоятельного творчества учащихся.




В избранное