Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Новости

Законодатальство 08.09.2010 (Законодатальство) В Коми введен запрет на вылов леща и окуня С 11 сентября по 31 декабря 2010 года в Коми будет введен временный запрет на вылов леща и окуня. Запрет распространяется на реку Печора и ее притоки.


Из жизни 07.09.2010 (Из жизни) Во Владивостоке открылся V Международный конгресс рыбаков 7 сентября во Владивостоке в торжественной обстановке «Бриллиантового» зала отеля Хендэ начал работу V Международный конгресс рыбаков.


Законодатальство 07.09.2010 (Законодатальство) В водоемах Ростовской области усилили охрану рыбы от браконьеров Донские реки и озера - под усиленным контролем милиции. ГУВД взяло под особый контроль биоресурсы Ростовской области.


Законодатальство 01.09.2010 (Законодатальство) В Волге хотят запретить ловить рыбу Чиновники Росрыболовства намерены ввести запрет на промышленный вылов рыбы на Волге.


Законодатальство 27.08.2010 (Законодатальство) Любительская рыбалка в Томской области будет бесплатной Любительская рыбалка до конца года на всех водоемах Томской области будет вестись без путевок и бесплатно.


Законодатальство 26.08.2010 (Законодатальство) Разрабатывается проект разведения горбуши в реках Мурманской области Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Баренцево-беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству РФ и Федеральное государственное учреждение 'Мурманское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных ресурсов' ФГУ 'Мурманрыбвод' намерены приступить к работе над проектом разведения горбуши в реках Мурманской области.


Законодатальство 26.08.2010 (Законодатальство) Норвегия сняла запрет на промысел сельди в районе Шпицбергена Для российских рыбаков снят запрет на вылов атланто-скандинавской сельди в районе архипелага Шпицберген и в северо-восточной части исключительной экономической зоны Норвегии.


Законодатальство, Промышленное рыболовство 25.08.2010 (Законодатальство, Промышленное рыболовство) Мурманские рыбаки-прибрежники смогут ловить краба на шельфе Баренцева моря На заседании правительственной комиссии РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса 17 августа было решено расширить районы прибрежного промысла камчатского краба на континентальный шельф и исключительную экономическую зону Российской Федерации.


Промышленное рыболовство 11.08.2010 (Промышленное рыболовство) Увеличена квота на добычу трески и пикши рыбакам-прибрежникам Северного бассейна Федеральное агентство по рыболовству увеличило рыбакам Северного бассейна которые работают в прибрежной зоне разрешенные объемы вылова - квоты.


Промышленное рыболовство 28.07.2010 (Промышленное рыболовство) На Камчатке начался массовый ход лосося На западном побережье Камчатки начался массовый ход лосося. Особенно плотно красная рыба заходит в реку Озерную.


Законодатальство 21.07.2010 (Законодатальство) Северянам вернули сети из моноволокна Карельским рыболовам разрешили ловить сетью из моноволокна. Разрешение распространяется как на промышленное рыболовство, так и на любительское.


Рекорды 01.07.2010 (Рекорды) В Норвегии на спиннинг поймали акулу весом 880 кг Самую большую полярную акулу, пойманную на крючок, вытащили датские рыбаки из норвежского Букнафьорда на западе страны. Масса хищницы, клюнувшей на обычный спиннинг, составляет 880 кг, а ее длина превышает 4 метра.


Рекорды 25.06.2010 (Рекорды) Австрийский рыболов поймал двухметрового сома Австрийский рыболов в городе Санкт-Пельтен поймал сома, 'рост' которого составил 2 метра 32 сантиметра, а вес - целых 70 килограммов, сообщает в пятницу местное радио.


Экология 23.06.2010 (Экология) Рыба из Финского залива и Владивостока опасна для здоровья Употребление в пищу рыбы из некоторых морских заливов и рек России опасно для здоровья, поскольку в рыбе накапливаются загрязнители и токсические вещества.


Экология 03.06.2010 (Экология) Вобла хочет в Красную книгу Когда-то эта рыба кормила целые районы Астраханской области, давала людям работу. Теперь ихтиологи бьют тревогу: популяция воблы за последние несколько лет уменьшилась в шесть раз.


Законодатальство 27.05.2010 (Законодатальство) Рыбакам-любителям 'ломают' удочки Рыбалкой в России увлекаются, по экспертным оценкам, порядка 10 миллионов человек, для которых - это активный отдых в общении с природой, оказывающий положительное влияние на здоровье и качество жизни. Но вот четких правил игры для рыбаков-любителей в российском законодательстве нет. В связи с этим Росрыболовство пыталось ввести жесткие рамки для рыбаков.


Экология 25.05.2010 (Экология) В рыболовной отрасли трех американских штатов объявлен режим ЧП Федеральные власти объявили чрезвычайное положение в рыболовной отрасли трех южных штатов - Луизианы, Миссисипи и Алабамы.


Экология 18.05.2010 (Экология) Через 40 лет из океана исчезнет рыба К 2050 году мир может столкнуться с кошмаром полного истребления промысловой рыбы, если не будут предприняты фундаментальные реформы системы рыбной промышленности. Такой прогноз представлен в экспертном отчете экологов ООН, часть данных которого была обнародована в понедельник.


Законодатальство 30.04.2010 (Законодатальство) Россия подписала соглашение о недопущении незаконного промысла рыбы Россия присоединилась к международному соглашению ФАО (Продовольственная организация ООН) по недопущению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысел), заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.


Промышленное рыболовство 05.04.2010 (Промышленное рыболовство) Россия планирует увеличить вылов рыбы в водах Перу Российские рыбаки планируют вылавливать в исключительной экономической зоне Перу 300-350 тыс. тонн рыбы в год.


Экология 26.01.2010 (Экология) Самой несчастной рыбе в мире грозит вымирание Рыба-капля давно приобрела репутацию самой несчастной рыбы на свете. Однако теперь у нее появился настоящий повод для грусти – ученые предупреждают, что чрезмерный вылов рыбы траулерами в юго-восточной части Австралии ставит под угрозу сам факт ее существования.


Рынок 29.10.2009 (Рынок) Россия и Куба будут сотрудничать в области рыбного хозяйства Россия и Куба подписали соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства. Свои подписи под документом поставили в среду находящийся здесь с визитом руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) РФ Андрей Крайний и министр пищевой промышленности Кубы Мария Консепсьон Гонсалес.


Рекорды 20.10.2009 (Рекорды) На удочку попался 113-килограммовый окунь 113-килограммового окуня поймал 39-летний Тим Смит из Северной Ирландии в угандийский реке Виктория-Нил. Он надеется, что Международная ассоциация спортивного рыболовства признает его улов рекордным.


Законодатальство 09.10.2009 (Законодатальство) Россия первая в мире создала электронный журнал для рыбаков Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) создало первый в мире электронно-промысловый журнал, который будет обрабатывать и контролировать донесения с рыболовных судов.


Экология 14.08.2009 (Экология) Тихоокеанский лосось проигнорировал канадские реки Канадские рыбаки недосчитались миллионов лососей.


Спортивное рыболовство 13.07.2009 (Спортивное рыболовство) В Ростове прошли соревнования по спортивной рыбалке Фотосессия в честь дня рыбака. Весь улов участники соревнований по спортивной рыбалке взвешивали, фотографировали и отпускали на волю. Таковы правила соревнований.


История рыболовства 26.05.2009 (История рыболовства) Чрезмерный отлов рыбы начался уже 1000 лет назад Ученые выяснили, что древние рыбаки переключились на морское рыболовство из-за резкого снижения популяции пресноводной рыбы.


Экология 20.01.2009 (Экология) Применение азотных удобрений способствует рыболовству в дельте Нила Сточные воды и удобрения, попадающие в море в районе дельты Нила, привели к резкому росту рыболовства в регионе, что дает средства к существованию миллионам жителей Египта.


Экология 10.07.2008 (Экология) Климатические изменения повлияют на рыболовство Глобальное потепление и другие климатические изменения на планете в значительной мере повлияют на развитие рыболовства и аквакультуры (разведение водных организмов).


Новые книги

Любительское рыболовство (Любительское рыболовство) 1985 Гиргенс Г.Г. С удочкой у Черного моря В книге пропагандируется один из видов культурного отдыха - любительское рыболовство, который может быть и способом изучения родной природы. Автор рассказывает о фауне Черного моря, со знанием дела описывает приемы ловли морской рыбы, выступает за бережное и разумное отношение человека к окружающей среде.


Замечания опытных рыболовов, Календарь рыболова, Любительское рыболовство (Замечания опытных рыболовов, Календарь рыболова, Любительское рыболовство) 1973 Жихарев А.Ф. Справочник-календарь рыболова В книге освещены необходимые для рыболова-любителя сведения о водоемах Белоруссии и их рыбных богатствах. Рассказано о том, в какую пору года и на каком водоеме можно успешно удить рыбу, как подготовить снасть, какие использовать наживки, приманки и др. Во втором издании справочника автором учтены замечания опытных рыболовов. Некоторые разделы книги дополнены материалом о ловле рыбы нахлыстом, в проводку, о забросе спиннинга безынерционной катушкой, о правилах поведения на водоеме и оказании помощи пострадавшему, даны советы по ведению дневника спортивной ловли рыбы.


Методы ловли удочкой, Спортивное рыболовство (Методы ловли удочкой, Спортивное рыболовство) 1985 Осин И.Д. Природа и спортивная ловля рыбы В книге даны рекомендации по овладению ловлей рыбы удочкой, спиннингом, нахлыстом, блеснением, кружками, дорожкой. В ней можно найти ответы на вопросы, когда и где лучше клюет рыба, как подобрать и изготовить спортивно-любительские снасти, чем подкормить рыбу, какую применить наживку, как добыть приготовить и сохранить насадки. Автор уделяет внимание этике любителей-рыболовов, их участию и охране природы, повышению продуктивности прудов, озер, рек. Книга адресуется как опытным, так и начинающим рыболовам-спортсменам.


Промысловые виды рыб, Промышленное рыболовство (Промысловые виды рыб, Промышленное рыболовство) 1986 Беляев В.И. Справочник по рыбоводству и рыболовству Освещаются состояние и перспективы ведения прудового и озерно-речного промысла в республике. Приводятся сведения о продолжительности жизни и размерах рыб, местах их обитания, размножения, путях повышения продуктивности товарного рыбоводства. Даются также советы рыболовам-любителям по способам ловли рыбы, сохранению улова, приготовлению в домашних условиях вяленой и копченой рыбы и др. Для работников рыбного хозяйства, а также рыболовов-любителей.



В избранное