Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Спортивное рыболовство 18.11.2013 (Спортивное рыболовство) В Севастополе прошел рыболовный турнир по лову саргана 17 ноября 2013 г. на мысе Песчаный (бухта Омега, Севастополь) проходил турнир по лову саргана с берега 'Севастопольский сарган 2013'.


Календарь рыболова 15.11.2013 (Календарь рыболова) Как поймать щуку на поплавок Не стоит забывать 'дедовские методы' ловли хищницы.


Промышленное рыболовство 14.11.2013 (Промышленное рыболовство) Полные сети. На Камчатке разрешили промышленный вылов краба Министерство сельского хозяйства России сняло запрет на промышленный вылов камчатского краба.


Рекорды 08.11.2013 (Рекорды) В Англии пойман один из крупнейших судаков в истории Невероятных размеров судак, который не дотянул до британского мирового рекорда всего 900 граммов, был пойман опытным рыбаком Стивом Бауном на реке Северн.


Спортивное рыболовство 04.11.2013 (Спортивное рыболовство) Леди в центре внимания: победительницей крупнейшего турнира по ловле марлина стала женщина Абсолютным победителем турнира по ловле марлина стала Линда Уильямс поймавшая голубого марлина весом 774 фунта (351,39 кг.).


Из жизни 01.11.2013 (Из жизни) Осенний сазан В Волго-Ахтубинской пойме на удивление отличный клев.


Экология 31.10.2013 (Экология) Балтийская треска худеет на глазах В Польше более сотни рыбацких шхун вышли в море, чтобы принять участие в акции протеста. Рыбаки возмущены рыболовной политикой Евросоюза.


Законодательство 29.10.2013 (Законодательство) В Крыму запретили рыбалку до конца зимы Восточно-Черноморская рыбоохрана запретила промышленникам и любителям ловлю рыбы, а также раков, креветок и моллюсков на зимовальных ямах в Черном море и на пресных водоемах Крыма.


Календарь рыболова 24.10.2013 (Календарь рыболова) Осенний жерех Нижней Волги Многие спиннингисты и теоретически, и практически хорошо подготовлены к ловле жереха.


Промышленное рыболовство 18.10.2013 (Промышленное рыболовство) Промысловые суда Астрахани собрали отличный улов долгожданного хищника Волги Астраханские рыбаки довольны ходом осенней путины. В этом году промысловые суда приходят с отличным уловом долгожданного и любимого хищника Волги.


Промышленное рыболовство 14.10.2013 (Промышленное рыболовство) Рыбаки Аляски выловили лосося на рекордные 691 млн. долларов Рекордный ход горбуши в Юго-Восточной Аляске привел к тому, что американский штат установил рекорд по количеству пойманного лосося.


Календарь рыболова 14.10.2013 (Календарь рыболова) Осенний лещ с лодки Поздней осенью лещ, обитающий в водохранилищах, в основной своей массе концентрируется на глубине 5-9 м.


Экология 06.10.2013 (Экология) Маленькая рыбка и большие последствия В Дунае ученые обнаружили бычка-кругляка, который активно осваивает новые места обитания и создает совершенно новую экосистему.


Промышленное рыболовство 27.09.2013 (Промышленное рыболовство) Российские интересы у Африканского побережья Российский рыболовный флот увеличивает своё присутствие вдоль побережья Северной Африки.


Рекорды 12.09.2013 (Рекорды) В Норвегии выловили самого большого атлантического палтуса В Норвегии побит мировой рекорд по ловле атлантического палтуса при помощи удилища, оснащенного катушкой.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти) 1991 Фетинов Н.П. Вам, рыболовы. Выпуск 2 Второй выпуск содержит материалы о рыбной ловле на реках и в море в летний период, к нем рассказывается об ужении леща, голавля и других рыб. Читатель найдет в издании многочисленные советы, технические поделки, кулинарные рецепты и множество другой полезной информации. Для любителей рыбной ловли.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1991 Аникеев А.В., Малишевский В.А. Снасти для рек и озер. Копилка практических советов любителей уженья Это первый из пяти готовящихся выпусков. В нем рассказывается о снастях для рек и озер: поплавочной удочке, спиннинге, нахлысте, об уженье зимой, о донках, жерлицах, кружках, квоке, о многочисленных самоделках для них, испытанных авторами-составителями и их друзьями. Брошюра иллюстрирована многочисленными рисунками. Кроме того, здесь есть усмешки, иронические стихи, пословицы и поговорки, кулинарные советы. Последующие выпуски будут посвящены: наживкам, приманкам и привадам; снаряжению рыболова; сезонному уженью; повадкам и загадкам рыб; секретам уженья. Для поклонников рыболовства и природы, массового читателя.


Оборудование для рыбоводства (Оборудование для рыбоводства) 1979 Кудрявцев В.И. Использование гидроакустики в рыбном хозяйстве Рассматриваются вопросы применения гидроакустической рыболокационной аппаратуры горизонтального и вертикального действия при поиске рыбных скоплений и других промысловых объектов и облове различными орудиями лова, использования средств промысловой гидроакустики в автоматизированных радиоэлектронных комплексах для кошелькового, тралового и других видов лова рыбы в рыбохозяйственных исследованиях. Излагаются особенности использования и возможности новых типов рыболокаторов, в том числе гидроакустических станций одновременно кругового и секторного обзора, рыболокаторов с буксируемыми антеннами, моноимпульсных и др. Показаны возможности гидроакустических станций с электронным сканированием характеристики направленности, с частотной модуляцией излучаемых колебаний, бокового обзора и др. при проведении рыбохозяйственных исследований. Приводится состояние работ в области применения достижений современной биогидроакустики в промышленном рыболовстве.


Замечания опытных рыболовов, Промысловые виды рыб, Спортивное рыболовство (Замечания опытных рыболовов, Промысловые виды рыб, Спортивное рыболовство) 1967 Лопатин Н.Б. Спортивная ловля рыбы Рыбная ловля - один из увлекательных видов спорта и отдыха трудящихся. В этой книге описываются снасти, приманки и способы ловли рыбы. Особенно подробно дан способ ловли на мормышку. Рассказывается в ней и об особенностях ужения в зависимости от характера водоема и сезона. Значительное внимание уделяется подледному лову. Даются характеристики различных видов рыб, приводятся их излюбленные места обитания. Кратко описывается снаряжение рыболова, указываются основные требования к его одежде. Данную книгу полезно прочесть и опытным, и начинающим рыболовам.



В избранное