Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Календарь рыболова 18.02.2014 (Календарь рыболова) За налимом зимой Это очень странная и необычная рыба. Налим нерестится в декабре или январе, то есть посреди зимы.


Спортивное рыболовство 18.02.2014 (Спортивное рыболовство) Беларусь впервые принимает чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда Первый в Беларуси чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда пройдет с 22 по 23 февраля на Гребном канале Заславского водохранилища.


Календарь рыболова 17.02.2014 (Календарь рыболова) Как найти и поймать зимнего судака? Чтобы успешно ловить судака зимой, нужно экспериментировать с разными снастями.


Промышленное рыболовство 12.02.2014 (Промышленное рыболовство) Крабовую путину на Западной Камчатке можно считать рекордной Лов крабов в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах в конце прошлого года продемонстрировал успешный результат.


Из жизни 11.02.2014 (Из жизни) После морозов в Донецкой области выловили много рыбы Небольшой морозец на фоне скромного солнечного сияния обрадовал любителей зимней рыбалки в Артёмовском районе.


Календарь рыболова, Рыболовные снасти 10.02.2014 (Календарь рыболова, Рыболовные снасти) Перспективные налимьи снасти Из крупных хищников в зимний период вполне успешно можно ловить налима.


Спортивное рыболовство 08.02.2014 (Спортивное рыболовство) Бурятский рыбак поймал во Владивостоке морскую звезду и получил приз 'Народной рыбалки - 2014' Две команды любителей рыбной ловли из Бурятии вместе с приморцами стали сегодня участниками фестиваля на острове Русском.


Спортивное рыболовство 05.02.2014 (Спортивное рыболовство) Доминикану признали лучшим направлением для рыбалки Доминиканская республика была признана международной организацией Billfish Report лучшим в мире направлением для спортивной рыбной ловли.


Календарь рыболова 04.02.2014 (Календарь рыболова) С зимними обманками за щукой Зимнее блеснение щуки распространено не так широко, как ловля судака на блесны и прочие приманки со льда.


Из жизни 03.02.2014 (Из жизни) Клевое место. Сколько стоит зимняя рыбалка в Астрахани Астраханский регион, который славится своими рыбными запасами, даже зимой принимает гостей. Сюда приезжают рыбаки из Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.


Экология 31.01.2014 (Экология) Выловили лишних. Из-за ошибки ученых на Камчатке может сократится популяция лосося В результате из-за слишком активного вылова лосося до нерестилищ добралось гораздо меньше особей, чем в прошлые годы.


Промышленное рыболовство 30.01.2014 (Промышленное рыболовство) Зимний улов спешит на переработку На Ямале в разгаре зимняя путина. И у каждого рыбодобывающего предприятия свои успехи и печали.


Спортивное рыболовство 27.01.2014 (Спортивное рыболовство) Мороз и мормышки: под Тамбовом состоялся чемпионат по рыбной ловле 26 января на Кёршинском водохранилище прошел традиционный пятый чемпионат Тамбовской области по ловле на мормышку со льда.


Спортивное рыболовство 26.01.2014 (Спортивное рыболовство) Самое рыбное место и самых «клёвых» рыбаков определяют под Минском – это Чемпионат Беларуси по лову рыбы Смолевичском водохранилище проходит первый этап Чемпионата страны по лову рыбы.


Календарь рыболова 22.01.2014 (Календарь рыболова) Зимняя форель В последние годы ловля форели зимой со льда в платных водоемах получила у рыболовов довольно широкое распростронение.


Календарь рыболова 17.01.2014 (Календарь рыболова) Ходовая ловля леща С установлением надежного льда на водохранилищах можно приступать к поискам леща, применяя удочку с кивком и мормышкой.


Рыболовные снасти 10.01.2014 (Рыболовные снасти) Уголок Целенаправленно я ловил на 'уголки' щуку, судака, окуня. Попадались кумжа, голавль, язь, жерех, чехонь.


Законодательство 16.12.2013 (Законодательство) Разрешенный период вылова рыбы сократили на один месяц Теперь посидеть с удочкой на Азовских лиманах можно будет только до первого февраля.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти) 1991 Фетинов Н.П. Вам, рыболовы. Выпуск 2 Второй выпуск содержит материалы о рыбной ловле на реках и в море в летний период, к нем рассказывается об ужении леща, голавля и других рыб. Читатель найдет в издании многочисленные советы, технические поделки, кулинарные рецепты и множество другой полезной информации. Для любителей рыбной ловли.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1991 Аникеев А.В., Малишевский В.А. Снасти для рек и озер. Копилка практических советов любителей уженья Это первый из пяти готовящихся выпусков. В нем рассказывается о снастях для рек и озер: поплавочной удочке, спиннинге, нахлысте, об уженье зимой, о донках, жерлицах, кружках, квоке, о многочисленных самоделках для них, испытанных авторами-составителями и их друзьями. Брошюра иллюстрирована многочисленными рисунками. Кроме того, здесь есть усмешки, иронические стихи, пословицы и поговорки, кулинарные советы. Последующие выпуски будут посвящены: наживкам, приманкам и привадам; снаряжению рыболова; сезонному уженью; повадкам и загадкам рыб; секретам уженья. Для поклонников рыболовства и природы, массового читателя.


Оборудование для рыбоводства (Оборудование для рыбоводства) 1979 Кудрявцев В.И. Использование гидроакустики в рыбном хозяйстве Рассматриваются вопросы применения гидроакустической рыболокационной аппаратуры горизонтального и вертикального действия при поиске рыбных скоплений и других промысловых объектов и облове различными орудиями лова, использования средств промысловой гидроакустики в автоматизированных радиоэлектронных комплексах для кошелькового, тралового и других видов лова рыбы в рыбохозяйственных исследованиях. Излагаются особенности использования и возможности новых типов рыболокаторов, в том числе гидроакустических станций одновременно кругового и секторного обзора, рыболокаторов с буксируемыми антеннами, моноимпульсных и др. Показаны возможности гидроакустических станций с электронным сканированием характеристики направленности, с частотной модуляцией излучаемых колебаний, бокового обзора и др. при проведении рыбохозяйственных исследований. Приводится состояние работ в области применения достижений современной биогидроакустики в промышленном рыболовстве.


Замечания опытных рыболовов, Промысловые виды рыб, Спортивное рыболовство (Замечания опытных рыболовов, Промысловые виды рыб, Спортивное рыболовство) 1967 Лопатин Н.Б. Спортивная ловля рыбы Рыбная ловля - один из увлекательных видов спорта и отдыха трудящихся. В этой книге описываются снасти, приманки и способы ловли рыбы. Особенно подробно дан способ ловли на мормышку. Рассказывается в ней и об особенностях ужения в зависимости от характера водоема и сезона. Значительное внимание уделяется подледному лову. Даются характеристики различных видов рыб, приводятся их излюбленные места обитания. Кратко описывается снаряжение рыболова, указываются основные требования к его одежде. Данную книгу полезно прочесть и опытным, и начинающим рыболовам.



В избранное