Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Законодательство 31.05.2017 (Законодательство) Рыбакам Камчатки упростили учет уловов в свежем, живом и охлаждённом виде Дальневосточный научно-промысловый совет поддержал предложения Камчатки по внесению изменений в Правила рыболовства, которые касаются снятия административных барьеров для предприятий, осуществляющих доставку уловов в свежем, живом и охлаждённом виде на берег. Об этом заявил зампред правительства края Владимир Галицын.


Законодательство 25.05.2017 (Законодательство) ISSF: Правила ловли тунца ужесточаются Международный фонд по устойчивому развитию морских видов (ISSF) объявил о трех новых и двух измененных мерах содействия непрерывному совершенствованию глобального промысла тунца.


Промышленное рыболовство 24.05.2017 (Промышленное рыболовство) Лососевая путина-2017 начнется в Сахалинской области 15 июня Лососевая путина стартует в Сахалинской области 15 июня на северных Курилах, затем традиционно подходы красной рыбы ожидают у восточного побережья Сахалина, сообщили в областном агентстве по рыболовству.


Законодательство 22.05.2017 (Законодательство) Внесены изменения в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна Изменения затронули регулирование добычи ламинарии и осуществления традиционного рыболовства.


Законодательство 19.05.2017 (Законодательство) В Испании введен временный запрет на вылов осьминога Запрет на вылов осьминогов в испанском регионе Галиция стартует 19 мая и завершится 3 июля 2017 года, как указано в резолюции экспериментального плана управления этим видом для сезона 2017/2018.


Календарь рыболова 18.05.2017 (Календарь рыболова) Красноярский край: В Дудинке началась «корюшковая лихорадка» Кто не знает о «золотой лихорадке»? А о корюшковой что-нибудь слышали? Нет? Тогда срочно приезжайте в Дудинку, пока в устье Енисея лежит лед. И северяне вам расскажут и покажут, что такое настоящая рыбалка! Всего несколько недель «местная» рыба корюшка идет на нерест, потом уходит в глубину. Но в эти дни все местные – у лунок, ничего вокруг не видят и не слышат. Ловят корюшку на удочку (это не запрещено, подтвердили в Енисейском Росрыболовстве) и... только успевают вытаскивать!


Законодательство 17.05.2017 (Законодательство) Электронная карта мест нереста появилась в Нижегородской области Электронная карта мест нереста появилась в Нижегородской области. Она опубликована в разделе 'Курс на нерест' на сайте комитета Госохотнадзора.


История рыболовства 05.04.2017 (История рыболовства) От древности до современности: главный музей Ямала открыл первую выставку о рыбном промысле Грузила, поплавки, булава для глушения рыб – всё это и не только впервые экспонируются в главном музее Ямала. Выставка «Живое серебро» целиком посвящена знаменитой северной рыбе. Экспозиция, состоящая из пяти разделов, акцентирует внимание на роли «живого серебра» в жизни народов севера.


Календарь рыболова 30.03.2017 (Календарь рыболова) Белокорая мечта Сезон зимней морской рыбалки подходит к концу. Зубаря еще можно поймать на Изменчивом. Но пора подумать и о более крупной добыче.


Спортивное рыболовство 20.03.2017 (Спортивное рыболовство) Поймал – отпусти. Как правильно отпустить пойманную рыбу Спортивной может быть гимнастика, ходьба, есть спортивное ориентирование. Отчего же мы забываем о спортивном рыболовстве? Начиная серию статей о рыбалке (спортивной и просто любительской), приступим сразу же к одной из самых горячих и дискуссионных тем: как правильно отпускать пойманную рыбу.


Спортивное рыболовство 11.03.2017 (Спортивное рыболовство) Международный фестиваль «Серебряная корюшка». Чем так заманивает рыбалка в Татарском проливе рыбаков со всего мира? Двенадцатый международный фестиваль «Серебряная корюшка» собрал в бухте Татарского пролива более шестидесяти любителей подлёдного лова. Но не одной рыбалкой запомнилось мероприятие для его участников. Что делают организаторы для того, чтобы соревнования не теряли своей популярности, и какие хитрости помогают наловить царь-рыбки побольше?


Спортивное рыболовство 08.03.2017 (Спортивное рыболовство) Тысячи рыбаков съехались на турнир на Волге Ежегодный фестиваль «Чкаловская рыбалка» собрал в Нижегородской области тысячи любителей подлёдного лова и туристов со всех уголков России.


Промышленное рыболовство 21.02.2017 (Промышленное рыболовство) На Сахалине ловят навагу перед нерестом. О том, как всего одна бригада кормит рыбой половину страны На Сахалине в заливе Терпения островитяне ловят навагу перед нерестом. Причем одна бригада промышленников кормит рыбой половину страны. С начала путины в местечке Поронайск уже добыли около 100 тонн наваги. В среднем кило рыбки обойдется примерно от 60 до 145 рублей – согласитесь, это недорого.


Рыбопромысловая гидроакустика 17.02.2017 (Рыбопромысловая гидроакустика) Представлен беспилотный аппарат для ловли рыбы На выставке CES 2017 компания Powervision продемонстрировала беспилотный подводный аппарат, который должен помочь рыбаку во время ловли рыбы.


Законодательство 15.02.2017 (Законодательство) В Поморье из рук браконьеров спасли 600 кг наваги Инспекторы Кенозерского национального парка в Архангельской области выпустили из браконьерских сетных ловушек более 4 тыс. голов нерестовой наваги.


Новые книги

Промысловые виды рыб (Промысловые виды рыб) 1966 Кухоренко К., Комаров Ю. Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики На обширных просторах Атлантики сейчас почти нет места, где бы ни побывали советские рыбаки. Из портов Крайнего 'Севера, Балтики и Черного моря за тысячи миль уходят наши суда, чтобы вести промысел в богатых рыбой районах Атлантического океана. Разнообразный животный мир тропической части Атлантики еще недостаточно изучен. В уловах часто встречаются рыбы, неизвестные нашим промысловикам. Авторы книги 'Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики' инженер промразведки гидролог К. Кухоренко и научный сотрудник АтлантНИРО ихтиолог Ю. Комаров в течение нескольких лет занимались изучением ихтиофауны тропической зоны Атлантического океана. В своей книге они рассказывают о характерных особенностях промысловых районов у берегов Западной Африки, о рыбах, обитающих в этих районах. Книга иллюстрирована цветными рисунками рыб, выполненными с натуры К. Кухоренко. Она явится ценным пособием для промысловиков.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1989 Ломтев Ю.И., Линник В.Я. С удочкой по водоемам Рекомендуются снасти, способы ловли рыбы. Описывается, чем питается рыба, когда и где ее ловить, какую применять насадку, как сохранить наживки. Рассказывается о влиянии на рыб окружающей среды (атмосферного давления, температуры воды, силы ветра и др.), описаны основные болезни рыб. Для массового читателя.


Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.


Спортивное рыболовство (Спортивное рыболовство) 1982 Фетинов Н.П. Морской рыболовный спорт Книга знакомит читателей с особенностями морской рыбалки практически во всех бассейнах нашей страны. В ней рассказывается о снастях, наиболее распространенных видах рыб и способах их ловли. Для широкого круга рыболовов-любителей.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное