Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Разведение раков 13.10.2017 (Разведение раков) Производство креветок и раков в Астрахани вырастет до 80 тонн к 2020 году Предприятие по выращиванию тигровых креветок и австралийских раков в Астраханской области в этом году реализовало около шести тонн продукции. На проектную мощность в 80 тонн фермеры рассчитывают выйти к 2020 году, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 13.10.2017 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Осетр, форель и карпы: в Томске в искусственное озеро выпустили рыбу ценных пород В Томске появится новый инкубационный цех для сиговых и осетровых на базе крупнейшего в регионе рыбоводного хозяйства.


Зарыбление водоёмов 12.10.2017 (Зарыбление водоёмов) В Иркутской области планируется организовать воспроизводство омуля для массового зарыбления водохранилищ Рассматриваются варианты переориентации на выпуск омуля в рамках компенсационных мероприятий и задействование частных заводов под искусственное воспроизводство.


Породы рыб 11.10.2017 (Породы рыб) Клариевый сом набирает популярность у астраханских рыбоводов Местный климат, теплое и долгое лето благотворно влияют на рост и позволяют за три месяца достигать товарных размеров.


Зарыбление водоёмов 06.10.2017 (Зарыбление водоёмов) Ямало-Ненецкий АО: В озеро Мынгорманто «прилетели» 4 500 мальков муксуна На Ямале продолжается реализация программы по восстановлению поголовья ценной северной белорыбицы. В озеро Мынгорманто в Пуровском районе 5 октября специалисты Собского рыбоводного завода выпустили партию молоди муксуна. Всего выпущено 4 500 мальков, каждый из которых – не менее двух граммов.


Рыбные хозяйства 05.10.2017 (Рыбные хозяйства) Рыбхоз 'Свислочь' планирует в этом году реализовать около 460 т прудовой рыбы В ОАО 'Рыбхоз 'Свислочь' Осиповичского района планируют в этом году выловить и реализовать около 460 т прудовой рыбы (карп, амур, толстолобик, сом, линь, карась, щука).


Законодательство 04.10.2017 (Законодательство) Эксперты оценили новый техрегламент по рыбной продукции в действии Принятый закон жестко регулирует предельно допустимые нормы глазури, или 'ледяной корки', на замороженной рыбной продукции. Масса льда, согласно требованиям техрегламента, не должна превышать на замороженной рыбе 5 процентов, на замороженной рыбной продукции из разделанных или очищенных ракообразных - 7 процентов, из неразделанных ракообразных - 14 процентов. Рыбные магазины в России уже начали приспосабливаться к новым реалиям, но с разной степенью эффективности.


Рыбные хозяйства 02.10.2017 (Рыбные хозяйства) В 2018 году в Норвегии построят рыбоферму мощностью 10 000 тонн В следующем году в Норвегии планируется начать строительство инновационной рыбной фермы, способной производить 10 000 тонн лосося.


Рыбные хозяйства 22.09.2017 (Рыбные хозяйства) В Сочи началась дойка форели В племенном хозяйстве сейчас выращивают пять пород. Все они нерестятся в разные месяцы, так что работы рыбоводам хватает на весь год. Всего ферма насчитывает 37 тыс. маточных самок.


Рыбные хозяйства 20.09.2017 (Рыбные хозяйства) Первая очередь завода по производству радужной форели на установках замкнутого водоснабжения запущена в Юрге В открытии первой очереди производства приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, первый замгубернатора Владимир Чернов, заместители губернатора Елена Жидкова и Станислав Черданцев, глава города Юрги Сергей Попов.


Экология 09.09.2017 (Экология) Раков на Дону стало катастрофически мало, но ученые решают эту проблему Смогут ли гости чемпионата мира попробовать донских раков - большой вопрос. В последнее время вместо доморощенного пресноводного деликатеса нам предлагают товар из других регионов.


Из жизни 30.08.2017 (Из жизни) Марифермеры Японии смогут проверять воду по смартфону Японский оператор мобильной связи с сентября планирует запустить сервис для морской аквакультуры. Пользователи будут ежечасно получать информацию о состоянии воды в своих хозяйствах на смартфоны.


Рыбные хозяйства 29.08.2017 (Рыбные хозяйства) Родная среда для сибирских осетрят На Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» проводят выпуск в Иртыш 2,5 миллиона подрощенной молоди осетра сибирского навеской более 10 граммов.


Рыбные хозяйства 14.08.2017 (Рыбные хозяйства) Карп, толстолоб и амур: семикаракорское хозяйство в сезон выращивает 600 тонн рыбы Донские рыбоводы готовы накормить всю страну. В прошлом году Ростовская область стала лидером по производству товарной рыбы. В этом году итоги еще не подводили, но, похоже, регион не сдаст свои позиции. Только в одном из хозяйств Семикаракорского района в сезон производят 600 тонн прудовой рыбы, и риска снизить объемы нет никакого, ведь всё - от малька до корма - производят на этой же базе.


Зарыбление водоёмов, Экология 02.08.2017 (Зарыбление водоёмов, Экология) Восполнение ущерба природе: в Дон выпустили 40 млн мальков леща и сазана Пруд, где выращиваются мальки сазана и леща, соединён с Доном специальным каналом. Он перегорожен дамбой, оборудованной так называемой шандорой - задвижками. Их при необходимости открывают и закрывают. На выходе - уловитель. Пропускает воду, а мальки, даже крошечные, остаются внутри.


Рыбные хозяйства 06.07.2017 (Рыбные хозяйства) В Челябинской области начнут разводить африканского сома и белугу Наряду с расширением пастбищного рыбоводства в области планируется строительство ферм для искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 20.06.2017 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Молодь осетровых пород выпускают в реку Кубань А самый большой конкурс — сто претендентов на одно место под солнцем — у выпускников Темрюкского осетрового завода. Молодь осетровых пород в эти дни выпускают в реку Кубань.


Зарыбление водоёмов 01.06.2017 (Зарыбление водоёмов) В Веселовское водохранилище выпустили около 6 тыс. белых амуров Специалисты организации «Живая природа степи» выпустили в балку Малая Садовка Веселовского водохранилища более 5,9 тыс. особей белого амура в возрасте двух лет весом по 850 грамм каждый или общим весом пять тонн. Проект связан с очисткой водного ресурса.


Новые книги

Рецепты, Породы рыб (Рецепты, Породы рыб) 1968 Зенкевич Л., Коробкина Г., Михайлов С., Штейман Р. Дары моря В книге живо и ярко рассказывается о богатстве морей и океанов, об особых свойствах и качествах животного и растительного мира. 200 рецептов приготовления вкусных и полезных блюд. Когда мы слышим экзотические наименования: трепанги, кальмары, мидии, морской гребешок, возможно возникают представления о путешествиях, о далеких морях, о чем-то бесконечно далеком от нашей повседневности. Мы не думаем, что эти странные существа могут запросто занять место у нас на столе рядом с картошкой, кашей, хлебом - с чем-то привычным и давно обжитым в нашем меню. Тем не менее это так. Мы живем в эпоху, когда неизведанное, еще недавно недоступное человеку, настойчиво, сравнительно активно становится освоенным. Человек устремился в опасные водные глубины, к поискам их таинственных сокровищ. И не без успеха. Что же действительно произрастает и живет в глубинах морей и океанов, каковы питательные особенности обнаруженных живых существ и растений и как их можно вкусно приготовить - вы прочтете в этой книге. Вероятно заинтересуетесь многими рецептами блюд из продуктов моря, приготовите, попробуете, угостите других...


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №12 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Минрыбхоза СССР, Госкомиссии совета министров СССР по продовольствию и закупкам ЦК Профсоюза работников рыбного хозяйства, ВО 'Агропромиздат'.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №11 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал учрежден Министерством Рыбного хозяйства СССР, ЦК Профсоюза работников рыбного хозяйства, Союзом кооперативов рыбного хозяйства, Всесоюзным объединением 'Агропромиздат'.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №11 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.




В избранное