Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Транспорт и грузоперевозки: новости, аналитика, дискуссии Новые категории водительских удостоверений


В ноябре прошлого года вступили в силу поправки к Закону о безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми увеличилось количество категорий водительских удостоверений и введены подкатегории.

Категория М – мопеды и скутеры, а так же приравненные к ним транспортные средства. Далее следует категория А1, позволяющая управлять мотоциклами с рабочим объемом двигателя до 125 см. куб. К категории А, как и прежде, относятся все мотоциклы без ограничения. Владелец водительского удостоверения категории А, может без излишних формальностей управлять транспортными средствами, относящимися к категориям М и А1.

К категории В относятся автомобили с максимальной допустимой массой до 3,5 тонн, и с количеством мест для пассажиров не более восьми. Обладая водительским удостоверением данной категории, можно управлять как легковыми, так и грузовыми автомобилями, которые укладываются в данные весовые ограничения, и укомплектованные прицепами с разрешенной массой не более 750 кг. Если вам необходим более тяжелый прицеп…  Читать далее


В избранное